28.09.2021 вторник.

День Рождения — грустный праздник... ага, если пятьдесят шесть исполняется, нет зубов, нет сил, нет денег... жалкий и никчёмный цепляешься за дерьмовую работу, чтобы не остаться совсем без средств к существованию, а после «реформы» до пенсии ещё десять лет... Ладно, что жаловаться на Жизнь. Никто не говорил и не обещал, что она будет «сладкой». У Родителей, пенсия наступила в 1984 году. Отцу было 59, а Матери 58. И у них была действительно достойная старость — домик в Краснодарском крае, хорошая «северная» пенсия, старенькая машина, «копейка» (жигули). Да, что говорить? У них были зубы и обеспеченная старость. Это всё было в Союзе Советских Социалистических Республик.

Так, всё! Пойду на работу. Хватит ныть. Значит такая судьба, жаловаться и стонать — бессмысленно. Время 07:30, садись на вел и жми на педали! Праздничный заезд пожилого человека на старом изношенном велике.

Грузовой лифт, «по праздничному» не работает, спускаюсь по лестнице пешком. Да и пох, пятый этаж всего, спускаться — не подниматься. На улице ветер, мокрота и... мягко говоря — не жарко. На светофоре (зеленом) «празднично» слетела цепь, светофор переключился на красный, машины поехали. Слава Богу — не задавили! А светофор, подождем. Немного беспокоит, что довольно поздно вышел из дому (ждал когда сломанный грузовой лифт подъедет).

Да, забыл упомянуть — закончился ингалятор Беродуал (Berodual). Останавливался на переходе железной дороги, со слезами на глазах. Зато, пешеходный переход на светофоре через широченное Коровинское шоссе, прошел ходом. Уже совсем нелалеко от работы, у поликлиники им. Габричевского, краем глаза, отметил тело, переходящее дорожку. Точнее остановившееся, пропустить меня. Ба! Да это наш управляющий! Поздоровался на ходу и помчался в офис. Почему-то, очень хотелось в туалет. Хотя... вчера доели арбуз, что покупали в субботу, почти 11 килограмм весом. Понятно, почему после кружки чая, ссать охота — как из пушки! Громко топоча ботинками, не заходя в офис и не снимая рюкзака, врываюсь в кабинку. А-а-х-х! Хорошо! (добежал не обоссался)

С утра, никто из сослуживцев не вспомнил о моём ДР. Я уж, грешным делом, подумал: «Не вспомнит никто»... Но тут раздался веселый возглас: «А у * - никова — День Рождения!» Кажется, это «развеселились» дамы из бухгалтерии. Ну, значит будем проставляться. Дима в Макдаке заказал доставку, через полчаса бутеры-картошка-соусы были в офисе. Меня оф. поздравили, вручили конверт. Смотреть не стал, не хочу настроение портить, ведь праздник у меня и я волен его проводить как считаю нужным. Главное, не ждать дивидентов от этого.

Ого, макдаковский бутер, биг-тести, с картошкой и соусом — большущий такой. Я думал не слопаю! Однако, справился... аж затошнило от обжорства. Нужно было, что-нибудь поменьше заказать. Чайку крепкого, горячего дербалызну и будет совсем хорошо... Однако, время уже около часу, пора домой отпрашиваться. Сегодня нельзя много работать.

С чего я взял, что нужно отпрашиваться в двенадцать часов дня?! Что за день такой, пятьдесят шестой День Рождения? Обычный день... Отпросился на 13:30, ушёл в 14:00. Работать надо, а не «праздновать». Деньги зарабатывать, а не ныть: «Как всё хуёво».

Дорога домой была... неоднозначная. Самое негативное: воДятел на бюджетной малолитражке, поворачивал налево, во двор, жёстко положил хрен на меня (и ПДД), двигающегося в прямом направлении. Экстренно затормозил, избегая аварии. Не хочу говорить плохо о людях, мне незнакомых, но... вот есть такие пидорские заезды, у воДятлов на бюджетных малолитражках.

Девочка, ребенок в подростковом возрасте, бежала по тротуару... Тротуар широкий, создать помеху можно если двигаться по синусоиде. Девчушка-подросток, именно так и поступила... Оттормаживаюсь в ноль, останавливаюсь. Пропускаю глупого, кандидата на премию Дарвина. Трогаюсь (убедившись что опасность миновала), сзади пиздует «я-ж-мать», нерусских кровей. Ладно, ты сама ебанутая на полтела, сверху... — но ребенок тут при чём?! Это ты полоумная «я-ж-мать» должна рассказать подростку правила поведения на улице.

Два раза сходила цепь. В шатуной втулке опять люфт. Солнце светит, но прохладно. Ветер в харю, а я шпарю. В пятерочке, памятуя о рекламках во множестве валюющихс в туалете, покупаю пиво Heineken. Дома, разумеется наливаю одну 0.33 в кружку и с удовольствием выпиваю...

Порвался рюкзак... швы совсем из гнилых ниток. Да и хрен с ним! Тоже неведаль — бракованный рюкзак. Уже пора утку ставить в духовку. Но, сначал нужно набить её яблоками и зашить. Для очистки яблок от сердцевины, у нас есть сразу две фичи. Однако супруга, отметает мою помощь и начинает чистить яблоки старинке, ножом. Ну, вроде всё нормально, ничего такого. Если не принимать во внимание, рефрен супруги, трагически тоном: «...я устала... надоело... не буду ничего делать...» и «...хватит уже напиваться!.. сколько можено бухать?!.» — это о второй 0.33 светлого Heineken.

