27.09.2021 понедельник.

Странный сон приснился под утро. На какую-то «конференцию» отрядили или корпаратив... Главное, что летели на фантастических средствах передвижения. Похоже на лифт, но это не лифт. Скорее телепортатор. Каким-то образом, оказался среди представитель людей. Прислушался к разговору между ними: «...нужно бы чаевые дать... тысяч сто будет достаточно...» Ого, вот это «чаевые». Это моя зарплата за четыре месяца. Тут один из этих «небожителей», заговорил со мной. Суть разговора: «...вот тебе бы я деньги платил...» Однако, мозгов хватает, улыбнуться таким речам как шутке. Хотя разум орал: « За что?!». И один из этих, высказался отрицательно, второй тут-же заметил: «А Мороз — против!» Было это произнесено, как вот старый жмот

Народу в зале сильно поубавилось, и единственная из них, не молодая женщина сказала: «Всё, иди в капсулу торможения». Острое чувство — я не знаю куда идти и ни одного знакомого лица. Вот, вроде промелькнул смутно знакомый по работе. Пошёл за ним, но он пропал куда-то. Как появился, не пойми откуда, так пропла, не пойми куда. И такая тоска... безнадёга. Я случайно попал в это место...

Проснулся как от толчка. Сна ни в одном глазу. Хорошо, попробую применить «снотворное» (аудиокнига «Чёрное дело» Алексея Атеева). На смартфоне 05:15, светать даже не собирается. Значит тучи на улице... Послушал, сон не пришел. В 05:34 решил вставать.

Чижик долго не выходил из домика, высунул клюв и пугливо озирался по сторонам. Наконец вышел, вскарабкался на сеточку. Съел двадцать сверчков. Осталась одна мелюзга. Комок перьев от мелюзги решительно отказался. Но... продолжил сидеть на сеточке. Долго сидел. Судя по следам жизнедеятельности, спрыгивал с сеточки. Потом забрался обратно. Любимая супруга, предположили, что «просто хочет посидеть, посмотреть вокруг...». Набрал пернатому еще 9 крупных сверчков и 2 маленьких. Чижик слопал 10 сверчков и от последнего, маленького — решительно отказался.

Пора на работу собираться, время уже много. По дороге помыл унитаз по сокращенной программе. На «термопосте» +9С... чуть подумав, оделся как на прошлой неделе (штаны из плащевке, футболка+фуфаечка+олимпийка и шапочка). Перчатки, так в карманах и вожу. Не холодно. Скорее даже наоборот, особенно на педали не наляжешь, сразу начинает спина потеть, под рюкзаком. Приехал, точнее в дверь подъезда (на работе) заходил в 08:42. Ехать было легко и... как-то весело. Не задыхался, не чувствовал свинцовую тяжесть в ногах. Всё как по маслу. Вж-и-ик! И уже на работе.

В офисе, всё как всегда, холод после выходных. Настроение чуть поднялось после умывальника и хорошего запаха геля-дезодаранта. Это мне любимая супруга купила — Gillette. С блестками внутри. Такой красивый и пахнет хорошо. Цена в метро со скидкой 219 рублей. По мне, так цена, непомерно высокая. Не стоят мои вонючие, мохнатые подмышки, таких затрат. Однако, такой здоровский дезик! Спасибо, любимая супруга.

Время после обеда, день сегодня... слишком суетной и конфликтный. И... пустой. Ну, да ладно, не буду гневить провидение. Всё в порядке. После болезни пришла одна из бух... Точнее их у нас всего две: молодая и красивая Светка и старая-страшная со сволочным характером главбуха. Вот болела, как раз хорошая, молодая, красивая. А эту мымру никакая болезнь не берет.

Время четвертый час. Пора уже, потихоньку собираться домой. К едрёной фене, перерабатывать. Хватит, в моем возрасте нельзя жопу рвать, геморрой разболится. На улице подозрительно потемнело, уж не дождик ли там собирается? Не хотелось бы. Хотя... не сахарный, не растаю! Хуже, чем мокнуть с утра, до работы, представить сложно. Хотя можно... не дай Бог, под машину попасть. Тут любая непогода покажется сущей безделицей.


вернуться обратно или смотреть дальше