17.08.2021 вторник.

Утром сначала помчался в туалет и в ванну. Физиологичиские потребности возобладали над привычно заведенным порядком дел с утра. Чуть раньше будильника встал, вот решил «воспользоваться». Привык уже, что нас было много и с утра, вполне можно было кому помешать.

Время 06:07 меряю AD:
 левая рука — 158/104
 правая рука — 159/108
 Среднее арифметическое — 158/106 (систалическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 83.9 килограммов

Чижика вчера вечером забыл покормить. Бедненькая птичка, но мне вчера было достаточно плохо, из-за боли, мучавшей мой слабый организм с утра и до обеда. Приехал домой, уже без боли. Съездил, забрал наш заказ из аптеки. Нужно сказать, что аптека точка ру, собирает заказы независимо от дня недели. Мы заказывали в субботу, а в воскресенье, во второй половине дня, наш заказ уже был в аптеке. Только забрал я его, только вчера, после работы. Чижик съел 15 средних и больших сверчков. Бедная, забытая птичка без ужина вчера осталась по моей вине.

Хотелось бы сказать, что помогли свечи гепатромбина и у меня ничего не болит... как начало свербить в жопе. Это первый признак надвигающегося приступа боли. Рано я порадовался, что ничего не болит. Что вчера опять налопался вкуснейшей окрошки на квасе с хреном... для остроты добавил чеснока выдавленного прессом. Так вкусно было. Уже начал радоваться, что якобы обострению геморроя способствовал долгий прием таблеток (начал регулярно принимать с 11 марта 2021 года). Разумеется, что это не так.

До работы, решил «покопаться» с не работающим велокомпом BCP-06 BBB — поменял батарейку. Каково же было моё удивление, когда обнуленный BCP-06 BBB затребовал настройку всех параметров. Тому есть простое объяснение: за всё время работы, не менялась батарейка. Настроил в BCP-06 BBB правильно только время. В памяти всплыли воспоминания, как при первом включении, настраивал расстояние — отмерил в коридоре на линолиуме два метра, чтобы BCP-06 BBB понял, сколько оборотов колеса, необходимо для этого расстояния. Разумеется, сломанный в колхозном «сервисе» датчик не заработал. За что моя «благодарность» криворукому «мастеру» Евгению. Сейчас посмотрю сколько стоит подобного типа девайс. Так-то он не особо нужен... просто привык уже смотреть скорость... Ого! Да он в районе 2 000 рублевичей сто́ит! Однако, не всё так мрачно, как показалось вначале. Во-первых — есть так называемый «набор для подключения велокомпьютеров BBB» там цены в районе 500 рублей. Правда их нет нигде.

На всякий случай, нашел в инете инструкцию по установке BCP-06 BBB... Лишним не будет освежить свои знания. Здесь я вычитал, что магнитный датчик, должен крепиться на правой трубе передней вилки и на резиновой прокладке. А зазор между магнитом на спице и магнитным датчиком на растоянии не больше 2 - 3 мм. Раз уж, так подробно решил написать тут, то закрепите магнит так, чтобы при вращении колеса он проходил возле датчика на уровне метки S с зазором 2 - 3 мм. — вот так вот, дословно. Здесь же, есть таблица длины окружности покрышек велосипеда. У Schwinn «Wayfarer» 28″ диски с резиной... хрен проссышь какой, но скорее всего, длинна окружности колеса с резиной 2220 или 2200 мм. Думаю что 20 мм. большой роли не сыграют.

Но я надеюсь, на то что под магнитный датчик подложу резинку, выставлю необходимый зазор, и датчик заработает. К слову сказать, я вчера обратил внимание, что так далеко магнит на спице, от магнитного датчик, не был. Нужно дома, после работы, поробовать вырезать из старой каперы прокладки, чтобы поднять магнитный датчик.