Вдетая в большую иголку живульку, приготовленные для зашивания утки, остаются лежать на столе. Ухожу от греха подальше. Возможно, я несколько переоцениваю умственные способности моей супруги? Повторюсь: Это мое День Рождения, и я хочу делать то что мне нравится, то что я считаю нужным. Похоже теперь я знаю, почему мне так остро не нравятся мои Дни Рождения. Вольно или невольно, мои самые Близкие люди, пытаются сделать «как лучше»... для них.

О-хо-хох... Точно говорится «Благими намерениями вымощена дорога в Ад». Очень не хотелось уходить из кухни. И не потому, что «Воздух в кухне приятнее» (по мнению персонажа Полиграфа Полиграфовича Шарикова из повести Михаила Афанасьевича Булгакова «Собачье сердце»). Просто, хотелось помочь, поучавствовать. Но не судьба. Ладно. Потрачу лучшее время «праздника» на эту глупую, ненужную писанину.

Третья 0.33 — чипсы «сметана и зелень» — жрать охота!.. Четвертая 0.33... к чипсам + маринованный огурчик. Домашний... Не забыть бы, что завтра на работу. Ага, щаззз! Ни огурчик, ни чипсы, невозможно «пережевать» деснами с воспалившимися корнями зубов. Мля-а-а, вечере становится «томным»! Пиво больше не хочу, а то вырвет.

Чем занять себя — в душе не ебу. Хочется жрать, хочется ебнуть воТТки. Но, опять эта малопонятная, не нужная манипуляция — ждать гостей. Мож у нас тут «шведский стол», заходи когда хочешь, выпивай и закусывай... Время 17:30... жрать хочу. Хочу сказать одну, давно назревшую и очень серьёзну мысль: «Не знаю, сколько я ещё проживу, но... Больше таких «отмечаний» моего Дня Рождения — не будет!» Есть выходные дни. И если они оказываются «занятыми» — провожу его так как считаю нужным

Это всё... хотя нет, пояснение: это подлость подобного типа манипуляция. Деньги, глупые подкаты, типо мы тебя любим — вызывают вполне обоснованную агрессию   P.S.послесловие


вернуться обратно или смотреть дальше

На выходные, на этой неделе, мои Близкие уезжают в дервню, помогать Бабульке. Потому, что «кто-то не помог всковать огород», и теперь нужно, как Чип и Дейл (персонажи америкоского мультсериала) «спешить на помощь». Сиречь — ехать в деревню.

Я узнаю от этом, так сказать по факту происшедшего. Точне, после принятия решения. Я не согласен с вашим решением. Почему никому из моих самых близких, не пришло в голову, что я тоже хочу съездить в дереню. Что мой День Рождения, можно отметить в деревне? Но, нет... мои Близкие, берут с собой мерзкое существо — сестру моей супруги. Ну не я же виноват, что она насрала столько, что лучше бы она (и я разумеется) забыли о существовании друг-друга.

И что в итоге? — испоганено всё. Возможно, я несколько драматизурую ситуацию. Но, факт остаётся фактом: мой День Рождения, превращён моими Близкими, в сущее наказание, прежде всего для меня. Спасибо, дорогие, век не забуду. Точнее, сколько ещё отмерено Богом мне этой Жизни — постараюсь, чтобы больше этого не повторилось.

Старшим, пожилым родственникам нужно помогать. Это бесспорно. Но зачем, это делать в такой извращенной, мезантропической по отношению ко мне — форме? В сущности, при чём здесь моё День Рождения? Ведь еще в выходные, я не хотел такого «праздника» Кажется, мои речи, непонятны моей супруге. Стало быть — нечего терять время на объяснение своего... хм — «недовольства»

Время — восьмой час вечера. Всё вкусное, свеженькое... давно простыло. Гости придут около девяти вечера? Это уже не смешно, но и не вызывает раздражения. Голодный как собака (маковой росинки во рту не было, чипсы не в счет), не выпивший ни капли «праздничного» спиртного, и не посидевший за «праздничным» столом... Пожалуй, пора уже ложиться спать. Жалко, на голодный желудок, после многочасового ожидания неведомо зачем, врядли заснёшь... Но, можно считать это — избавлением от «праздника».

А с другой стороны: идите на хрен подальше, всё так «феноминально» спланировавшая супруга. Я пошел жрать. Можешь как курица сесть на бутылки водки, и, впоследствие, отдать их своему мерзкому брату-алкашу. Обойдусь. Оно, может и к лучшему, настроение по настоящему взрывоопасное. Если что, то мне завтра на работу. Ты эту хуйню устроила (из «лучьших» побуждений, разумеется) — ты и разбирайся.

Сел за стол, покушал оливье и селедку под шубой. Допил последнюю, пятую к слову сказать, 0.33 Heineken. Невкусно. Слишком долго голодал. Ужинаю, обычно после работы с пяти до шести часов вечера. А сегодня, уже полвосьмого вечера. Однако, настроение сразу стало лучше. Тут и Сваты пришли. А через совсем небольшое время, пришёл Димка.

Выпили, закусили. Кто что. Свату завтра на работу (персональный водитель) — не пил вообще ничего. Мы со Сватьей, «парламент» (водка). Любимая супруга — Jagermeister. Детишки пили какое-то навороченное, дорогое пиво. Это пиво, имело большой успех, все попробовали. Оценили и одобрили.

От водки и вкусной закуски, от общения с приятными людьми, теплой атмосферы, на душе стало хорошо и спокойно. А вот эти... переживания, обусловленные голодом и дрянным пивом, теперь кажутся сущей безделицей. Это что? У меня какой-то мужской вариант климакса?