15.09.2021 среда.

Ипать-колотить! Середина сентября! От «велосезона» осталось, максимум — 3 месяца. Плюс-минус — несколько дней. Интересно, доездит Schwinn «Wayfarer»? Имеется в виду: без поломок? Так-то, я — оптимист. Думаю, что доедет. Три месяца, максимум две тысячи километров. А так, как я сейчас езжу, может и полторы (тысячи километров).

Что-то сегодня сильно торможу. Точнее Время сегодня идет, несколько скорее, чем обычно. Уже 07:09. И завтракал сегодня один. Любимая супруга, уже в коридоре собиралась на работу. К слову сказать, она вчера нашла свою потерянную сережку, на нашей кровати. Фу-у-х, вот и славненько, вот и хорошо, что так. Супруга моя, мастерица в части потерять какую-нибудь золотую побрякушку. На моей памяти она теряла: обручальное кольцо и браслетик на руку, тоненький. Если кольцо не жалко совсем (с ним связаны негативные воспоминания о первом моём, резко негативном, опыте создания Семьи), то браслетик... Она долго печалилась, пока я не купил новый. Ещё красивее.

Кажется забыл вчера Чижика накормить ужином. А, нет! Сердобольная моя любимая супруга, похоже накормила пернатого. Просто я не слышал, дремал на диванчике в наушниках, слушал творчество Михаила Калинкина, да смотрел всякие глупости по ютубу. Оборзевший пернатый, без особого удовольствия сожрал 18 сверчков. Ну и ладно, для Чижика это и так — немало (обычно от съедает штук пятнадцать). А вот со сверчками, всё как-то непонятно. «На неделе привезем» — это совсем никакой «договор» с человеком, нарушающим конкретные договорённости. Бог ему судья. Есть альтернатива — покупать сверчков втридорога, в зоомагазине. К слову сказать, втридорога — это не метафора. Зоомагазины, покупают сверчков там же где и я. Закладывают свою мражу — 300 - 400% и «на голубом глазу», продают сверчков таким вот, любителям стрижиков. По этому, будем ждать и не гундеть. Сверчков ещё хватит до выхов. А потом, на крайний случай — тараканов, дней на пять хватит.

Уже в прихожей, кладу в рюкзак древний, коричневый дежемпер...его выдали в далеком 1996 году, когда я работал в фирме Партия — первая в Стране сеть магазинов электроники и бытовой техники...но это предмет отдельного разговора. Положил на всякий случай, вчера с утра, холоднющий ветер, чуть холодил грудь. Не ною, но у легочников, у меня это слабая сторона. Да и в целом, осень — сезонные заболевания простуда в лучшем случае. Не дай Бог — бронхит. Сразу не надел, а когда выбрался из нового скверика на Долгопрудненское шоссе, нажал на педали. На светофоре кроме легковых машин, стоял 563 (Долгопрудненский) автобус. Велосипедисты часто мешаются рейсовым автобусам. Стартанул со светофора на 1 секунду раньше зеленого света. Набрал 30 км/час. Шпарю. Однако, там прямая, асфальт хороший, между остановками расстояние большое. Автобус легко обходит меня через считанные минуты (или секунды). Ок, не претендую, ни шоссер ни разу.

До работы домчался за 53 минуты. Это с условием, что после пересечения СВХ, ехал специально медленно, чтобы не стоять у закрытых дверей офиса. Разумеется, что в таком темпе, ни о каком утепление джемпером, мысль не появлялась. Футболка была умеренно мокрая (вспотел), в основном на спине (под рюкзаком). То есть встречны, юго-западный ветер, хорошо «охлаждал» грудь. Как бы не запболеть. К слову сказать, вчера вечером, дома, валялся в маске. Боялся заразить своих Близких. Но, с работы пришла любимая супруга, нашла свою потерянную сережку и начала смеяться надо мной. В общем, в маске походил совсем недолго.

Сегодня подозрительно всё, само-собой сложилось по работе. Как бы потом не встрять. Прям мечта спекулянта — отгрузить без денег. Ещё бы предоплату с покупателя взять и сказка станет былью! Вот эта вот «сказка» и беспокоит. Последнее время... несколько лет, любая сделка (спекуляция) проходит с ужасающим сопротивлением. Диву даешься — как может обычная сделка, превратиться в беспросветную тягомотину. А, нет... вот уже и гавна навалило (по работе, разумеется). Всё, негатива не слова. Тем более, что уже есть гораздо более интересная тема.

