5.10.2021 вторник.

Утро по будильнику. Не взираю на время отхода ко сну, просыпаюсь в третьем часу ночи, по естественной надобности и больше крепко не засыпаю. Слушаю аудиокнижку, ворочаюсь с боку на бок, дремлю. И стабильно засыпаю, перед звонком будильника. Разумеется, это субъективное восприятие. Контроль сна у MiFit ничго такого не видит, по крайне примитовному и неточному алгоритму работы.

За окном, уличные фонари, красиво, по домашнему, подсвечивают молочно-белый, густой туман. Ночью наверняка были заморозки. Вчера с утра, по особому пахло морозцем. Сегодня, ещё темно +2С. Когда выпадет первый снег? Обычно в ноябре. Интересно, как в этом году будет? На днях, пора уже надевать старое пальтишко. Примечательно, что этой одежке, если не в этом году, то в следующем 2022 году, исполнится 20 (двадцать) лет. Вот это я понимаю, долгожитель среди верхней одежды.

Чижик вчера за ужином, съел меньше обычного. Не понравились ему крупные сверчки. Он ими давится, смешно так вытягивает шею, чтобы они проходили по горлышку и падали в пузико. Наверное по этому, сегодня с утра, съел 25 штук. Пришлось два раза ходить на кухню, разогревать сверчков. А может, потому что первая партия состояла из довольно мелких сверчков? Не посмотрел в его домик... увидел что там насрано, только когда Чижик уже сидел там. Не забыть бы, сегодня на ужин пернатый выйдет из своего домика — поменять салфетки.

Наверное, столько ничножно-незначительное событие не стоит упоминания в этих записках. Но, и сами эти записки, такого «исторического масштаба», как раньше говорили: ни о чём. В общем, с утра, чистил зубы, слушал аудиокнигу, уже не раз упомянавшегося здесь автора. Не хочу лишний раз, ни имя-фамилию поминать, ни название «произведения» — затошнило. По настоящему, возникли рвотные спазмы. Может кто из почитателей, подобного типа повествования скажет: «Какое яркое описание, какие сильные эмоции вызывает!»... Вспоминается Советский юморист и сатирик, великий Артист Аркадий Исаевич Райкин и его «Волшебная сила Искуства»... По моему, субъективном, разумеется, мнению, Вошебная сила Искуства, заключается в возвышенном, с легкой иронией, описании Жизненных ситуаций. И способов выйти, решить создавшиеся Жизненные перепитии. А не в мерзком описании отвратительнейших придуманных коллизий. Выключил аудиокнигу, тьфу мезота!

Время уже 07:24 — пора собираться на опостылевшую работу. Вроде, физические нагрузки 3-го числа, прошли без особых потерь, спина не болит, судорогой мышцы не тянет. Ноги, ступни только стерты... сильно. Однако, на поездки на велосипеде, это почти никак не влияет. Поехал потихоньку.

Хм! Интересная такая стабильность, время прибытия на работу — 08:35. Стабильность — признак мастерства. В офисе, опять почти все в это время (кроме управляющего). Опять народ к восьми утра собирается. А мне к восьми неудобно ходить... да и — не нравится. Сегодня особо не вспотел, температура сегодня довольно низкая. И хорошо, плескаться в умывальнике, под холодной водой, совсем не нравится. Давно не лето на улице. Однако, какой офигенный аромат у гелевого дезика Gillette! Туалетной воды не надо. Это мне любимая супруга купила.

На работе опять ничего не ладится. Эта работа, надоедливого продавана, за границей Добра и Зла. Маленький пример, иллюстрирующая подобного типа «работу»: ПОКУПАТЬ, точне — покупательница, руководительница сельскохозяйственного предприятия, 3 (три месяца) расплачивалась за поставленный ТОВАР. Мягко говоря, это невыгодная сделка, с таким временем оплаты. Ладно, заплатила, предлагаю необходимый ей товар, договариваюсь об отгрузке, оплате, выписываю ДОГОВОРА (купли-продажи) с обоих СТОРОН... Нет подписанного ДОГОВОРА с её стороны. Звоню, выясняю в чем задержка... из телефонной трубки раздается буквально следующее: «...а ты не отгрузил ещё? Ну, я не знаю... подписывать или нет...». Чтобы хорошо прочувствовать вот эту, казлось бы маленькую подлость, нужно знать специфику этой «работы». Свзять концы производитель - транспортная - потребитель, согласовать оплату и отгрузку... Это, мягко говоря, не самая легкая работа. А вот сейчас, энергия и силы потраценные мной — в пустую. А когда такие «благие» новости, возникают два раза за один день (эта пзида-ивановна, не одинока), заставляет сильно разувериться в себе, в своих силах.

