7.07.2021 среда.

Ночь была... не самая комфортная. Затруднение дыхание, кашель, жутко потел. Буквально вся кровать мокрая. С вечера принял парацетомол, пил обычную кипяченую воду. Пугает, что от Беродуала ни кашель не унимается, ни дышать легче не страновится. Приложа руку к сердцу (аллегория), у меня такое с прошлого года. Если не с позапрошлого. И этой весной, когда болел, жаловался на затруднение дыхания и одышку. И никто, нихрена «не нашел» и, разумеется, не лечили никак. Оно и понятно, после случая 30 марта — никаких иллюзий, относительно профессионализма мед.персонала ГБУЗ ДЦ 5 ДЗМ не имею. Вкарадце, чтобы не читать всю страничку, забыл дома ингалятор (беродуал или астмасол, не важно). Взбираться нужно было на восьмой этаж (лифт ремонтировали), случился приступ астмы. « Мадам-в-белом-халате » глубоко пох, на мою посиневшую рожу, надсадный кашель, частое поверхностное дыхание (пытаешся вдохнуть воздух, а некуда)

Время 09:10 меряю AD:
 левая рука — 113/82
 правая рука — 117/84
 Среднее арифметическое — 115/83
 Вес — 84.3 килограммов

Попытался вызвать врача по 102 (короткий номер телефона)... на телефоне, похоже стажер, долго всё выяснялось, в конце-концов переключил на «Скорую»... Опять двадцать пять! Вот из-за таких как я, «Скорая» носится как угорелая сутками напролет. Разговор со «Скорой» закончился тем, что я сказал, что со мной ничего страшного, что я легочник и у меня такое бывает. А они ответили, что переключают на своего глав.врача и если телефон прервется, то мне перезвонят... Вот, жду...

Прогноз мировой погоды совсем не интересен. Так, публикую по привычке. Жара сегодня, это и так чувстуется. К слову сказать, номер полиса ОМС (тот что продиктовали по телефону СМК РЕСО-Мед) прошел. Аллилуйя, хоть что-то работает нормально.

Время уже двенадцатый час, а никто мне не перезванивает... (звонок по 112 был около десяти утра). Нужно что-то делать? Может на работу пойти? Со мной, вроде уже всё порядке... кашель успокоился, одышки нет... голова немножко кружится и жарко — так это на улице жарко. Бля, но как теперь объяснить всё моё вчерашнее нытьё? К бабке не ходи, подумают что придурялся. Приложа руку к сердцу, мне уже самому так кажется. Вот только, если бы не одышка, не быстро наступающая усталость, даже при минимальной физической нагрузке, не вполне реальная температура 37.4С с утра и, не жуткая ночь накануне.

А вот очередной звонок на 112 что называется «порадовал». Дословно: «У меня нет основания вызывать вам врача на дом»... Хм... Получается, что «Скорую» вызвать есть основания, а врача на дом нет?! Мне одному кажется, что это — нелогично, мягко говоря? А ведь, всего лишь хотел... точнее не хотел обременять «Скорую помощь» не требуещим экстренной помощи случаем Ну, что делать? Пойду на прием... Возникла злобная мысль: Пойти без защитной маски? Но, тут-же отогнал дурные мысли — Люди не виноваты в дерьмовом выполнение своих обязанностей сотрудником (женщиной-на-телефоне) службы экстренного вызова одной из оперативных служб 😆 Квест «выживи с здравоохранением» вышел на новый уровень!

На входе в поликлинику, в вестибюле, милая девушка померила температуру, поинтересовался:
 — Сколько?
 — 36.5С.
   Парацетомол рулит! Объясняю ситуацию, про температуру и неудачный вызов врача на дом. Милая девушка, объясняет где найти «Фильтр». Иду как на казнь... ещё не уверен, но вот после этого «Фильтра» вполне могу заболеть. Ититская сила! Перчатки забыл с собой взять...Двери ногой открываю — пусть лучше думают, что старый гопник пришёл, чем руками за их ручки браться.

А тут, ничего страшного... только кашляют, как шелудивые собачки брешут, и хрипят... Но, нужно сказать — не все. Однако, сижу уже часа полтора. Однако, не прошло и двух часов, как я попал на приём к милой...

...Красивой и приятной в общении девушке. О, прошу прощения, к Врачу, но очень милой, доброй и красивой. Врач выслушала меня, померяла сатурацию (уровень насыщения кислородом гемоглобина крови). Я смущаюсь, когда мне смотрят горло... гнилые корни и ни одного целого зуба, но вот она это сделала, как-то так, что совсем не было неловко. Точнее, совсем чуть-чуть. Она выслушала меня, не перебивала и что уж совсем невероятно, — поняла о чем речь. Спасибо Вам от всей души, уважаемая Врач-терапевт Мехрибан Паша кызы (азербайджанка, судя по отчеству). Слава Богу, что у меня не похоже на COronaVIrus Disease. То-то я ночью перепугался начавшегося кашля и удушья, невозможности их купировать Беродуалом.

Худшие мои опасения подтвердились: со сменой полиса ОМС, уходят в небытие все «прикрепления». Следствие замены полиса... надоело повторяться. Зашел обратно в поликлинику, всё равно больничный бумажный получать... Бумажный? Почему-зачем? — в моей медицинской карте, записан непонятный (точно не мой) номер телефона, начинающийся на 977. Боюсь ошибиться, но это абсолютно незнакомый номер. Не было у меня такого номера никогда, а тот, которым пользуюсь сейчас, существует с весны 2004 года. Прошу добрую Врача-терапевта, набрать этот номер — «номера не существует». Откуда они этот номер взяли?!

Однако отвлекся, на стойке регистратора заполняю бланк «прикрепления» к этой-же поликлинике и бланк моего «добровольного согласия» на обработку личной информации. Другими словами, по два раза переписываю данные из паспорта. Рационализаторы-автоматизаторы, а ничего что все эти данные есть в базе данных портала государственных услуг Российской Федерации и официального портал мэра и правительства Москвы?

Время 21:20 меряю AD:
 левая рука — 121/79
 правая рука — 119/79
 Среднее арифметическое — 120/79 Хм... прям теряюсь в догадках: для нормализации кровяного давления, обязательно плохо себя чувствовать? Это, вообще как-то связано? 


вернуться обратно или смотреть дальше