24.05.2021 понедельник.

Проснулся в пятом часу утра. Такой жуткий приступ — затруднение дыхания, кашель. Да что там «затруднение»? Тупо задыхался и пытался откашляться, чем делал еще хуже. Беродуал плохо помогает. А последствия этого приступа, чувствовались утром, когда проснулся по будильнику. Слабость, ломота в костях... просто паршиво, к утру или понедельнику — не имеет отношения.

Чижик с утра, как только рассвело, громко шурша, бегал к AOS в туалет. Это у него вроде утренней зарядки. А потом, когда было пора вставать на работу, включил Чижику его лампу — долго не хотел выходить. Обижался, что в четыре утра его не покормили?

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 123/89
 правая рука — 121/90
 Среднее арифметическое — 122/89 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 85.1 килограммов

Забыл вчера вечером принять Амлодипин. Таблетки теперь принимаю строго после завтрака. Слопал тарелку вкусной овсяной каши, с чаем выпил положенные с утра таблетки и Амлодипин. Через небольшое время, порядка четверти часа, судоргой потянуло левую руку.

На улице ясно, дождя не наблюдается, мировая погода нагадала +9С с утра и до +19С днем, умеренный юго-западный ветер и облачность днем. Лишь бы дождя не было. Пора собираться на работу, время уже 07:23

Да-а... Ветер «умеренный». Да всё в харю! Вот это мерзкое чувство немощности, болезненности организма, только усилилось. Что за хрень?! Вагоны вчера не разгружал... с чего так мышцам плечевого пояса болеть. Велик вчера таскал? Так дня не проходит, что бы велик на мне не поездил. Судорога эта дурацкая, что доколупалась до левой руки. Кышь от меня! Доехал не торопясь, за час ноль один. Движение началось в 07:38 стало быть без двадцати девять был уже в офисе (данные взяты с MiFit)

Позвоночник беспокоит и все «прелести», связанные с неполадками в ЦНС. Нервничаю, лишнее говорю, раздражаюсь. Слопаю таблетку анальгина. Не понятно, что хуже — терпеть изнуряющую боль или анальгин принимать?... Не сильно помог, ждал-ждал. Пока спокойно сидишь — вроде ничего, боль если не исчезла совсем, то спряталась куда-то далеко-далеко. Но как только начинаешь шевелится...главное найти правильное положение головы и ни в коем случае не наклонять — сидеть или ходить как гордый индеец, с высоко поднятой головой.

Общаюсь с однокурсниками прошлого по Московского Горного Института по whatsapp. В следующем году будет 30 лет нашего диплома... Ебать-колотить, какие мы старые! Ископаемые из прошлого века! Факультет Электрофикации и Автоматизации, специальность (Кафедра) Автоматика и Телемеханика, учились в «новом корпусе». Горный очень древнее учебное заведение. Деканат факультета обитал на 4-м этаже, а кафедра на 5-м. К чему это я? А, вспомнил, один из моих сокурсников и хороший товарищ, к слову сказать — голова у него работала, лучше чем у других. Может даже — лучше всех на факультете. Пишет стихи. Матерные, хулиганские стихи, созвучные моему мировозренияю. Публикую с его разрешения.

Дело к обеду, как говориться подальше от начальство, поближе к кухне. Пора напитать свою ненасытную утробу, крапивным супчиком. Последний. Супруга обещала больше не варить такой, потому что кроме меня никто его не кушает. А мне нравится, особенно супчик вкусный, когда заканчивается. Ну, вот поели, можно и... подождать окончания рабочего дня.

Вот это номер... у Андрюшки-юриста и моего хорошего товарища, давление высокое. Что-то вроде 157/109. Дал ему таблетку Моксомедина. Слово за слово, все в конторе сразу стали опытнейшими корифеями — врачами-кардиологами. Как так получилось, что я решил померять AD. Результат «превзошел ожидания»: левая рука — 150/100, а правая — 160/110... как это? Единственное, чем спокаиваю себя — тоннометр неправильно показал. Два раза, на левой и на правой. Сцукко... Нахрен было хвастаться, что у меня давление нормальное?! Тьфу, мля...расстроился. Не поеду сегодня никуда, можно «восьмерку» около дома проехать, если неймется так. Настроение на нуле, ипись оно всё провались. Нахрен мне это надо? Кому и чего хочу доказать? Разве только себе...

И по работе очередная подстава, от контрагента, мы им деньги платим, а их «начальница одтедал продаж» хамит и срет как может. Не поверю, что можно «перепутать» очередность отправки 2 (двух) машин. Либо, что совсем уж печально, она настолько никчемно дурная, что не хватает ни мозгов, ни желания, поставить процес продаж без подобного типа путаницы. Нахер мне такое нужно?!

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 130/80
 правая рука — 116/81
 Среднее арифметическое — 123/80 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону) 


вернуться обратно или смотреть дальше