Очень кушать хочется. Странные процессы творятся в моем сильно потрепанном организме. Вчера не ужинал, ждал любимую супругу. Приготовила вкуснющий омлет с сосисками, порезанными на пятаки и с порубленной зеленью (укроп + петрушка). Ел, как голодная собачонка. С маринованными помидорами из банки. Супруга любит меня, такую польшую порцию сделала, что съесть всё не смог. После такого обильного ужина, сильно захотелось пить — наелся арбуза. Такой вкусный! Наверное, потому что один из последних? Однако, пить хочется, несмотря на арбуз. Напился «Дюшеса» (Черноголовка). Через считанные минуты, уже мчался в туалет, не чуя под собою ног. Мощно кишечник расслабило... против метра на три метра... Собственно вопрос: что с организмом?

Время клонится к трем часам дня, скоро начнут собираться домой, пришедшие к восьми утра. А там и мне можно будет уже собираться. Тут, хотелось бы наметить на вечер дела:
 — чуть подтянуть задние колодки (тормоза)
 — подкачать колеса (самую малость)
 — выбрать люфт в шатунной втулке
 — слить скриншот общего пробега MiFit для описания вела (Schwinn «Wayfarer»)

Больше придумать не могу. Можно сегодня на «восьмерку» съездить. Хотя бы одну проехать. Не развалюсь от лишних восьми километров. Плохо, что задние звездочки сточились и цепь растянулась. Начался процесс проскакивания цепи. По моему опыту, ресурса этой «сладкой парочки» (цепь + трещетка) осталось километров на пятьсот. Можно сегодня посчитать, сколько они проехали. Рассчитал, тьфу... зачем покупать контрафактные детали?! Ведь «родная» цепь и задние звездочки, прошли около пяти тысяч километров! Ресурс настоящих деталей — вдвое больше.

Какое-то время потратил на тындекс-сборщик (почты) удалил ненужный уже корпаритивный аккаунт, а вместо неё попытался воткнуть один из аккаунтов рамблера. Не тут то было! Эти два, отечественных... монстра, как гадзила с кинг-конгом схватились в бою. Не хочет тындекс, собирать почту в отдельную папку (поименованну именем аккаунта в рамблере). Ни в какую. Есть у меня подозрение, что рамблер и яндекс вместе работать не будут. Оно и понятно, незддоровая конкуренция. А впрочем, мне всё-равно. Буду пользоваться почтой на моём сайте. Так надежней и удобней и... не на кого ругаться. Всё, убег переодеваться. Домой пора, хватит работать!

Человек предполагает, а Бог — располагает. В районе домов по Флотской 29к 1 или 2, вел странно как-то зашуршал листьями. Листьев здесь полно, сплошной ковер из различноых оттенков желтого. Остановился, потрогал заднюю шину. Мягкая. Пока отстегивал от рамы насос, заднее колесо уже стояло на ободе. Ёбенс! Кажется это первый прокол задней покрышки. Ну, с почином, мля! MiFit показывает что проехал всего 4.71 километров. Стало быть, до дому не менее 8+ километров. Только сегодня жаловался Шурику, что похоже правая нога, немножко воспалилась. Нех, раньше времени говорить, что физические нагрузки в воскресение, 3-го числа, обошлись без последствий. Вот натертые ноги и воспалились. Хер с ним, потерпим. Тем более, обут в супер надежные Outventure Snowstorm.

Дошел непривычно быстро и легко. Всё-таки 8 километров, это не 24. Зашел в пятерочку, купил хлеба, молока, кефира и лимонад (Черноголовка). А дома... Сначала плохо заклееная, старая, с восьмью заплатками камера — зашипела травя воздух. Еще раз перебортировал колесо. О! На этот раз удачно. Выбрал люфт в шатунной втулке. То ещё занятие, нужен спциальный ключ, чтобы отпустить контргайку, чтобы подрегулировать конусом — выбрать люфт. Чтобы в следующий раз, не тупить, контргайка ослабляется газовым ключом (пытался сделать это уебищным недогазовым ключом из набора инструментов). Дальше была допущена детско-старческа ошибка. С гразнучими руками, начал клеить правый грипс. «Моментом», если кому интересно. Теперь у меня пальцы как домино: одни белые, другие черные. Даже тщательно вымытый «Доместосом» унитаз, не повлияло на расцветку пальцев. 


вернуться обратно или смотреть дальше