14.10.2021 четверг. Покров Пресвятой Богородицы.

Вчера боролся со сном изо всех сил. Даже на кухню выходил в 20:09, чтобы не заснуть так рано... пил холодный компот. Однако, проснулся во втором часу ночи. Не было такой четкой границы: сон — дрёма. Но, проваливаясь в мрачное забытье, проснулся в 05:34. О! Вот это удачно! И в туалете можно посидеть сколько хочешь и ванну после этого занять, не переживая что мешаешся. Взглянул в окно, с робкой надеждой, что асфальт будет сухой... Но, нет! Темнота, сырость и похоже холод. А вчера, в обед, светило яркое, теплое солнышко, лужи высохли и на улице, на перерыве — стояли в рубашках, так тепло было.

Так как проснулся раньше подъёма, свет у Чижика не включал. Но, как только включил, пернатый тут же вышел из домика и взгромоздился на сеточку. Сегодня аппетит был особый — 27 (двадцать семь) сверчков. И пусть некоторые сверчки были маленькими, зато количество! Не забыть бы — на выхах напоить Чижика тиамином.

На работу поехал довольно рано, вот только не посмотрел когда. По данным MiFit, движение началось в 07:35, ровно час до моего кресла в офисе. Велосипед, изношен и разрегулирован так, что всю дорогу вредничал. Один раз цепь, вышла за самую малую звездочку, и наглухо заклинила между трещеткой и креплением багажника. Руками цепь не поддавалась, достал отвертку — согнул нах, пока удалось вытащить. То есть, это первый раз на этой «сладкой парочке». Перчатки выпачкал до полной пропитки грязной смазкой, вымазал недавно отстиранную олимпийку, сам перепачкаля как свинко. На работу приехал, расписной как тракторист.

Сегодня нужно соходить в атак за новыми перчами. К слову сказать, грипсы такие грязные от перчаток, что браться за них голыми руками, или в цивильных перчатка — лучше не надо (руки может ещё и отмоешь, а вот рукавички — хуй отстираешь).

Сегодня праднуется Покров Пресвятой Богородицы. Предание гласит: Давным-давно, множество кораблей с огромным войском варваров, приближалось к стенам Константинополя. Молящиеся скрылись в храме, вознося горячие молитвы. Люди совсем уже приготовились к смерти. Но тут, молящимся явилась Пресвятая Богородица, озарённая небесным светом, окруженная ангелами и сонмом святых и сняла с Себя блиставшее наподобие молнии великое и страшное покрывало, которое носила на Пречистой главе Своей и, держа его с великою торжественностью Своими Пречистыми руками, распростерла над всем стоящим народом. Заступничество Пресвятой Богородицы, защитило город Константинополь и его жителей — страшная буря, разметала и разбила об острые скалы корабли варваров.

Такова легенда, конечно это невозможно доказать научным способом. Но факт осады Константинополя и уничтожевшей бурей флота варваров, есть упоминание в летописях того времени, дошедшие до сегодняшних дней. Тут только с «варварами» небольшие споры. Мне хочется верить в версию, что варварами, осаждающими Константинополь, были сарацины (от греческого «восточные люди») — племя кочевников-разбойников бедуинов.

По другой версии, нападавшими на Константинополь, были дружины... Вот дальше продолжать не буду. Потому как не очень понимаю, как одновременно могли нападать один и тот-же народ? Сам на себя?! Хрень какая-то получается.

Время уже после обеда, пойду в атак схожу. Перчи нужны и последнюю булку с утра доел. Олимпийка вымазана так, что надеть на чистую рубашку нельзя. Оделся в декатлоновскую ветровку. Прямо на рубашку. Сразу не понял в чем дело, задыхаюсь, подкашливаю. Да что такое? Почему так резко поплохело?... всё просто, в этой ветровке, чувствую себя как мороженная курица в целофановом пакете. С моим болезненным организмом так нельзя. Ещё эта маска не даёт вздохнуть полной грудью. В офис вошел со слезами на глазах и синими от удушья губами. Ингалятор не мгновенно помогает, однако в офисе тепло, горячий чай... И как всегда, после сильного приступа, точнее после купирования приступа Беродуалом, по телу разлилась слабость и сонливость. Захотелось спать и... очень-очень — домой.

Перчаток купил сразу две пары, пластиковую масленку с машинным маслом и 6 (шесть) булок с тремя пакетиками кофе. Этого хватит на следующую неделю. Здравствуй лишние килограммы! Зато булки какие вкусные! Вот буду толстеть, измываться над своим организмом на «восьмерках» и... жрать булки! Вот такое я чудило на букву м.

После работы — мокрота, лужи, срываются редкие капли дождя. Забывшись, схватился голыми руками за грипсы велика. Чуть не врезался рожей в руль — пытался запрыгнуть на вел, одновременно проворачивая педаль. С противным метталическим дзынем, слетела цепь. Хорошо путь домой начинается. Достал новые перчатки, однако руки от грязнучих грипсов уже сильно грязные. Ну, тут всё просто: пора менять «сладкую парочку»... И, как это ни жалко и неприятно — задний переключатель. А если заменить и шатунную звездочку, думаю вел ездил бы нормально.

Дождик идет. На «восьмерку» не поехал, какие там, нахрен, «восьмерки» с такой погодой. Зашел в ОКЕЙ, как раз филе индейки по 299 рублей/килограмм. Еще свинины, лопатку с косточкой, сосисок, сыра, пита, лимонов и... армянский коньяк (?!). Хм... для меня совсем не свойственно покупать коньяк... Ладно, сегодня можно наверное, праздник однако  


вернуться обратно или смотреть дальше