14.09.2021 вторник.

Вчера, после работы ничего из запланированного днём — не сделал. Ужинал без любимой супруги и полег спать сразу после ужина. Ночь была... плохой. А как по другому, если спать ложиться в седьмом часу вечера? Разумеется, даже сильно уставшим и невыспавшимся, проснешься часов через восемь-девять. Так и получилось. Проснулся во втором часу ночи. Слушал «снотворные» аудиокниги. В 05:01 (смотрел на MiBand) почти полная темнота. Небо только начинает сереть. Порадовался, что ещё ночь и есть время подремать... пока не посмотрел на часы (на MiBand).

Сегодня нужно подкачать переднее колесо у велика. Вчера подкачал, но недостаточно. И не забыть, после работы, забрать свои подшитые, подогнанные к моему мелкому росту брюки из мастерской. Время уже 07:09 пойду, подкачаю колесо, а потом, если останется время, попишу (хм... попечатаю) этот «дневник».

Куриные ножки, замаринованные в соевом соусе, такие вкусные вчера были. Теперь вот, негативные последствия вчерашнего ужина.

Вредничавший вчера Чижик, с утра сам вышел из домика и вскарабкался на сеточку. Небольшое отступление, заказанных в воскресенье сверчков, мне так и не привезли. Позвонил Денису (с кем договаривался), без наездов, без претензий. Просто узнать — когда?.. Разговор мне совсем не понравился: «...не получилось... будем стараться... на днях привезем...» Очень похоже на обычный мудёжь — домовых сверчков сейчас нет. А Чижик сегодня за завтраком слопал 19 сверчков. Очень не хотелось бы кормить его тараканами. О, хорошо, что затронул эту тему — пойду кормить тараканов.

Показалось, что опаздываю. Приналег на педали, благо — погода располагала. Что называется «дыхание поздней осени». Погода с тепло-летней, поменялась на поздне-осеннюю. Ветер, по началу, насквозь продул летние спортивные штаны. Даже грудь, маленько охладил через олимпийку. Жалко, не посмотрел сколько термопост на кухне показывал. Но, был готов к резкому понижению температуры, вчера, ещё на работе говорили, что будет +16С. Ага, почти угадали... судя по гисметео, +16С было ночью, а потом температура начала опускаться. Гисметео утверждает, что сегодня с утра было +11С. Однако, холодно было минут пять, может десять. До того момента, как выехал да дорогу (Новодачное шоссе).

На примотанном скотчем BCP-06 BBB (велокомпьютере) видно только скорость, а текущее время невидно. Специально остановился под СВХ (Северо-Восточная хорда), взглянуть на вермя (на смартфоне). Ого! Время всего 08:07! Что-то я быстро доехал. Отсюда до работы, минут двадцать. Медленно ехать уже не вариант. Забегая вперед, скажу, что начало движения, зафиксированное MiFit — 07:37. Это на шесть минут раньше чем вчера. Ладно, приеду, схожу в магазин. Так всё и получилось, поставил велосипед на стоянку и потопал.

Купил пять разных булок и три пакетика растворимого кофе. Не люблю растворимый кофе. Точнее, не люблю кофе как напиток. И булки тоже кушать не намерен. Просто... Вчера в пятерочке купил небольшой маковый рулетик за 100 (сто) рублей. Аталогичного размера маковый рулет, в аттак стоит 30 (тридцать) рублей. Аналогичный разброс цен и на сладкие булки. Если в аттак дешевенькие булки стоят 12 - 13 рублей, то в... других магазинах, цена начитается от 25 рублей. Отвезу булки и кофе домой. Может Никита съест, может сам как-нибудь слопаю. Не пропадут!

Выходили с Шуриком на улицу, на перерыв. Прохладно как-то. Однако, для середины сентября, очень даже нормально. Забегая вперед скажу, после обеда выйдет солнышко и станет совсем-совсем хорошо, тепло. Оно и понятно, вчера было лето, а сегодня сразу поздняя осень? Так не бывает. Всё должно быть постепенно.

И опять круговерть бессмысленной работы. Как белка в колесе! Хочу домой... главное не забыть штаны из ателье забрать. О неприятном, даже — страшном. Сначал Андрюшка-юристыч, с утра «обрадовал» — не чувствует запахов. Нормально так, а зачем было в пятницу больным на работу приходить?! Наверное, не лишне будет сказать, это один из первых привившихся от coronavirus disease 2019 в нашей конторе-никанора. Если мне не изменяет память, он прививался в декабре прошлого года. Егор умер 13 ноября 2020 года, и тутже заболел другой Андрей, который делал Егору искуственное дыхание. Так вот о совсем неприятном: Светка-бух заболела. В пятницу любезничала с Андрюшкой-юристычем, в понедельник сидела на работе совсем больная. Вот, сегодня слегла. Поражение легких 10%, сатурация 87%. Вот такие вот новости. Вот теперь, сижу и думаю, дома в маске ходить?

Думы-думами, а пора уже собираться домой. Ну и денек сегодня... Не тот день был понедельником 13-го. Хотя... всё в порядке, за исключением очередной, локальной вспышки coronavirus disease в нашей несчастливой конторе.

Сильный, порывистый ветер после работы. Если дует в лоб — останавливает велик. Мне это напоминает, один из майских дней, когда я пытался проехать Мск по диаметру, от одного края МКАД до другого и обратно. Зато с горочки, по Кронштадтскому, не напрягаясь, вел разогнался до 38 км/час. По дороге никуда не заезжал, ни в магазин, не птичек кормить в Ангарских прудах. Зато, заехал в ателье, забрал свои брюки. Вот я молодец, не забыл!

На самом деле, не совсем так («никуда не заезжал»)... заехал, в одиозный магнит... 


вернуться обратно или смотреть дальше