18.08.2021 среда.

Заснул в одинадцатом часу вечера. А уже в начале третьего ночи — проснулся. Как будто кто толкнул или... явственное ощущение какого-то воздействия. Не обязательно физического. Заранее заряженный Redmi 9, наушники и довольно непритязательный сайт с аудиокнигами. Слушаю какую-то чепуху. Почему чепуху? Убаюкивает хорошо. Простятское, зачастую косноязычное, повествование — хорошо вплетается в дрёму. И уже — раз! Сладко-сладко спишь.

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 159/113
 правая рука — 158/107
 Среднее арифметическое — 158/110 (систалическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 86.1 килограммов

Чижик позавтракал 15-ю небольшими сверчками. Несколько сверчков были такими маленькими, что пернатый отказался доедать 16-го сверчка. О, как побежал! Шустрик... Много чего вчера не написал, по этому решил наговорить на диктофон  voice 07:17  Правда, не всё... точнее, хотел сказать, что никто не должен судить ближнего своего ...ей, Господи Царю! Дай мне зрети мои прегрешения, и не осуждати брата моего, яко благословен еси, во веки-веков. Аминь...

Не вошедшее на эту страничку...

На работу езжу пораньше. Спешить никому не нравится. А сегодня утро такое погожее. Взял с собой go-hemorrhoids-pro. Точнее, я её почти каждый день таскаю с собой. Бывают такие дни, когда приходит осознание, что скучищу, что я снимаю, никто не смотрит... Даже мне это стало неинтересно с некоторых пор. Вот курицу, сидящую около пешеходного подземного перехода под Грачевской (бывшей Ховрино), я бы пересмотрел. И другим можно показать. Нечасто такое увидишь. А вот мои однообразные впечатления с утра, около лопуха — кому они нужны? Внукам, копающимся в старом хламе? Сомневаюсь, что до них что-нибудь дойдет. Да и... — это ещё лет пятьдесят, чтобы им, возможно будет интересно посмотреть, как жил их давно усопший Дед. Вероятность оставить о себе Память, таким образом — крайне иллюзорна.

Однако, без Надежды, Веры и Любви — Человек чахнет. Вот и я, живу Надеждой. Мне не надо много... Если так задуматься, мне почти ничего не надо. Я не минималист. Просто осточертела эта суета, погоня за несбыточным... а на деле оказывается — жалкой, мышиной возьней. Хотя, съездить в путешествие, даже не велосипеде, хочу! Идей, вполне реальная — рейдовый рюкзак есть, палатка есть, спальные мешки есть, портативная газовая горелка... Есть бензиновый примус «Шмель-3», есть импортная газовая горелка CAMPINGAZ, правда с потерянной подставкой для котелка (кастрюли), и есть 2 (две) газовая плитка в пластмассовых кофрах — мы их всегда брали в машину... а давным-давно, когда делали ремонт в квартире (в кухне в частности) — готовили себе еду, около полугода. Есть вся инфраструктура: котелок-кастрюля, ложки-поварешки. Правда всё это, ориентировано на машину. Да, наши путешествия были связаны с машиной, с нашей просторной Шевроле Каптивой с 230-ти сильным бензиновым двигателем V6. На сейчас, Каптива прошла уже около 250 000 километров.

Ну, вот... написал что мне ничего не надо и... нахлынули воспоминания. Самое яркое, это наше с Никитой путешествие на Байкал в июль - августе 2012 года. Девять лет прошло с той сказочно-прекрасной поры. Так здорово было! Жалко, что тогда не было никакой фото-видео техники. Фотки делали на мобильные телефоны, а видео на автомобильный регистратор CARCAM Q4 lite. К слову сказать, это видеорегистратор, проработал вплоть до сентября прошлого года... когда мы ездили в последний наш поход на машине. Машина жива и ездит... подарил её старшему сыну Димке. Поменял цепи в двигателе, отремонтировал рулевую рейку, ещё что сделал, я не в курсе. Но машина теперь бегает как новая. Они возили нас на свою новую квартиру — машина идет как влитая по колеям на МКАД.

Однако, время идет неумолимо... бежит как речка Дон в моем Детстве... что было — то прошло. Мы каждый год выезжали летом из Воркуты к Бабушке, Наталье Филиповне Шепелевой, в Богучар. Где-то уже писал, как улица называлась официально, помню только по Народному названию — Песковатка. Самое большое детское счастье — поездка на Дон, в местечко Галиевка... Ездил туда в 2006 году. Только купили новую машину — Альмеру-Классик (по маркой Ниссан, на самом деле не являющейся ниссан). Богучар, Галиевка, потонный мост через Дон... Всё изменилось до неузнаваемости. Не зря пословица ...два раза в одну и туже реку не войдешь..., мудрость Народная. К слову сказать, после этой попытки «вернуться в прошлое», принял решение не ехать в Воркуту... пусть моё Детство на Родине в поселке Северном, останется в моей памяти такими как они были в Детстве-Юности

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 135/89
 правая рука — 145/83
 Среднее арифметическое — 140/86


вернуться обратно или смотреть дальше

С работы разошлись в три часа пополудни. На улице такая жарища — карул! А любимая супруга с утра сказала, что смотрела «погоду» на сегодня: «...дождь будет после обеда...»

Ага... как бы не так. Солнце жарит, опять за тридцать... Вот только кепку сегодня не взял. А... всё равно мозгов уже не осталось. Однако, печет башню нещадно...

Дома нет никого. Пусто. Оно и понятно, Никита сдавал экзамены в институ, а потом потопал на работу в пятерочку. И нужно было всего-то полгода такой работы — подай-принеси-пошел нах. Чтобы понять, что нужно учиться. А наши разговоры, увещевания... они ни к чему.

Дома привычный бардак — помойка на кухне в мойке. Коврик в прихожей особенно, остальные ковры просто грязные. Как так получается, ума не приложу. Но, похоже что грязь не от того, что нас было много народу в квартире...

Поужинал после работы и заложил всю посуду в посудомойку. Плевать мне на то, что супруга не разрешает мыть пластмассовые лоточки в посудомойке. Похуй, нахуй — заебала этот бардак и грязюка.

Однако, тут я учудил... засунул в посудомойку лоточек от селедки с луком. Ок, ладно, ещё раз перемоем «...вкалывают роботы — счастлив человек...»