22.06.2021 вторник.

Проснулся, ещё четырех утра (или ночи?) не было. Сразу напали тревожные, тяжелые мысли... субъективно, от этого гнета «обстоятельств» проснулся. Что такое? Можно понять, когда всякая хрень одолевает днем... дела-проблемы, «обстоятельства», тля. Но, ночью?! Это что за работа такая гнусная, загнался совсем. Встал раньше минут на пятнадцать. Хорошо, когда никто не мешается и сам никому не мешаешь. Всласть поплескался под тугими, горячими струями душа... Сегодня отключат горячую воду.

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 116/73
 правая рука — 126/85
 Среднее арифметическое — 121/79. Хм... парадокс... плохо, мало спал, раздражен, нервничаю прям с раннего утра, а давление в норме.
 Вес — 86.2 килограммов. Жру по вечерам, после девяти, кроме традиционного чая с таблетками, лопал замаринованную сырую рыбу с имбирем, французской горчицей и острым салатом из морской капусты с морковкой.

На улице тишь, гладь и Божья благодать. Солнце и жара с утра пораньше. Мировая погода нагадал +18С с утра, слабый юго-восточный ветер, днем до +32С. Точно, вспомнил! Вчера, с заходом солнца, жара не спала. Никакой ночной прохлады. И ночью была жарища, просыпался среди ночи, мокрый от пота. И с утра жарко, хорошо что под горячим душем купался — поддержал температурный баланс организма.

Сегодня одна из самых трагических дат в Истории моей Родины. Ровно 80 лет назад, немецкие фашисты со своим Гитлером, напали на Союз Советских Социалистических Республик. Ранним-ранним утром (в 4 часа утра (ночи)), после массированной артподготовки, германские войска атаковали границу на всем ее протяженние... Тяжело об этом писать, но мои родные дядья, Материны братья, погибли в эти первые месяцы войны, сгорели в танке.
Вечная Память и Вечная Слава Героям,
отстоявших наше Право на Жизнь.

Война продлилась без малого 4 года. 1418 дней и ночей, наши Великие Предки, дрались с фашизмом. Обливались кровью своей и вражьей на фронте. Напрягали все силы в тылу. Победили. Выжгли каленым железом, раздавили фашистскую нечесть.

Вопреки вчерашниму зароку, не приходить на работу раньше времени, собираюсь и выхожу из квартиры вместе с любимой супругой. Боюсь перехвалить, но... буквально ощущаю острое чувство потери, когда она уходит на работу. Прям, какие-то «розовые сопли в шоколаде» 😉  Супруга упорхнула в маленьком лифте, а я остался стоять, ждать большой лифт, с моим велом, Schwinn «Wayfarer» можно влезть только в грузовой лифт.

Погода на улице отличная, ветерком обдувает на велике, время раннее, никуда спешить не надо. Хорошо! В парке, иду вдоль Большого Ангарского пруда, снимаю видео. Так хорошо на улице! Пенсионеры, мужики голые по пояс, жмурятся на солнышко, сидят на лавочках. Рыбаки ловят... хм! рыбу? в сильно заросшем пруду. Агрессор гордо сидит на деревянном домике-поплавке

Прошелся по тенистой аллейе Кронштадтского сквера. Хорошо утром, тихо... На что тратится Жизнь? На тупое сидение в офисе на работу «на дядю»? Да идет оно всё... Снимаю видео, болтаю на камеру всякую чепуху, хотя нужно бы помолчать (если видео хорошее и так всё понятно, а если плохое — болтовней дело не исправишь). Думаю, без меня это смотреть никто не будет, и моя болтовня явно лишняя. А как Память обо мне... на хрен кому это нужно? Да и в целом, кому нужна будет память обо мне? Однако, видео лучше снимать без трепотни. Дал в двух словах привязку к местности, если она нужна. А болтовня типо:
 «...Какой чyдесный день!
 Какой чyдесный пень!
 Какой чyдесный я,
  И песенка моя!..»
скорее вредит восприятию видеоряда. Но остановиться не могу. Заболтавшись-загулявшись, прихожу в офис в 08:04. И по закону Мерфи, управляющий уже сидит в офисе. Ну... не всегда мне перед закрытой дверью толочься!

Время обеда настало! Сегодня: окрошка! С «белым» (на самом деле — мутным) кислым квасом с хреном. Не зря я кряхтел от веса рюкзака, для окрошки — самое оно! Сдобрил основу красным перцем и морской(?) солью. Сожрал... проглотил чуть ли не одним махом. Очень вкусно. А былки не стал кушать. Когда сильно хорошо — может быть плохо. Но, от вкусного тортика после ужина, не отказался бы.

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 127/86
 правая рука — 123/83
 Среднее арифметическое — 125/84 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону) 


вернуться обратно или смотреть дальше