23.09.2021 четверг.

Не знаю что будет дальше, а утро... мягко говоря — не задался. Вчера за ужином налопался всякой... не очень полезной, но вкусной еды. Результат — тупо, нудно ноет живот и полная апатия. На улице туман, как в фильмах ужасов. На душе — глухая тоска и предчуствие неприятностей.

Чижик слопал оставшихся, после вчерашнего ужина 18 сверчков. К слову сказать, ужином Чижика кормил Никита. Вчерашние сверчки были мелкими, разогрел ещё 16, в основном крупных сверчков. Чижик сожрал всех. И спокойненько удалился в свой домик. Молодец птичка. Хороший аппетит.

Время 07:19 пора собираться. Непонятно, что с передним колесом.

Писдец-на-холодец камере — сифонит как из вентилятора! Делать, нечего. Снимаю колесо, заменяю камеру... Охо-хох! Та ещё камера... штук десять заплаток. Из них, как минимум два повреждения, переклеены по два раза. Продолговатые латки, крест-накрест, как карикатуры на пьяниц в «Крокодиле». Накачал, устанавливая колесо в дропауты, сковырнул магнитный датчик от велокомпьютра BCP-06 BBB. Дешевые пластиковые стяжки покупал. Уже не один десяток стяжек порвались. Всё, норм, поехал. Как бы не опоздать. Наверное надо не спешить?

На улице хлыщет дождь... Да-а-а-а. Второй раз за неделю, вымокну с утра. Тьфу, млин. Лужи на дороге, ветер. На Софьи Ковалевской, там где стадион «Молния», точнее ледовый дворец, глубокая лужа по всей длинне, ветер, скорость... чувствую как вода поступает в левый ботинок. «Титаник», ёптя! Эффективность заднего тормоза тает прямо на глазах. Похоже, подтягивал на неделе, не затянул гайку. Вот же мне «везет». И не на кого, кроме себя самого, злиться. Что, нельзя было вчера, спокойненько поменять камеру? Нельзя было затянуть фиксатор тросика заднего тормоза. А почти в самом конце дороги до работы, на Онежской улице, дождик почти прекратился. До работы доехал, с почти высохшей ветровкой. Нахрен мне нужна сухая ветровка? Когда в ботинках лягушки квакают, штаны мокрые до трусов. Тьфу.

В офисе, наконец-то тепло. Можно без джемпера сидеть. Может и одежда высохнет? Ботинки не высохнут, но хотя бы футболка, фуфаечка. Штаны, судя по тому, какие они были тяжеленны с утра, когда переодевался — тоже не высохнут. Однако, тепло в помещение, это большой плюс.

Пообедать толком не удалось, доем дома. Обнаружил пустой карманчик в барсетке... Где ключ «квартиры где деньги лежат»? Вопрос риторический. Разумеется остались лежать в велосипедной сумочке. Тут уместно небольшое пояснение: сломался пульт управления заднего габарита. Он и так-то был препаршивейшего качества, не держалась батарейка в гнезде. Теперь, держалка батарейки отломалась совсем. Взял с собой этот сраный пульт, в офисе посмотрю. Так вот лежит этот пульт ты-дынь! — в той же велосипедной сумочке. Что у меня с башкой?

После обеда, пошел под дождём на велостоянку, за ключями. Олимпийка и так вогкая, а под дождем прошёлся... Тапки (в офисе ношу), теперь тоже мокрые. Н-да, дела. «Осень наступила, такова придора. Только не грустите — март через полгода». Дожить бы до этого марта...

Имею поручение от любимой супруги — после работы, пожарить их замаринованные крылышки. И себе пожарю замаринованные в соевом соусе, куриные бедрышки. И сразу замариную следующую партию бедрышек (в соевом соусе). А там, глядишь пятница, а за ней суббота. Сходим в ОКЕЙ, куплю себе три лоточка с голенями и два с крылышками, чтобы на неделю хватило. Ну, вот... все мысли о еде. Даёт себя знать, недоеденный обед.

Время уже 15:35, минут через 10 можно идти, переодаваться в сырую одежду и сырые, вонючие ботинки. Не буду никуда заезжать, поеду прямо домой. Круг интересов резко сузился. И не потому, что денег нет — мне много ненадо. А вот, потеря жизненных ориентиров. Со мной такое, осенью, частенько бывает. Что особо прашиво — немогу с собой справиться...

Бу-га-га-га! Дождь, с небольшими перерывами, идет уже четвертые сутки. В домах, формально по Фестивальной, ямы-колдобины, целые озера грязе-воды. Так вот, еду в сторону Грачевского парка, впереди едет трактор с бочкой и... поливает! Лужу, бля, по колено поливает! Нужно было не лениться, остановиться и заснять сей процесс. Но... Чему удивляться? Идиотов хватает везде. Просто, не всегда это видишь.

В ОКЕЙ купли утку на день Рождения. А на ужин — пирожки и «осетинский пирог». В общем-то ничего примечательного, только велик на стоянке, оказался лежащим на боку. Какой-то пидор, его задел и повалил. Что неприятно — это не случайность. У вел стоял на подножке и опирался на стоянку, а завален был в противоположную сторону от подножки. И опять же, чему удивляться? Говна хватает...  


вернуться обратно или смотреть дальше