16.09.2021 четверг.

Сегодня проснуться должны были почти на час позже. Любимой супруге к девяти на работу, будильник переставила на 06:30. Ворочался-ворочался, решил что пора вставать, Чижика кормить... время 06:15. Беспокойный, какой-то... (я).

Вчера приехал Димка и остался у нас ночевать. Такой вечер хороший был! Как раньше. Добрый, Семейный ужин. Столько всякого интересного накопилось за неделю. Оживленная беседа, сижу слушаю. Димка нашёл новую работу, рядом с их новым домом. Там можно даже пешком дойти, Димка говорит, что километра четыре. Дальше рассказывать не буду, чтобы ничего плохого не случилось (чтобы никто не завидовал).

Чижик съел 21 сверчка! Вроде любимая супруга вчера вечером, хорошо его покормила. Нужно сегодня дать ему тиамин, пора уже, давно не давали. Пытался сформулировать витающие в голове мысли... пожилые люди нудные не потому, что им сказать нечего, а потому что: всё лучшее что есть в Жизни — уже было и мы живём воспоминаниями...а самое светлое в Жизни, теперь связано с нашими детьми...

Димка уехал на работу первым. Помог ему снести до машины кое-какие вещички. На улице сыро, но дождя нет. Ночью шёл. Осень она и должна быть такой: темной, сырой, ненастной. Очень не люблю это Время года. Не люблю темень. Так будет до первого снега: белым, пушистым одеялом снег прикроет всю слякотную неприглядность осени. И сразу станет светло и празднично — скоро Новый Год.

Показалось что выехал довольно поздно, в 07:43. Хорошенько утеплился, на улице дождя нет, но всё мокрое и небо хмурое, низкое. Того гляди начнет моросить. Надел старые, легкие-тонкие, условно-зимние штаны из плащевки, под олимпийку поддел совсем уж древнюю, бязевую фуфаечку. В рюкзак затолкал деатлоновский дождевик-вертовик. В начале пути, пока организм ещё не разогрет, было очень хорошо и комфортно. Но, через совсем короткое время, спина была уже мокрая, несмотря на порывистый, сырой, холодный ветер и температуру +7С. Не буду пересказывать сто раз изъезженную дорогу... Лопух, достопримечательность нового скверика, сломали и выдрали совсем. К слову сказать — не сегодня. Если не ошибаюсь — позавчера... в понедельник он ещё стоял сильно наклонившись... светило солнышко, но я так «спешил», что не остановился рядом с лопухом. А теперь уже поздно, нет его, сломали и выдрали.

Несколько раз начинался дождь. Но, на мою удачу, тут же заканчивался. Приехал вовремя, система работает: не спешишь — не опаздываешь. Чувствовал, что организм перегревается, не ожидал, что так сильно. Олимпийка сзади и под лямками рюкзачка, вся мокрая. Боюсь, что фуфаечка и майка могут не высохнуть. Ранова-то начал утепляться? Нет, не думаю. Просто нужно останавливаться, на переходе через ж.д., снимать фуфаечку. С такой погодой, летние кроссовки, пора поменять на старые зимние. Хрен с ним, что буду выглядеть несколько не по сезону одетым, зато ноги не замерзнут как сегодня.

Простой расчет: движение началось в 07:43, всего в пути 57 минут, время входа в офис 08:40. Вот и весь расчет. Впредь, так и нужно делать. В фирме, где я работаю, можно приходить либо к восьми утра, либо к девяти. А вот приход в полдевятого, по здешним «правилам», приравнивается к девяти часам.

Обратил внимания, какая у меня рожа на последних фотках получается 😀. Это я сижу на полу и кормлю Чижика. В комнате сумрачно, работает только настольная лампа у Чижика, освещает его вольерчик. И вольер Чижике и его лампа, стоят на полу. Свет падает снизу вверх. Вот с такой подсветкой и получается такая жуткая харя! 😁 Не буду больше фотографироваться с такой подсветкой, нужно делать фото как раньше, у зеркального шкафа. Не забыть бы. И... футболку — обазательно.

Если не описывать «захватывающе-интересные» перепитии моего рабочего дня, то писать не о чем. Вот и не буду ничего тут вымучивать строчки, чем писать всякую чепуху... Промелькнула мысль: А я уже около года чем занимаюсь?! Приложа руку к сердцу, зачем ныть и жаловаться на окружающую действительность? Просто работай и всё. Нех за другими смотреть.

Время уже сильно после обеда (неологизм? или опять ошибаюсь), скоро домой собираться. Единственный раз за день, поднял жопу от стула (или кресла?.. вопрос не однозначный — когда болела спина, сидел на самом краешке, потому как если усесться на полную жопу, придется откидываться на спинку, а больная спина этого напрочь не позволяла), вышли с Шуриком на улицу. Погода лучше не стала, хорошо что дождь не идет. К слову сказать, на велике, убрал большую велофару в сумочку-держалку. У фары был надломленный фиксатор держалки... теперь его вообще нет. Наверное в рюкзаке, когда в деревню ехали (или из деревни) отломился совсем. А маленькая фара (использовалась как ДХО), примотана тонким скотчем к рулю. Велоком, тоже на скотче... кроме скорости, больше ничего не просматривается. Старое всё, и вел старый, в начале ноября будет 3 (три) года. Если не сломается раньше.

Продолжение...


вернуться обратно или смотреть дальше

Хорошее выражение такое выудил в инете:
 Осень неизбежна, такова природа...
 Не грустите сильно — март через полгода!