19.08.2021 четверг.

Стандартная ночь: до позднего вечера смотрел всякую чушь на ютубе, потом — наушники в уши и... аудио-снотворное, «ужастики». Проснулся как всегда до звонка будильника. Как так получается: телевизор выключил около двенадцати ночи (уже Никита пришел со своей работы в пятерочке), а просыпаешся в начале шестого утра? Наверное, нужно гулять перед сном... 😀

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 159/113
 правая рука — 160/115
 Среднее арифметическое — 159/114 (систалическое обровнял до целого, в меньшую сторону). Нужно сказать, что не принимаю никаких таблеток, потому, что днем, после работы, за ужино-обедом, принимаю спиртное (пиво или водку). В этом нет ничего страшного, просто мои таблетки, не сочетаются со спиртным. А давление растет...
 Вес — 85.3 килограммов

Немножко изменил порядок действий с утра. Со снятием основных параметров (AD, вес, физиономия) — всё осталось как было, в первую очередь, по пробуждению. А вот дальше, сначала проделываю гигиенические процедуры, в частности, принимаю горячий душ. А уже потом иду кормить Чижика. Обычно, пернатый уже сидит на сеточке. Терпеливо ждет завтрака. К взаимному удовлетворению, комок перьев, сегодня кушал хорошо, с удовольствием. Слопал 15 сверчков. Во как научился спускаться по сеточке! Прям паркур какой-то! Однако, не терпится высказать свои впечатления о вчерашнем, несколько необычном... точнее — не таком как всегда, вечере voice 07:19

Поехал чуть позже обычного. Никита поздравил меня с Яблочным Спасом! Спасибо, и его с праздником. Всех с Преображением Господним! Давным-давно, в этот день, на горе Фавор, апостолы Иоанн, Петр и Иаков увидели Иисуса Христа. Было это, ещё до входа Господнего в Иерусалим (Вербное Воскресенье, в этом году было 25 апреля — дата переходящая. Изначально, ранней весной 30 года от Рождества Христова). То есть, Преображение Господне было до страшных и великих событий: Тайная Вечеря, смерть на Кресте и Воскресение. В этот день, Иисус Христос спросил своих учеников (апостолов Иоанна, Петра и Иакова): кем они Его считают? Общее мнение выразил апостол Петр: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.

До признания Его апостолами, Иисус Христос никогда явно не говорил о Своем Божественном происхождении. Господь желал, чтобы апостолы уверовали в Него сами, свободно.

Через несколько дней, Иисус Христос с апостолами, поднялся на гору Фавор помолиться... и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет... То есть, Иисус Христос преобразился — воссияв ослепительным светом. Белое облако спустилось и прозвучал голос Бога Отца: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте

Так оно было или нет, трудно судить... Тут основное — Вера. Если множество людей, уже более двух тысяч лет, Верят — значит так оно и было. Легенда красивая, пересказал, после прочитанной статьи на одном из православных сайтов. Хорошо, познавательно подана информация.

Обед уже прошел, скоро домой собираться. Сегодня, Бог простит меня, если почищу ковры в квартире?

Можно сегодня птичек покормить... Заодно, в пятерочке нужно купить картохи... и нужно купить новый ингалятор с беродуалом (дома закончился). Бысто так ингаляторы заканчиваются, а стоят дорого... В общем, сижу, вымучиваю, выдавливаю из себя по капле: чтобы ещё написать? Всё, закругляюсь. Не хочешь срать — не мучай жопу, говорили в моём детстве.

По дороге домой, заехал в пятерочку на Ангарской, купил птичкам стандартный набор: батон и три пачки семечек. Птички наелись и не хотели меня отпускать. Точнее, они заметили, откуда появляются семечки. И когда я пытаюсь уйти, собираю в руку упаковки от пакетиков от семечек. Или запомнили, характерный шелест этих пакетиков. В общем птички окружают меня пешком, так что ступить некуда, и летают — касаются лапками плеч, головы. Но не борзеют, именно касаются, а не садятся на голову. Со стороны, наверное смотрится как «восстание птиц» 🐤 Интересный случай тут был, но... сейчас лениво, напишу завтра (есть видео в 4К)

На районе, заеха в пятерочку. Купил картошку и лук. Нужно сказать, картоха становится такой дорогой, что скоро будет деликатесом по праздникам. Две бутылки фрутотива с яблочны и вишневым вкусом и пива... Дома, картоху с луком положил в сторонку. Чистить и жарить, по правде сказать, стало безмерно лениво. Тем более, что в холодильнике было полно всяких съестных остатков... не порядок, нужно доесть. Остатки жаренной картохи.

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 133/89
 правая рука — 134/96
 Среднее арифметическое — 133/92 (систалическое обровнял до целого, в меньшую сторону)


вернуться обратно или смотреть дальше