6.09.2021 понедельник.

Ночью МЧС обещали заморозки -2С. Спали в доме. Жарко было, отопление было накручено на открытую дверь на верандочку. Дверь, разумеется закрыли с вечера. За ночь, ни назу не вставал «до ветра», хотя напился чая после ужина. Выходит так, что дело не в моей «особой» физиологии (обмене веществ), а в банальном холоде. К слову сказать, спал под тоненьким одеялом, как мне нравится.

С утра выскочил из хаты — солнце, тишина и... осенний холод. Может и будет здесь когда «бабье лето», но мы его не застали. И хрен с ним, «...каждая погода благодать...». Пойду, посмотрю, что куры делают. По моему пернатым совсем не холодно (в отличие от меня), ждут когда им чего вкусненького дадут. Батон или картошку вареную. Думаю, даже размоченным хлебным коркам будут рады. Но, почему-то мне, такому сердобольному к пернатым, так и не дошли руки, купить курицам батон. Быстренько эвакуируюсь в тепло. Бр-р-р-р-р-р, холодно.

Поехали в «район» — Староюрьево (трекер включил не сразу, когда вспомнил). Не очень понял, почему «за газ» нельзя было заплатить в Вишневом. В пятерочку зайдем и к Деду на кладбище заедем. Да и Димке нужно было какую-то детальку из сантехники купить (забегая вперед — купил). Оно и мне нужно зайти в магаз — скоропостижно сдохла батарейка в мыше. Пользоватья touchpad я не умею и не хочу, по сравнению со стандартной мышью, устройство, на редкость убогое (touchpad). Получается мне тоже необходима эта поездка в район.

Опять ставил go-hemorrhoids-pro на торпедо машины, снимал нашу поездку. Интересно, как go-hemorrhoids-pro справляется с динамическими объектами? Смазывает наверняка... дома посмотрим. А пока, есть много записей в 4К. Остановились около спёрбарнка, рядом пятерочка. Что-то долго любимой супруги и Бабульки нет, наверняка в очереди стоят. Что время зря терять, пойду в пятерочку, куплю батарейки. Потом появились Бабулька с любимой супругой и пришлось идти в пятерочку ещё раз. Точнее, они меня встретили на входе. Ладно, схожу, заодно Lowenbrau куплю (стеклянную бутылку). Не то, чтобы очень нравилось. Но, от него так здоровски голова кружится.

Дамы уселись в машину, а мы с Димкой, потопали искать водозапорную фурнитуру. Пластмассовую к слову сказать. У них тут такой прикольный парк. На аллее Славы, около монуметра Памяти погибшим в Великую Отечественную Войну, лежали собачки. Похоже дворовые. То есть — ничейные, бездомные. Ого, какая у них тут роскошная Ель! И фонтан ещё работает, весело звеня водяными струями. Около такой красивой Ёлки нельзя не сфоткаться. Дальше идём какими-то задворками, но быстро выбираемся на широкую улицу. Опа! Предполагаю, что это герб Староюрьево. Ну, ясен пень, как около такой интересной инсталляции пройти мимо, нужно сфоткаться на память (кому?). В общем на этом всё о посещение Староюрьво. Интересный такой... хм — феномен... Вкачивал фотки со смартфона на NAS, каким-то «чудесным» образом были пропущены 4 файла. Это как?!

Поехали на кладбище к Деду (тестю). Здесь, думаю какие-либо коментарии излишне, чтобы невольно не побеспокоить покой усопших. Одно могу сказать, в полупокинутой, сильно обезлюдевшей, исчезающей деревне, Люди очень хорошо смотрят за могилами своих усопших. Но само местечко, остро не нравится.

Однако время ближе к обеду, а я до сих пор копаюсь с утренними медиа. Наши давно работают, а я, получается — отлыниваю. Пойду, помогу им, поборюсь с урожаем. Сделаю что-нибудь материально-полезное.

Что-то... как-то... не судьба похоже. Все всё уже сделали, проголодались и... в общем я вышел как раз в обед. Ну, так-то как в детской песенке: «...Антошка-Антошка, готовь к обеду ложку!..». В моем пионерском детстве, всё смеялись на мультяшным Антошкой. И никто, даже не мог предствить себе, что скоро, поведение «антошки», будет обычным для современников. Да-а-а-а-а... изменилась идеология... Изменилась сама система ценностей в Жизни. С тоской и безнадегой, абсолютно точно знаю... констатирую факт — в худшую, темную сторону безнравственности, стяжательстве, обмана и предательства.

Обед. Вкуснейшие щи, на второе: шашлыки и печеный картофель. Сегодня в пятерочке (в Староюрьеве) купил горчицу. Вот сейчас и поробую. Ух, забористая! Заливаю горечь Lowenbrau. Холодное, на улице стояло. Вот почему так получается, когда замерз и пиво холодное (а когда была жара, всё было наоборот). На третье — чай с вкуснюшими баранками. Хорошо! Больше не фоткал на смартфон, хватит уже зря всякую хрень «увековечивать». Просто огромное количество времени занимают эти записки.

Пошли в огород, жечь сухую бортву от фасоли. Костер получился не хуже пионерского. А дыму было — думал пожарка приедет. Есть куча видео в 4К. Потом мы с Димкой ходили на поляну — любимая супруга нашла два гриба, а Бабулька сказала, что на поляне они точно есть. Ну, мы и пошли. Димка нашел один здоровущий белый, красивый гриб. Больше нечего не нашли, только лягушек. Лягушек с собой брать не стали, а гриб срезали и аккуратненько положили в ведерко. Дома, Бабулька порезала грибы и мы отнесли их курам. А что ещё можно из трех грибов сделать. А так — куры обрадовались, начали клевать.

На этом на сегодня, наверное всё. Любимая супруга с Бабулькой копаются в гараже — собирают дары огорода в путь-дорогу в Мск. Тут нужно умудриться так, чтобы хватило и Димкам и нам... Огурчики-помидорчики-перчики, всё такое вкусное и экологически чистое. Эх, жалко отпуск заканчивается  


вернуться обратно или смотреть дальше