5.07.2021 понедельник.

Утро понедельника, как всегда ясная, солнечная позитивная погода. Что-то на душе не тае... Мысли нехорошие: зачем всё это? Смысл?! Зачем я трачу время Жизни, на всякую хрень?

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 124/90
 правая рука — 129/94
 Среднее арифметическое — 126/92 (систалическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 85.1 килограммов

Чижик подавился первым, большим сверчком. Вредничал, крутил клювом, брал из рук и выкидывал сверчков. Съел 9 сверчков, соскочил с сеточки и убежал в свой домик. Сверчки были выше среднего, и ужинал вчера, в одиннадцатом часу ночи.

Спешить, мчатся на работу на поломанном велике с одним задним, с ненадежным ободным тормозом — не хочу. Прогноз мировой погоды не смотрю, времени нет, успеваю только подкачать переднее колесо (хорошо, что такой мощный насос купил — пять качков, давление в норме). Собираюсь пораньше. Выходим из квартиры вместе с супругой.

С любимой супругой хорошо собираться на работу. И овсянкой с утра накормит, и побеспокоится, чтобы я нормально, в соответствие с погодой, оделся. Выхожу на улицу, одетый в олимпийку. Несмотря на ясное, солнечное утро, не просто не жарко — холодно! Без олимпийки уже дышал бы из ингалятора.

Никаких, тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить, происшествий по дороге на работу небыло. Задний тормоз ослабел настолько, что становится совсем опасно. В тишине (во дворах) слышно «тикающий звук» — похоже переднее колесо цепляет. Грешу на подкрылок, в пятницу выпрямлял, сейчас опять торчит криво. Останавливаюсь, выпрямляю — звук никуда не девается. Останавливаюсь, поднимаю переднее колесо, кручу — никакого постороннего звука нет. Колесо вращается бесшумно и легко. Пытаюсь не обращать внимания, там меня этот вел заебал. Постоянно, что-то у него цепляет, чиркае, слетает цепь, не переключаются передачи. Вечно руки грязные, куча перчаток на багажнике и постоянно занят ремонтом, регулировкой, настройкой этого уебища. И при этом, Schwinn «Wayfarer» проехал, чуть более 14 000 километров... Какой наивный был три года назад, думал что общий пробег будет порядка 300 тысяч километров 😀. Вот этим отличается «диванные» мечтатели, от прошедшего на практически, почувствовшего на своей шркуре, — испытания.

Вчерашнее слайшоу за август 2014 года, так подвесил телевизор, что он не реагировал на кнопку «выкл». Пришлось вставать с кровати и выдергивать штепсель из розетки! Я такого ещё не видел! Там 380 фотографий, примерно по 2 - 3 Мб. Мне казалось, что телек динамически подгружал медиа. Да и в целом — он-же 4К! ОС, память, видеопроцессор, вся начинка, должна была быть рассчитана на гораздо более серьезную нагрузку. А если там есть ошибки в коде? Зафиксить будет трудно. В опять-же: зачем это надо? Когда, даже любимая супруга, вчера не хотела эти фотки смотреть.

Суета всё это... мышиная возня. Жизнь утекает в таких вот пустых хлопотах. Кажется, что делами заниматься просто не в состоянии.

Любимая супруга, всю эту неделю будет ездить на работу (в офис). У нее скоро День Рождения. Думал, подарим (с Никитой) ей сегодня новый, большой монитор. Пусть порадуется. То есть, не хотелось бы на её День Рождения, судорожно искать HDMI или еще что (чтобы подключить её ноут).

А вот чем сейчас нужно заняться — на гос.услугах (или на mos) ещё раз попытаться записаться на прививку. Судя по дырявой EMIAS, и другой глюкавой «цифровизации», вполне может оказаться так, что придется заново «прикрепляться» к поликлиникам. Кажется забыл написать: записаться к врачу по мобильному приложению EMIAS.info — невозможно, «...нет доступных для записи специальностей...»(?!). На сайте гос.услуг — не найден в ФОМС.

От безнадеги - неуверенности, начал проверять на mos точка ru — без изменений с 29.06, результат стабильно отрицательный. Позвонил по бесплатному телефону ООО «СМК РЕСО - Мед» 8-800-200-9204. Милым, доброжелательным голосом, мне продиктовали 16-ти символьный номер моего будущего полюса ОМС. К слову сказать, время изготовления постоянного ополиса ОМС — до 45 (сорока пяти) суток 😉. Вот так, «побеспокоился» о моём лично здоровье, здоровье моих близких и случайно встретившихся мне людей — ФОМС (Московский городской фонд обязательного медицинского страхования) во время пандемии COronaVIrus Disease.

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 129/85
 правая рука — 129/86
 Среднее арифметическое — 129/85 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)

Не вошедшее на страничку...


вернуться обратно или смотреть дальше

С новым молисом ОМС, похоже нужно идти, «прикрепляться» к нашей поликлинике... Только мне одному кажется... нет, я уверен, что данная «система», несколько несовершенна? Это они называют «электронным документооборотом»?! Это сырая студенческая разработка. Как можно внедрят такое говно, без тестирования?!

В автоматическом режиме перелистывания фоток SlideShow за сентябрь 2014 года, опяь подвесила телек (Samsung 49" SUHD 4K Flat Smart TV UE49KS7000U Series 7). Наглухо. Так что даже с кнопки на самом телека, не выключался. Нужен принципиально другой подход, к большим слайдшоу. К слову сказать, на далеко не новом и точно слабеньком ноуте, работает в штатном режиме.

Сделал SlideShow за сентябрь 2014 года. Работает в штатном режиме. Вообще, самое большое слайдшоу из апробированных на телевизоре, было SlideShow за январь 2014 года с 203 фотками.