21.09.2021 суббота.

Проснулся по будильнику. Ночью пучил глаза, сон не шёл. А под утро — заснул. Однако, нужно менять своё вечернее препровождение времени. Уже писал о моей слабости. Думаю, что если не пить спиртного ни капли, и поменьше кушать за ужином — проблема с вечерним сном, решится сама собой

Чижик вышел из домика и вскарабкался на сеточку сам. Неприятная для всех, любимой супруги, она держит Чижика, мне, непосредственно капаю в клюв горькую витаминку и самому Чижику — приём тиамина. Но, необходимая и действенная. Не знаю, как у других стрижей на ПМЖ, а у Чижика, недостаток тиамина, проявляется в постепенном ухудшении аппетита. Что бывает, когда не даешь тиамин, уже писал (не могу найти, когда это было, да и писал ли я об этом, уже не уверен). Тиамин давали пернатому в воскресенье, а уже в понедельник вечером хороший аппетит. Вот и сегодня, съел 21-го сверчка.

Погода на улице замерла в самой своей паршивой поре. Дождь, грязь, пронизывающий холодный ветер. Температура пока ещё плюсовая, но если так пойдет, то могут быть ранние заморозки. Имеется в виду: по времени ранние. Но, не первые. Первые были ещё в отпуске, в деревне: местное отделение МЧС обещало заморозки до -2С ещё в ночь с 5-го сентября на 6-е. И плевать на ненастную погоду, оденусь хорошо, как вчера и буду себя чувствовать комфортно.

Оделся как вчера. Перед поездкой подкачал переднее колесо. Очки было лень доставать, но кажется там остаточное было в районе одной атмосферы. На улице хлыщет дождь, как из ведра. Забыл, что вчера забрал пульт управления от заднего габарита. Захватил запасной (на тумбочке, под зеркалом лежал). Забыл что сильно ослаб задний тормоз. Эффективность процентов пять. Прямо на дороге, подтянул. Скользко на мокром. Учел вчерашнее падение в грязь, на выходе из нового скверика.

Дождь, большущие лужи, брызги грязе-воды из под колес вела и от мчащихся машин. В основном, конечно, из под колес вела. Потоки грязе-воды летят из под колес и в зависимости от скорости вела, глубины лужи и ветра — летят на штаны и ботинки. Сегодня особо глубокие лужи были, ботинок левый промок. Особо не парюсь, но промокли штаны из плащёвки и олимнийка под ветровкой. Сегодня, либо было теплее чем вчера, либо спешил больше. К слову сказать, непонятно и необъяснимо — зачем. С утра, никаких особых дел не было. Так, текучка. Но... эта самая «текучка» захватила весь день целиком. С утра забыл, налитый в кружку чай — разогревал в микроволновке. Поздно позавтракал куском вкуснейшей, яблочной «шарлотки». Перебил аппетит. На обеде кушать не хотелось совсем. Не стал обедать, оставлю на завтра. А вот теперь, появилось свободная минута, но уже третий час дня. Думаю кушать уже нет смысла, часа через полтора пойду домой, там и покушаю.

Немного беспокоит, что одежда наверняка не просохла, и при переодевании домой, придётся испытать несколько неприятных минут. Хотя это чепуха, не стоящая внимания.

Больше ничего интересного, рабочим днем не случилось. Да и что может быть позитивного в говно-компании, отрыжки начала века. Термин «говно-компания» вычитал на анекдотов точка нет, в разделе «свежие истории» за 20 сентября. Прочитал и... с тоской в душе, нашел большое сходство в описании с нашей... хм, нашим... в общем, с местом где я работаю. Стало тоскливо и... нехорошо на душе. Где-то даже — стыдно. И холодное, четкое осознание: сам виноват. Да, не всегда везет в Жизни. Но, имеет смысл, хотя бы попробовать. А нытьём делу не поможешь точно.

Вчера забыл вставить скриншеты багов винды. Не забыть бы сегодня доделать... а Жизнь, как назло, подкидывает такие «ситуёвины» — не описать. Странно, а раньше так не было. Или было, да я просто не помню? Не, врядли это субъективно. Сейчас, любая поставка, любая отгрузка... Да вообще

Ехал домой под дождевой пылью. Но, в мокрой одежде. Никуда не заезжал по дороге. У нас тут, зашел в магнит. Заряд негатива такой, что долго не захочется что-либо в магните покупать. А с другой стороны, Никитка проводил инвентаризацию в пятерочке, что недавно открыли в новом доме. Там ихняя директриса, за спиной, назвала его дебилом. Абсолютно незаслужено. Он хотел сделать как лучше и побыстрее. И вот, как эта дурная пизда, оценила его старания. Господи, сколько же говна в Жизни.

Чижик два раза выходил из домика кушать. Один раз съел 20 сверчков. А уже в десятом часу вечера, ещё 10. Молодец пернатый. 


вернуться обратно или смотреть дальше