11.10.2021 понедельник.

Лег спать вовремя. Как обычно... Хм! Я уже привык к этому — просыпаться в полночь и больше не спать. Опять дурные мысли, как заевшая пластинка, крутятся в голове, снова и снова повторяясь. Что за зацикливание такое на негативе? Ведь это не тяжелая болезнь, не близость скорой кончины, с Близкими, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, всё более-менее всё нормально. Так о чём я парюсь?! Была, резко негативная часть Жизни. И лично я, не мог ничего с этим поделать.

Чижик никак не хотел выходить из домика. Я звал-звал. Потом, поднял домик. О! Это я удачно, пернатый там насрал. Всё равно, нужно было менять салфетки. Ничего нового, съел 22 средних и крупных сверчков. Не знаю, что ещё написать, про нашего любимца. И голова занята, дурными мыслями. Без поражений нет побед? Ага, да... А 2 года без работы? В дееспособном возрасте, с знаниями и серьезным практическим опытом — это как? Нормально?! А сейчас... с устаревшими, по большей части уже не нужными знаниями, старый и лишь частично здоровый... Сейчас-то совсем пиздец! Кому я нах теперь такой нужен, коли в лучшие годы оказался не у дел, не востребован!

Время 07:18, пойду. Велик вчера починил, но... с «чудесами», творящимися последнее время со мной, совершенно не удивлюсь ещё какой гадости. А может это вовсе не «чудеса»-гадости. Может это просто моя Жизнь? Да не... Были же нормальные времена.

Поехал, погода на улице — великолепная. Если забыть о дождях в течение недели (с понедельника 20 по пятницу 24 сентября), осень в этом году погожая, солнечная, теплая (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Велик, как тяжело больной, ни сегодня-завтра сдыхающий пациент. Что не так, не могу определить. Заднее колесо чуть зажимает, но это не повод, чтобы с таким трудом ехать. Что с этим говно-farer-ом?! Вчера устанавливая заднее колесо, затянул заднюю втулку? Вместе с крайне ненадежными, старыми-закисшими ободными тормозами, оказывает такое «противодействие»?! Выбирал люфт в шатунной втулке во вторник, после этого проехал более 110 километров — ничего подобного не замечалось. Встречный ветер? Так не чувствуется ветра, чтобы так тормозил движение.

Решил не «воевать с ветряными мельницами». Как получается, так и еду. Однако, скорость менее 20 км/час, и быстрее не получается. На подъёме, на Новодачном шоссе, там горока — всего ничего проехать, сошла цепь от нагрузки. Ебенс! Ладно, в четверг стирали олимпийку, забыл положить в карманы варежки. Напялил новые строительные перчатки, удачно получилось и цепь поправил и рукам теплее стало... Ну не идет, сволочь, с горки удается до 20 км/час разогнаться. Седьмую скорость, попробовал — да куда там?! Больше не пробую переключать.

Уже в районе А дома по Кронштадскому бульвару (там детский садик, на тындекс-картах поименована как «ГБУ школа № 1583, дошкольное отделение», с металическим «дзынь!» спадает цепь. Да, ебись ты провались, старая коряга (это я про мой старый велик)! Пытаюсь надеть цепь... вроде надел, пытаюсь поехать, уже без характерного звука, просто спадает и всё.

Останавливаюсь, начинаю изучать задний переключатель. Что-то не то с ним. Вроде всё уставновил, проверил направляющий и натяжной ролик, вроде цепь стоит ровно... Еду еле-еле, на педали не давлю — посторонний звук (гудение) и вибрация отдающая в педали. Да что за хрень?! Насоклько возможно, пытаюсь посмотреть — направляющий ролик, стоит под углом к цепи! Ептя! Это как?!. Останавливаюсь, снимаю цепь с шатунной звездочки, заправляю на ролики (направляющий и натягивающий) и на звездочки трещетки (задние звездочки). Поехал, вроде всё в порядке. Что это было — не понимаю. Одно верно, это уже второй раз с этим задним переключателем Ничего так, что его установили 15 августа? Он еще двух месяце не проехал!