Сегодня, полон решимости, возобновить мои поползновения по поддержанию чистоты в нашем доме. Если Димки переехали жить в свою квартиру ещё в воскресенье, можно уже почистить ковер, да пыль по углам в их комнате. Давно не чищеный ковер у них на полу — с Историей. Этот ковер висел в Большой Комнате в нашей квартире на Северном... в моем Отчем Доме, на Родине. Потом ковер «переехал» вместе с Родителями в Усть-Лабинск, в их частный дом. Родители купили там частный дом себе, чтобы тихо и спокойно встретить старость и заслужено отдохнуть от тяжких трудов нелегкой своей Жизни. Но это тема для отдельного разговора, нелегкая Жизнь моих Родителей — упокой Господи их души, прости их пригрешения вольные или невольные и даруй им Царсвие Небесное.

В конце рабочего дня привалило работы... Ошибался и тупил, поэтому много переделывал... так получается, что делал одну и ту же работу по два раза. Невнимательность? Ага... хотелось бы верить. Думаю, это банальная тупость. Деменция, блядь 😒 Ну, да - ладно! Бог с ней! Немного внимательнее надо быть и всё.

На улице жарища хорошо так за 30С... какой же я молодец, что с утра не забыл захватить с собой кепку. Однако, благодушное настроение было жестко нарушено закончившимся беродуалом (в ингаляторе). И ведь в чем «засада» — терпел долго, до самого выхода из пешеходного туннеля под станцией Грачевская (бывшая Ховрино... двести лет и вот дождались — переименовали). Нажимай - не нажимай, тряси - не тряси — не выжмишь не капельки. А приступ довольно сильный. Нех было терпеть так долго. Улыбнула — курица, сидящая в углу на выходе из тоннеля (есть видео в 4К). Курица сидела в углу, возле вела, привязанная веревочкой (чтобы не убежала).

Кое-как заехал в подъем по Ангарской. Чуть постоял, отдышался на зебре через Коровинское. В пятерочке купил обычный обед для птичек: батон «красная цена» и 3 пакетика жаренных семечек... Приехал на место, снял рукзак, достал «обед» для пернатых... продолжение...

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 145/93
 правая рука — 140/92
 Среднее арифметическое — 142/92 (и систалическое и диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону 


вернуться обратно или смотреть дальше

Плыли две молодые утки-огари. Может дети Агрессора, а может других Родителей. Мне показалось, что они меня увидели и плыли ко мне. Тем более, что я махал им батоном... И тут, утята замахали крыльями и... уверенно взлетели! Совсем уже взрослые! Вот молодцы!

Однако, утята улетели, голубей не видно. Никто ко мне не подплывает, не подлетает. И «затруднение дыхания» никуда не делось... снимаю рюкзак, кладу обратно батон и пакетики с семечками... уезжаю домой. Жара сегодня, чего я хотел? Это не в первый раз такое. Птички не хотят кушать в жарищу.

Вроде чуть отдохнул, но... Стальные пальчики астматического приступа, чуть ослабили свою мертвую хватку... воздух проходит в легкие с затруднениями. Еду не торопясь, пытаюсь не паниковать. Вот всегда так: когда есть ингалятор, можно и потерпеть, а вот когда точно знаешь, что подышать нечем... наступает паника... к сожалению.

Дополз кое-как до дому. Неторопясь, чтобы не «расплескать» себя, открыл дверь... С порога прохрипел: «Никита! Принеси, пожалуйста ингалятор...» И сразу увидел новую, запечатнную коробочку с беродуалом, прямо на тубочке, под зеркалом в прихожей. Заскетился так, как алкаш распечатвающим спиртное, чтобы выпить... Подышал из ингалятора. Не сразу, но... даже кашель от действующего вещества от беродуала, воспринимается как близкое облегчение...

Попросил Никиту собрать пылесос. Сам потопал доделывать велик: снять с давно не работающего велика винт, чтобы отрегулировать положение тормозных колодок на переднем колесе и настроить велокомп BCP-06 BBB. Регулировочный винт наше и установил на место сразу. А вот с магнитным датчиком пришлось поебстись...два кружка резины от широкой камеры, сложенные в шесть слоев... резиновый клей и — на хомуты. Настройка BCP-06 BBB — работает!