22.09.2021 среда.

Утро, ночная темень, время 05:45, «поёт» будильник на «огрызке» (IPhone 7) любимой супруги. Проснулся раньше, в 04:44 дремал, под убаюкивающее бормотания аудиокнижки. Вчера вечером не спал после ужина, и заснул около одиннадцати вечера (ночи?). А всё равно и ночью просыпался и под утро... к слову сказать, ночью дождя не было. Порадовался, дождь поливающий Мск третьи сутки, прекратился. Наивный. С утра крупные капли дождя лупят в эркер кухни.

Чижик вчера после работы, поел два раза. Всего сожрал 50 сверчков. Молодец. Сверчки свеженькие, вкусненькие. Сегодня с утра слопал 20 и сидел на сеточке. Захожу в нашу комнату, после завтрака — бросился бежать, прятаться в свой домик. Зашла любимая супруга, собираться на работу. Пернатый услышал её голос, выскочил из домика и вскарабкался на сеточку. Понятно, двадцати сверчков не хватило. Сверчи вкусные, но небольшие. Поплелся на кухню, разогрел еще десяток сверчков. Слопал ровно 9 и вальяжно удалился в свой домик. Считает он их, что ли? Одного обязательно оставит.

Вчера, после работы, поставил малую фару на зарядку от аккумулятора. Вечером, разумеется, забыл отключить и зарядить аккумулятор. Зато, ещё вчера нашел пульт управления от задного габарита. Там, как всегда, просто выскочила из своего гнезда батарейка. Такой вот брак, делают кетайские производители. Стоит заметить, что эту хню, они делают для «стран третьего мира». Писдес выражение. Это кто такой умный, делит людей на сорта? Не дух Адольфа Алоизовича Шекельгрубера?

Время уже 07:20, пора потихоньку собираться на работу. Проверить давление в переднем колесе, собрать в сумочку аккумулятор (на работе поставлю на зарядку). И не спеша выдвигаться на работу.

«Не думал, не гадал он. Никак не ожидал он — такого вот конца!» Одновременно выносил мусор (делал доброе дело, негоже любимой супруге, выпосить мусор, уж с этим то я справлюсь, коль другие дела не далаю), выкатывал велосипед в лифтовую и вызвал лифт. Как не странно, сразу приехал грузовой лифт, прилось судорожно закрывать дверь в общий коридор (из лифтовой — железная дверь в общий коридор). В повышенном темпе, обдирая прилипшие к колесам газеты, заскочил в лифт. И почувствовал: что-то не то! В переднем колесе, атмосферное давление воздуха. То есть — спущено в «0». Успел нажать на стоп (открывание дверей), выкатил вел. Несколько раздосадованный сложившейся ситуацией, ножным (большим) насосом накачал переднее колесо. Со своей возрастной дальнозоркостью, не вижу сколько Атм на манометре. Так-то, «родные» покрышки-слики, расчитаны под давление до 6.8 Атм, если мне не изменяет склероз. Грузовой лифт ещё не уехал с нашего этажа — поехал на работу.

Похоже, судя по «завилявшему» переднему колесу — возможно перекачал. Корышка то — говно полное. Похоже это на старый, изъезженный корд, наварили новый протектор. Не обращал на мелкие повреждения протектора, в виде орывающихся, отслаивающихся сегментов. А с другой стороны, эта покрышка в эксплуотации второй сезон. Родные покрышки, продержались дольше.

На улице дождевая пыль. Это лучше чем дождь, я даже дождевик не надел. Сразу после въезда в новый скверик, при переключение трансмиссии на высшую (седьмую) передачу — слетела цепь...

Взял грязные, рабочие перчатки, а хорошие положил на багажник, сверху, не прижимая пружиной. Надел цепь, подумал что может опять слететь и ... поехал дальше в грязных, рабочих перчатках. Обнаружил, только на светофоре (перекресток Коровинское - Ангарская). Пиздец перчаткам, потерял. Пусть они были старые и рваные. Это настоящие перчатки были. А не хня строительная... на работу приехал в полдевятого. Перчатки жалко, до соплей. Теплится робкая надежда, что они валяются в новом скверике на велосипедной дорожке, или на выходе (там где в понедельник упал лицом в грязь).

Обычная круговерть на работе. Затягивает целиком, с головой. И при этом, допускаю стандартные ошибки. Похоже, толку с меня не будет. Устарел, отупел... поглупел. Похоже на старческое слабоумие. Деменция, мля! Хочу домой, а ещё надо в ОКЕЙ заехать... или не заезжать? Так-то, поручение от любимой супруги, включает только хлеб. Для себя, взял бы куриных запчастей и соевого соуса. Заеду или не заеду, будет зависеть от состояния переднего колеса велика. Если не стравило воздух, можно заехать. А если после работы, поупражняешся с маленьким велосипедным насосом — точно не захочется. Если брать за основу, так называемые закон Мерфи — физических упражнений с велонасосом, не избежать. Но, нет худа, без Добра: лучше ехать на веле, чем катить его пешком. Всё, хватит гадать, пойду переодеваться и...


вернуться обратно или смотреть дальше