Объективно, чуть не опоздал на работу, руки, не смотря на перчатки — грязные, как у тракториста. По данным MiFit, ехал 1 час и 8 минут, выехал в 07:44, дверь в подъезд офиса, открывал в 08:52. Кажется, это один из моих антирекордов. Жалко новые перчатки, перемазал все. Как не неприятно об этом думать, но с большой долей вероятности, — придётся разоряться на новый rear derailleur. Заебись будет если в следующем году.

Рабочий понедельник скоро закончится, пообедали, управляющий събся домой давно. Пора и нам... до дому, до хаты. Сегодня пересечемся с моим другом Виталей. Мы с ним сдружились, когда жили в малосемейном общежитие в Ашукино. У меня хватило мозгов набить ебало тестю (бывшему) и нас с тогдашней женой-курвой, выпяздечили из дому (эта глупая пизда — Москвичка). 90-й год, прошлого века, Союз Советских Социалистических Республик ещё жив. Но... дни его уже сочтены, нас победили враги, почти бескровно продолжение...  


вернуться обратно или смотреть дальше

Всё разбито, разворочено. В комнате, что определили мне в малосемейке, не было даже унитазного бачка. Ничего не было, кроме мусора... Давным-давно, в 1984 году, это крыло кирпичного, двух этажного общежития, уже стояло. Жили девушки с ПО (подготовительного отделения). Нам, мужикам, определили, двух-этажный клоповник, довоенной постройки. Из «удобств» — древняя железная раковина с единственным краном с холодной (ледяной) водой и две расхреначенные газосые плиты. Остальные «удобства», туалет типа сортир, отмеченный на плане буквами «Эм» и «Жо», как говорил персонаж Анатолия Дмитриевича Папанова из Советской кинокомедиее «Брилиантовая рука» — на улице. Зима с 1984 на 1985 годы, в подомосковье была довольно суровой по здешним меркам...

Виталя, здраво рассудив, что может попасть в пробку на автобусе, поехал на МЦД - МЦК. Верхняя фото, это цена углеводородов на АЗС Нефтьмагистраль. 95-й бенз уже больше пятидесяти рублей стоит! Иду по Новодачной, так чуть короче, чем через новый скверик. Хорошо, прогуляться вечером. Спешу, однако.

Встретились и сразу заспорили... о «политике»! Что со мной такое, мне неинтересна эта тема, я же не совсем быдло обыватель, отлично «разбирающийся» в политике государства, но не в состоянии решить свои проблеммы (это был едкий сарказм). Удивляюсь, нам есть что вспомнить, а мы... молотим всякую чепуху.

Виталя принес филе какой-то копчёной рыбы (как выяснилось позже — кета) и красную икру. Со своей стороны, выставил на столько коньяк, пиво и водку. От водки («Парламент» к слову сказать) мы сразу решительно отказались... вообще-то отказался Виталя, разумеется, поддержал своего старинного друга (на фото с бутылками — это мы просто дурачимся).

Трех звездочный, армянский коньяк, купленный в одиозном магните, за 499 рублей, оказался полным говном... не оправдал наших вкусовых притязаний. Даже половинка лимона с сахаром, не отбивала резкого вкуса. Зато с пивом я угадал, немецкое пиво «Эдельвейст», а второй сорт — не помню, если пустые банки ещё не выкинули, обязательно сфотографирую.

Время промчалось незаметно. Время уже одиннадцатый час. Все мои попытки оставить ночевать Виталю у нас, ни к чему не привели. Потопали на автобусную остановку. Здоровый, ядреный — воздух усталые силы бодрит (Николай Алексеевич Некрасов «Железная дорога»). Да, бодрит. После выпитого коньяка и пива, у голове непривычно гудит.