13.09.2021 понедельник.

Ночью часто просыпался, несколько раз ходил «до ветра» — чая с вечера напился. А ночью непоймешь что было. То жарко, лежал без одеяла. То замерзал, кутался в плед. Пришла в голову мысль, что утро — самое паршивое время суток. А утро понедельника — подавно. Вот с такими мыслями проснулся в это утро понедельника 13 сентября.

Чижик тихонько вышел из домика и так же тихо вскарабкался на сеточку. Вот его небыло, а вот уже сидит, ждет когда кормить будут. Съел сначала 20 сверчков. Кушал уже не так жадно, но... но съел всё. И остался сидеть на сеточке. Охото-неохото а приготовил ещё 6 сверчков. Съел. Сидит на сеточке. Хм... Больше не пойду, обожрется. Сверчков не жалко, они продаются в любом зоомагазине (живые). Но, нужно учитывать, что вчера, заказанных сверчков не привезли. Зная «ответственность» этого человека, не удивлен.

За два выходных, не сделал ничего по страничкам 2006 года. Наверное, придётся оставить этот проект. Лениво или... неинтересно. Осень, хоть и с хорошей погодой. Для меня это всегда неприятное, депрессивное время года. Помню, давным-давно, когда жили на Преобраге... Осень, световой день стремительно уменьшается, вкрутил в пяти-рожковую люстру 200 ватные лампочки! Вот у нас светло сразу стало! Включаешь люстру — киловат портребяемой энергии. Люстра работает до сих пор, висит в Димкиной комнате. Правда, уже с «энергосберегающими» лампочками. Димки её не взяли с собой, на новую квартиру. Оно и понятно, люстру дарили нам на свадьбу, в 1993 году. Ещё пару лет и будет юбилей! У нас с любимой супругой, разумеется.

Так давно уже живу, что вокруг много старых вещей. Есть настольная лампа, покупал в магазине «1000 мелочей», на площади Гагарина. Осенью, после срочной службы в СА (730 дней в сапогах), сентябрь-октябрь 1988 года. И она работала, до лета этого года, пока не купили светодиодный светильник с пультом управления. Нда-а... Вот я чушь здесь пишу, никому не интересную тягомотину... Ладно, это я по стариковски вспоминаю всякие незначительные детали Жизни... А для меня это... важно наверное. Это будит воспоминания. В основном хорошие. И это для Мира, прошло уже 33 года. А для меня — пасмурный, сырой осенний день. Я молодой, полон сил и надежд на Светлое Будущее, бегу по проспекту 60-ти летия Октября. Просто бегу, от бурлящей во мне Молодости!

Время уже 08:23, памятуя как в пятницу пришел на работу в 08:25 и сидел, на пару с Шуриком, в коридоре у закрытых дверей офиса — никуда не спешу, не тороплюсь. Успеется. Выведенное мною опытным путём правило: Если опаздываешь — не спеши. И тогда, точно успеешь!, работает. Однако, пойду, пора.

Вот это погода на улице! Термопост в кухне показывал +16.1С. А ветерок такой теплый, как летом. Вспотел почти сразу, но олимпийку не снял. Намерзся в отпуске в деревне. Не торопился, но и не спешил. Ехать тяжело, потому что старые ободные тормоза, точнее — их распорные пружины, не держат тормозные колодки, разведенными. Колодки цепляют за обод. А с учетом, что на заднее колесо поставлены новые колодки, сопротивление довольно чувствительное. А если закисает передний тормозной тросик, это вообще чувствуется. Ладно, передний тросик я могу смазать (накапать в «рубашку») машинным маслом. Однако, первооснова этой хрени — слабые, разболтанные прижины. И это всё нужно менять. Загибать эти пружины, дальше — бессмысленно.

На работе сезонное оживления продаж. Правда денег (оборотных средств) от этого больше не станет — их попросту нет. И такой сизифов труд, захлестнул водоворотом бессмысленности на целый день. Однако, есть и хорошие новости, заплатили половину зарплаты... обещали на следующей неделе, заплатить остальное. Сплошного Мрака в Жизни не может быть. Просто нужно уметь искать Светлые моменты. Сегодня приду домой, почищу пылесосом ковры и помою доместосом унитаз. Пора входить в рабочую колею, опуск... бу-га-га-га, оговорочка точно передающее качество отдыха... конечно — отпуск) закончился. Впрягаюсь в лямку.

А на улице — такая красотища! Солнечный, теплый, по настоящему летний день. На солнце даже жарко. Выходили с Шуриком на перерыв. От избытка чувств, радуясь такой позитивной погоде, продолжающемуся лету — сфотографировались на память. И это тоже, чудесный момент Жизни.

Время уже давно, после обеда. К слову сказать, интересное такое мерило времени — после обеда. Скоро домой собираться... Ага, куй там! наипали! «Работаем» до четырех (16:00). Не вижу никакого смысла в тупом сидении в офисе. Денег в конторе от этого не появятся. Мы же не куры, сидеть, высиживать яйца! Ладно, можно и посидеть бессмысленно болтая в whatsapp. Млин! Но на улице такая погода была теплая. На солнце жарко как летом. Вот это неприятно, в помещение находиться, в опостылевшем офисе. Когда можно спокойненько, не торопясь, наслаждаясь теплом и летом, ехать домой на велике.

Памятуя, что утром приехал на работу совсем мокрым, по дороге домой, снял олимпийку. Хотя, на улице было много людей в верхней одежде... День закончился не очень хорошо. Забыл зайти в пошивочную мастерскую, забрать свои брюки. Ковры не почистил, унитаз не помыл. Как могут так извратиться благие намерения? Легко... алкоголь. И этим всё сказано  


вернуться обратно или смотреть дальше