30.06.2021 среда.

Проснулся, как будто кто толкунул в три с чем-то ночи... уже не уверен, MiFit показывает что пробуждение на 16 минут, но чуть раньше. Лежал, слушал книжку (ужастик «Деревня Тихое» Моран Джудич (?! - псевдоним?) Очередной раз сон ушел от меня, в пятом часу утра. Была слабая мысль — вставать, спокойненько сделать все дела. Получилось как всегда — заснул нах! Очнулся уже в седьмом часу. Пока пернатую вредину накормил, пока... да хрен его знает, как время прошло. Точно могу сказать, что с утра душ не принимал — воспалились вчерашние ранки (потертости об асфальт 😅), любимая супруга заклеила пластырем. И на утреннем чае сэкономил время — запил таблетки кипяченой водичкой из графина. А, да, ещё не брился.

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 138/84
 правая рука — 134/93
 Среднее арифметическое — 136/88 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 85.5 килограммов

Сегодня вообще всё наперекосяк: ночью отвратительно спал и проспал, не побрился, не позавтракал... Зато накормил Чижика (вовсе необязательно, супруга сегодня на удаленке, дома работает, накормила бы комок перьев, она Чижика любит), одел олимпийку. Прогноз, мировой погоды разумеется, не смотрел. И в восьмом часу утра выскочил на улицу (MiFit зафиксировал время начала движениея в 07:09).

Схема обычная: нагоню время за поездку. Ага, хуй наны. Встречный, порывистый ветруган. Субъективно показалось, порывы штормовой силы. Всё болит, вся эта херня вчерашняя, поспалилась. Да ещё ушибы, которые вчера не заметил сразу, с утра дали себя знать тупой, тягучей болью. Так, если разобраться, то всё я почувствовал ночью, когда просыпался несколько раз, локоть левой руки, как не пристраивай — болит зараза. И кисть, что немудрено — уже травмирована, да вчера добавил. К этому добавилась олимпийка, ужасно жарко. Вообще, сегодня в такую погоду, с таким состоянием организма, нужно было сложить ручки и не дергаться. А я ломился, наперекор всему.

Успел. Как будто мне премию за это дадут. В 08:00 подошел к подъезду и... встретил управляющего. Мокрый весь, как мышь (к слову сказать, этимология этого выражения неизвестна). Необычные явления продолжились: дверь в офис открыта. Даже гадать не хочу, чью штрафную чавку сейчас увижу.

Закрадываются унылые мысли: Любое дело, за что не возьмись, идет с большим трудом, либо не получается совсем... так может ничего не делать? По старому доброму рецепту — махнуть на всё рукой. Нет страховки (ОМС), подожду когда будет. Не могу привиться от COronaVIrus Disease — читаем выше (нет ОМС). Деформированная передняя вилка велосипеда не выпрямляется, сколько бы не старался. А хренов «мастер» ебет мозги — буду ездить на калеченном веле, без переднего томоза и... к слову сказать, вчерашнее падение наверняка было из-за этой кривой вилки и, как следствие, изменившейся траекторией движения в повороте. Съезжу сегодня на это место, сделаю видео, уж очень необычное было это падение.

Младший сын стоит в очереди на прививку в РИО. Пишет что народу — великое множество. А я подкалываю, мол хорошо что COronaVIrus Disease, в очереди на прививку - «не заразный». Не жалуюсь, но в нашей Семье, недействительным ОМС стал только у меня. Оно может к лучшему, подохну и ладно.

Разговаривал по работе с нашими поставщиками (отруби пшеничные, мука пшеничная и ржаная). Естественно, коснулись вопроса о прививках. В Самарской области, можно спокойненько записаться на гос.услугах и сделать прививку. А я... что я скажу? Сказал как есть: Московский Городской Фонд обязательного медицинского страхования аннулировал мой полис ОМС, переведя тем самым меня в граждан второго сорта.

Вчера, после работы делал шашлыки из куриного филе и печеную картошку, на электрической шашлычнице. Вскусно получилось, только не по моему беззубому рту. Сегодня буду готовить: Фасоль с овощами и зеленью (лобио).

Младшего сына укололи и дали «сертификат». Он, в 09:27 был уже там (в очереди), а отпустили его в 13:24  Итого:  4  (четыре) часа в очереди. Счастливчик, побежал в макдак за бутербродом. Эх, хорошо быть молодым и... здоровым.

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 126/78
 правая рука — 127/79
 Среднее арифметическое — 126/78 (и систалическое и диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)

Совсем незначительный случай, долго думал: написать, не написать? 


вернуться обратно или смотреть дальше

Заказываю кофе капсулированный кофе с начала 2015 года (детишки подарили кофеварку). Случай, не стоящий выеденного яйца на мой личный мобильник, кинула «бомжа» эта самая организация. На работе запарка, время после обеда уже, а дел навалиось — невпроворот. И тут, такой... нонсенс. Перезваниваю, слышу автоответчик, нет времени выслушивать автоответчик — кладу трубку.

Через минуту звонок от той-же организации. Однако, не теряя оптимизма и вполне благожелательным тоном, спрашиваю: «Зачем трубку бросаете, у вас денег не хватает?» Женский голос с той стороны, начинает спорить, задавая явно неуместные и несвоевременные вопросы: «Кто бросает? Мы не бросаем... А почему вы так разговариваете?!» Объясняю, что очень занят, чтобы она уже переходила к сути вопроса... нет, жеСЧина ничего не слышет и не хочет слышать. Простите, но это несколько нелогично, звонить своим покупателям, забыть зачем звонила и высказывать свое «фу».