6.07.2021 вторник.

Ночью замерз как цуцик! Кутался в одеяло с головой, а согреться не мог. С утра хрень какая-то с организмом... точнее с ночи ломит суставы. С утра, ещё и голова болит и слабость... Дал жене потрогать мой лоб (горячий? или, как обычно придуряюсь?). Зачем?! Если придуряюсь — зачем ною? А если правда — она теперь беспокоиться будет.

Время 06:50 меряю AD:
 левая рука — 118/84
 правая рука — 126/83
 Среднее арифметическое — 122/83 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 86.1 килограммов

К слову сказать, прийти на работу к восьми утра, сегодня не вариант. Прогноз мировой погоды не смотрю, сразу надел олимпийку. К слову сказать, все утренние дела успел сделать. И Чижика накормить и данные на страничку поместить. Всё успел, и медленно, не торопясь выплываю на улицу.

На улице, отличная погода! Через минут пятнадцать, перехожу железную дорогу, снимаю олимпийку и убираю в рюкзак. Велик, кажется непривычно тяжелым. Руки оторвать можно. Дышу ингалятором. Норм. В велосипедной сумке, обнаруживается банка энергетика. Забыл вчера в холодильник убрать. Однако, не хочется ничего.

Леха на работу пришёл. Две недели болел, участковый врач, пришла к нему на пятый день. Вчера закрыл больничный, тест на коронавирус отрицательный... Жуть всякую рассказывает, кашляет. В поликлинике, (с его слов) сказали сидеть дома до конца недели. А больничный закрыли, потому что две недели уже прошло. В середине 90-х, болел... просто выписли новый больничный, еще на неделю (всего три недели). Но, раньше не было недоучек, «врачей» сразу после института (без ординатуры).

Во всей этой истории, вызывает печаль и озабоченность: все симптомы, что Леха говорил, наблюдаю у своего дохлого организма. Вполь, до температуры: 37.3С. Блин! Температура есть... Жалко... К слову сказать, Лёху отправили домой, он так нехорошо кашляет! А я, почти не кашляю. У Лёхи не работает обоняние и осязание, а я пил чай с печеньками на завтрак (на работе) — всё нормально чувствую. Чай сладкий, печеньки... вкусные. Аппетита нет совсем... даже любимые печеньки не хочется. Однако, перебарываю себя, съедаю ровно половину.

На работе, никому не говорю, что у меня температура, что всё болит. На всякий случай, через час - полтора померил: 37.3С держится, итиегомат! Супруга беспокоится, что бы я сказал заболел и пошел домой. А по мне, так лучше сидеть на работе, чем дома. Дома будут мысли одолевать, о бессмысленно утекающем Времени. А тут, вроде работаешь... Разумеется, не хочу быть причиной инфицирования окружающих, но... надеюсь, что это — временное недомогание. Тем более, что Лёха, уже всех заразил с утра, кому не повезет.

Хряпну анальгина, при покашливании, боль раскаленной иглой буравит мой череп. Было такое, в далекой юности. На занятиях по боксу, схлопотал накаут. Попытки вскачь спуститься с лестницы, отдавалось вот такой же болью в голове. Однако, есть повод радоваться и гордиться — башка не полностью пустая... что-то в ней есть. Иначе: чтобы там болело (в голове) 😁 Что-то руки мерзнут. Точнее — кисти рук. Пальцы, прямо — ледяные... Скоро обед. Кушать, разумеется, совсем не хочется. Половина печенек с утра осталась. Похоже сегодня, буду «худеть».

После таблетки анальгина, стало почти норм. Колени и локти болят, но как-то... далеко. Пошел в туалет... Хм... Лучше бы не ходил, сидел бы уж на месте. Суставная и мышечная боль, как после большой физической нагрузки.

У Андрюшки-юриста, двое машеньких детей. Сказал ему, чтобы он не вертелся вокруг меня, — температура. Слова вылетели сами собой, что называется: ляпнул, не подумав. Андрюша, простая душа, рассказал «новость» всем. Точнее, — бухгалтерии. А больше и не надо. Его нужно понять, если что случится, кто его детей будет воспитывать? Генеральный директор, её тоже можно понять — возраст солидный. В общем, мне выдали зарплату и настоятельно попросили идти домой и не заражать тут никого невошеднее...

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука —
 правая рука —
 Среднее арифметическое —


вернуться обратно или смотреть дальше

Странное что-то творится с организмом. Вместо недолгой, нетрудной поездки до дома, оказалась жутким испытанием. Итак, попорядку:
 — На улице жара, солнце жарит не по детски. У меня никакого головного убора. Последние пару недель, были не жаркие. А точнее — просто холодные и пасмурные.
 —Поначалу, решил немного пройтись, может ноги разомнуться, потом поеду. Угу... хер там! Суставная и мышечная боль, при попытке ехать на веле.
 —Дергаться нельзя, головная боль никуда не делась, никаких резких движений. Анальгин — хорошие таблетки, но от серьезной боли, помогает плохо.
 —Съехал с горки по Кронштадскому бульвару. Каждая рытвина, колдобина, канализационные люк — все препятствия отдаются острой болью в голове

Идти получается плохо, особенно вторую часть пути. В парке Ангарские пруды проехался по велодорожкам — на что потратил все силы. По Софьи Ковалевской, напротив церкви Матроны Московской, хотел сесть, посидеть. Устал.
 —В районе Лобненской, кружилась голова... так, что уже не думал ехать на велике. Похоже башку напекло солнцем.
 —Через железную дорогу перетаскивал велик в несколько приемов. Потащу маленько, стою отдыхаю.
 —Дома, почему-то начало тошнить. Попил «Тархуна» со льдом. Принял теплый душ. Полег на кровать и сразу задремал. Из сна вырвал незнакомый телефон 8-931-009-4098 Похоже какие-то пидорги, тестировали программу распознавания голоса. Зря бабки потратили, кривая у вас программа, не распознает связки более трех слов. В спам, неумех
 —Лежу на провати, стало трудно дышать, Беродуал...

Идти в поликлинику — тупо не могу. Знаю, что завтра может быть ещё хуже. Но, сейчас лучше полежу, отдохну. Есть и положительный момент — кажется захотелось что-нибудь покушать. Маску, положу рядом с собой. Подожду любимую супругу.