29.09.2021 среда.

Ранние заморозки ночью. Машины, с утра стоят «обмороженные». Димка вчера продал пластиковый чемодан (кофр) на крышу и поперечены от машины. Немножко жалко. Такое хорошее время связанное с этим кофром. Отпуск, море... Ладно, чего жалеть. Денег от этого не прибавится. Работать нужно, чтобы жить, хотябы на каком-то приемлемом уровне. А не как сейчас, на двадцать восемь тысяч в месяц.

Чижик опять сожрал около тридцати сверчков. Это уже традиция, когда он съедает крупных и средних сверчков. По инерции ещё ест несколько мелких. Потом, наотрез отказывается от всякой мелюзги. Гордо отворачивая клюв. Или берет мелкого сверчка и выплевывает. Приходится идти за второй порцией, как правило, отборных сверчков, не огромных и не маленьких. Так и получается общее количество, около тридцати. Приятного аппетита, пернатый!

Живот маленько побаливает... ещё бы! Столько пива дрянного выпить, а потом столько сожрать вкусного, но не очень полезного. Принял горькую таблетку левомицитина. Время 07:12. Пойду-ка я собираться на работу, врядли сегодня смогу быстро ехать. Лучше спокойненько «прогуляюсь».

Вот это погода на улице! Загляденье. Зеленая травка на газонах, искрится россыпью алмазов — сверкающий на солнце иней, слепит глаза своим великолепием. Сегодня первый иней этой осенью. Машины тоже стоят «обмороженные». Солнце начинает пригревать... буквально на глазах, мириады сверкающих «алмазиков» тают и исчезают. Однако, успеваю сделать видосик на смартфон. Ехалась легко и весело. Никуда не спешил, наслаждался, насколько это возможно, окружающей действительностью. А приехал, всё равно рано, в 08:30. И хорошо. Спокойненько умылся-переоделся, намазавшись новым дезодарантом. Так хорошо пахнет! Заварил себе чайку крепкого. Вчерашние катошка-фри и соус, остались стоять в холодильнике. Никто на них не позарился. Оно и понятно. Вся макдаковская еда, после того как остыла, преращается в сущие помои.

Почему-то, сильно проголодался, самым первым побежал к микроволновке, чтобы разогреть свой обед. Однако, вспомнил... какое там «вспомнил»? — увидал! Что сегодня на обед у меня салат «оливье». Зашибись! Люблю я это, обрусевшее блюдо. Проглотил как голодный крокодил. И тут-же, нехорошо так, заболело пузо. Тьфу, млин! Не понос, так золотуха.

Таблетку левомицитина, не нашел. Не ношу я такие препараты с собой. В грязный туалет на этаже идти «до ветру» — нет нималейшего желания. Буду терпеть, сколько можно.

После обеда. Живот резко уже не болит, но что-то там булькае и ворчит. Пока сидишь в кресле — вроде всё нормально, а как оно будет при езде на велике? Может посетить «комнату для раздумий», пока не поздно? Время ещё есть... Но, как неохото «огород городить», вот же... угораздило. Аккумулятор забыл с утра зарядить. Хоть в конце дня поставлю. Сколько он там за час зарядится?

После работы, днём, теплее не стало. Довольно сильный, промозглый ветер. Какие там +12С?! Окститесь! Субъективно, ветер продувал даже хорошо разогревшийся организм. Хорошо, что не было дождя. С утра лужи, сыро, холодно, промозгло. Во второй половине дня, вроде подсох асфальт

Имеет ли смысл, писать сюда всякий негатив? Изнанку Жизни, так сказать... Там, где в Лианозовский проезд, съезд с Дмитровского шоссе, поворот в сторону Новодачного шоссе (от центра разумеется), пьяный или обдолбанный воДятел на бюджетном кросовере кия, мчался меня убивать. Резко оттормозился, памятуя незыблемое Правило всех адекватных водителей-Людей: Дай Дураку Дорогу. Он, дурак, всё равно, рано или поздно, выпилит свои бракованные гены, из генофонда Человечества

Дома никого не было, Никитка, вроде, выходной. Наверное помчался на свидание с Дашей. И... всё по прежнему, вместо накатывания километров, не совсем здоровый ужин.  


вернуться обратно или смотреть дальше