Ещё до обеда, по whatsapp в болталке «Горняки» (объединение бывших студентов МГИ). Суть вопроса: Что сейчас написано на общежитиях Горняк?. Вспомнил, что 7 мая ездил, фоткал какие общежития стали. И тут, на тебе! Не работают медиа. Понятно, Virgin Connect (провайдер интернета, сдох очередной раз). Жалко, обидно, досадно... Сразу вспомнились вчерашние обещания билайна, снизить мне, персонально, цену своего инета. Не буду вдаваться в подробности, но если у билайна будет такая цена, Virgin Connect, мне на хрен не нужен, со своими бесконечными многодневными сбоями в работе. Открываю «личный кабинет» — вижу всё ту-же, мягко говоря — завышенную цену!

Дозвон в билайн занял полдня. Не утверждаю, что много время тратил на эту хрень. Нет конечно, мне работать надо. Но, хочу отметить, что первый звнок, в течение 16 минут играла музычка и через равные интервалы времени, голос «...осталось более 10 минут...». Четверть часа прошло, заипало слушать их мелодию, а всё «...10 минут...» гундит робот. Это же, какая у вас там очередь? Когда понял, что это чушь, скорее всего, у них какой-то сбой со связью. И все клиенты начали трезвонить на их бесплатный телефон. Логично предположить, что 16 минут бесплодного ожидания ответа оператора билайн, «...время ожидания более 10 минут...» — 27 минут минимум. Вот это можно утверждать, что сегодня днем, по оф. номеру билайна, невозможно было дозвониться до оператора в течение получаса. Это не в порядке критики. Просто, константация факта.

И ещё одно, возможно — беспочвенное подозрение (дальше идут мои не обоснованные домыслы)... Пока писал о наших трудных отношениях с провайдерами инета — заработал Virgin Connect. Ого! Вот это оперативность, всего один рабочий день прошел! (злобно иронизирую)

Домой пошли несколько раньше, в районе полчетвертого. На улице светило солнце и было бы почти тепло, если бы не холодный ветер. Заезжал в ОКЕЙ, в РИО, велосипедную стоянку, около входа расположенного ближе всего к ОКЕЙ так и не восстановили. Пришлось опять далеко оставлять велосипед. В магазе...


вернуться обратно или смотреть дальше

Собственно, это всего лишь совпадение, но... После предложения от билайна, о конкурентной цене на инет, Virgin Connect сдох на следующий день.

Зная, что билайн является одним из крупнейших владельцев инфраструктуры проводного инета — они в свое время, прикупили Корбина Телеком, на то время, крупнейшую проводную инфраструктуру инета в Мск

То есть, если предположить, что Virgin Connect полностью работает на арендованном оборудовании, то предположение может быть верным

В магазе купил три «котлеты» (стейка) с косточкой и два без косточки. Купил ещё всякой-всячины. Дома сразу поставил жариться котлетки с косточкой. Пришли Никитка и Димка, они ходили на почту. Никите было лень свой аккаунт создавать, воспользовался регистрацией Старшего Брата. Что они там заказывали на «алиэспресс» (я куй знаю как оно там называется) какой-то переходник (или адаптер) для игры. К слову сказать, эти мясные кусочки — котлеты, бля, с косточкой — дали столько воды! Не ошибусь, если скажу — до трети своего веса.

Димка остается ночевать у нас! Хорошая новость, не знаю, насколько сентиментален, но... я соскучился! Хм... не ожидал от себя такого... Помню, любимая супруга, беременная младшим, пошла лечить зубы. Старший (и пока единственный, на тот момент Истории) сын, решил, что вот сейчас, пока Мамы нет, самое время насрать в подгузник...

Вот, мля — вредитель мелкий! Будучи к этому «историческому» (для меня, разумеется) моменту — абсолютно не подготовленным... запаниковал

Мысли, шальной вереницей крутились в голове: «...может быть любимая супруга, сейчас появится как фея из снов...». Да хуй там, и какая-то бабка на скамейке (перед поликлиникой сидели) начала свой мудеж, потянув любопытным носом: «... ребеночк-то ваш — обделался...»

Хуль ты лезешь не в свои дела? Без тебя что-ли не чувтвую, что говном несет?! — подумал о случайно-посторонней бабке. Однако, делать нех, не судьба дождаться любимую супругу. Пошли-покатила мелкого засранца домой... Как я менял обостранный подгузник Старшему — отдельная тема... Может напишу когда. Но, не сейчас...