4.10.2021 понедельник.

Проснулся по будильнику. Вчера довольно поздно лег спать. И нет бы ночью спать как убитый. Нет же! Просыпался около трех часов ночи. Снотворная аудиокнига, через раз спотыкалась. Телефон, всякую хрень показывал, типо «Wi-Fi — без доступа к инету» и больше книга не включалась. У меня два инет подключения, разумеется от двух провайдеров. А раутер стои в режиме резервирования. Переключение идет в считанные секунды. Ладно, Бог с ним. Ночь на понедельник, всякое бывает.

Чижик, пока я плескался под душем, давно вышел из домика и, забравшись на сеточку, нервно переминался лапками. Слопал 9 вчерашних и ещё 17 крупных сверчков. Молодец, хороший аппетит!

Выпитый ночью, томатный сок с ледышками, дал о себе знать дареей. Ок, придется опять левомицитин принимать. Ну и жуть, эти горькие таблетки. Интересно, как этот препарат будет взаимодействовать с рыбьим жиром. К слову сказать, вчера не принимал рыбий жир. Значит мой курс, закончится на день позже — 12 октября.

Все мои благие начинания, мол буду накатывать километры на велике, на «восьмерке» — каждый день, рабились о вот такое, трудное, понедельничное утро. Не зря говорят, что утро, вечера мудренее. Такая вот реальность. Однако время уже 07:23, пойду собираться. Сегодня, любые физические нагрузки, могут быть невмоготу.

Ого! Спина-то как болит! Точнее, шея с левой стороны. С чегой-то так? Горблюсь когда за рулем? Или таскаю вел правой рукой? А я думаю: Почему так шея болела ночью?!. Н-да, уж... дела. На работу ехал, особо себя не сдерживая. Не было смысла. Организм, после вчерашних нагрузок, прям сказать — не в лучшей форме. Потихоньку, полегоньку... за 54 минуты. С 07:41 по 08:35 — норма. Странно, что в столь ранний час все уже сидели в офисе! Хм... к восьми утра все пришли?

Работа моя в основном, состоит из телефонных «переговоров». И тут выясняется очередная «подробность»: болит горло, а вместе с ним и рот, кашляю, млин. Вот это уже плохо, кашляющий и хрипящий я никуда не гожусь. Похоже, ледяной компот из холодильника даёт о себе знать, ити его в качель! Да что же за хрень такая происходит? Хотел вчера как лучше, не мешаться Никите и его даме сердца. Не смущать своим присутствием. А что получилось? Попил горячего чайку, лучше не стало. Что, пришла пора разоряться на всякую хрень (лекарства) от воспаленного горла? Только что, почти тысячу рублей забашлял, за два ингалятора.

О! Понедельник начался... с грызни в офисе. Зачем они так-то? Что нельзя закрыться в кабинете и там поссориться?! Так это негативно действует на психику работников, не описать! И в whatsapp... вроде все люди пожившие, все друг-друга знают (бывшие однокурсники по институту). Но, есть серьезные основания полагать, что... некоторые бухают по-черному. Уж, очень характерные изменения настроения, в «критические дни»... типо как сегодня, в понедельник. Вполне логично, не общаться с одиозными типами, с пагубными привычками. Но... я оздавал эту группу в whatsapp для дружеского общения бывших однокурсников, хороших товарищей и адекватных людей. А не для инсинуаций. Алкогольный психоз? В принципе, все нормально знают, как это лечится.

Оставляю эту ничтожную тему, но... Интересно, как алкоголь разрушает Личность. Повторяя слова профессора Преображенского:
— Стаж,— повторил Филипп Филиппович и горько качнул головой,— тут уж ничего не поделаешь, Клим! (в отношение личности Шарикова)

На перерыве пошли с Шуриком прогуляться на первый этаж. Впечатлений, накопившихся за выходные — вагон и маленькая тележка. Перебивая друг-друга, несём всякую шепуху. И вдруг, резкой болью схватило левый бок... Нет, я не боюсь... Точнее, не успел испугаться. Чуть отпустило... нехорошая такая боль. Тешу себя надеждой, что это сводит нареберные мышцы. Но откуда такая слабость? Стало как-то всё-равно. Апатия. Даже речь стала заторможенной. Ого, а что-же делать после работы? Ведь я хотел покататься по «восьмерке», пока любимая супрга не придёт с работы.

Анатия-апатией, слабость-слабостью, а покушал с удовольствием. Сарделька с картошкой пюре и кетчупом. Это вполне объяснимо: вчера, весь рацион составил два энергетика 100KWT Berry, сладкий домашний компот и «Дюшес» производства Черноголовки. И уже поздно вечером, когда встретил любимую супругу, приехвашую из деревни, слопал два вкуснейших домашних пирожка с капустой! С такой физической нагрузкой, немудрено жаренного слона сожрать. А не то, что сардельку с картошкой.

Что-то я совсем расклеялся. Ходили с Шуриком вниз, на первый этаж, с трудом поднялся на наш, четвертый этаж. Ноги как ватные, одышка. Болит горло с левой стороны. Жарко. Не знаю, что будет по пути домой, но... боюсь, крутиться на «восьмерке» сегодня никак не получится. Мысли самые паршивые. Вот так живешь-живешь, глосишь на луну: Ой-ё-ёй! Как паршиво всё!. Не зря сказано: Не ропщи! Не гневи Бога!

Сколько не уговаривай себя: Все нормально, всё в порядке. А, не в порядке. Ехал домой, выезд с ул. Генерала Артемьева, на Новодачное шоссе, выезд на главную дорогу. Летит воДятел на каком-то древнем малолитражном говне. Специально летит, что бы меня напугать. Хуй я когда боялся этих пидоров трусливых. Тормознул щенок, никуда не делся.

На «восьмерку» не поехал. Ноги тяжелые, мышцы мгновенно каменеют, дыхалка сбивается даже от небольшой нагрузки. Да, вот такой вот я... слабак. Дома переоделся, пошел в пятерочку. Хочу ещё один, возможно последний арбуз в этом году покушать. Точнее, арбузы будут, но... дорогущие. А сейчас по 17.99, это как раз по моим деньгам. Слышу, в лифте вопят. По дурному так. Понятно, быдло-молодежь застряли в лифте. Ну, посидите маленько, подумайте о «вечном». К примеру, что будет, если окружающе Люди, просто забудут о вас? Ну, совсем забуду, как будто вас совсем нет. Через сколько, вы поймете, что сами по себе, запертые в тесную кабинку лифта, вы скоро умрете? Или для мыслительного процесса такого уровня, ваши куриные мозги, не приспособлены?

Перебрал несколько арбузов в огромных картонных коробках. В одной, лежит гнилая, вонючая некондиция, странно, почему эту дрянь на мысорку не вынести? А во второй... да, выбирать особо не приходится. Что было, то и взял. Приду, помою в ванне, а любимая супруга порежет арбуз. Там и посмотрим, покушаем или будет очередное разочарование? 


вернуться обратно или смотреть дальше