17.05.2021 понедельник.

Поснулся, поглядел на MiBand в 04:53, правильно сложил ручки — правая вдоль тела на боку, левая согнута в районе головы. Возникло желание перевенуться, замер, только начнешь ворочатся сон улетит в царство Морфея, останешься ждать будильника в полусне. Встал в 05:44. Откуда такая точность? День начался... неделя начинается с понедельника... Чижик, в два приема, слопал 16 «старых» (домовых) сверчков. Сегодня, не забыть, хочется или не хочется, лениво или нет — накапать тиамина Чижику на нос. И вообще, нужно делать это регулярно, каждый день по одной-две капли. И если хватит силы воли и ответственности, взять пернатого на прогулку. Пусть посмотрит на птичек, послушает как шумят деревья, подышет вольным воздухом.

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 138/96
 правая рука — 131/92
 Среднее арифметическое — 134/94 (систалическое обровнял до целого, в меньшую сторону). Таблетки принимаю регулярно, не забываю. Соль, перец, селедка соленая и лимон — вот изменения в рационе питания.
 Вес — 85.3 килограммов

Сегодня интересный день, по прогнозам мировой погоды — наступило лето. Предсказывают днем +28С и полный штиль! Смелый прогноз. Любимая нашла мою кепку и положила на рюкзачок. Спасибо, хлопотушечка моя! Оденусь легко, на работу с собой возьму красивую, крлетчатую рубашечку с коротким рукавом. Хотелось бы ещё, чтобы цепь с велика не спадала. В любом случае, возьму новые, чистые перчатки.

На улице хорошо. Еще не жарко, южный ветер особо не мешает. Солнышко ярко светит, добавля радости, доброты и тепла всему сущему. Хорошо, когда тепло, когда такая погожая, ласковая погода. Спала цепь в самом начале велодорожки в новом скверике... «...нам это настроения не испортит...» После пятого по счету схода цепи, проанализировал ситуацию... Не весёлая картина вырисовывается: цепь сходит, при положение шифтера на 7-й передаче, а фактически с шестой звездочки цепь спадает. Другими словами, сейчас цепь, максимально может находиться на пятой звездочке. Вот на этой скорости, можно мало-мальски устойчиво двигаться на этом велике. Когда нет сильного ветра, двигаясь по прямой, тем более с горки, смешно получается. Как кролики ебутся, быстро-быстро вращаются педали.

В парке «Ангарские пруды», на велосипедной дорожке, допустил обшибку в пилотировании. В попутном направление шла жирная, добрая женщина с лыжными палками, а напротив бежали среднего возраста «бегуны от инфаркта». Понимая, что пешеходы «должны» были уступить велодорожку, резко сманеврировал... соскочил с велика и не удержался на ногах... чуток свез кожу на правом колене. Хватило, чтобы перемазать спортивные штаны кровью (изнутри, разумеется, штаны очень тонкие — сразу промокают кровью). С вела очередной раз соскочила цепь. Утро, как-то сразу стало не таким радостным и счастливым как пять мунут назад.

Нужно внимтельнее быть, не спешить - не торопиться, смотреть что вокруг происходит. И если в самых, на вид, безопасных местах, ждет не понятно откуда здесь взявшийся пиздец — свести риски до минимума. Конеретно в этом случае, нужно было просто притормозить, пропустить «бегуны от инфаркта», а с жирной ж — поросить разрешения объехать её.

Да похуй мне на эти мелочи. Смотри вокруг на 360°. На пятом этаже в офисном здании, стоят почти все, кроме «хитрожопых». Необычно, что ни у кого нет ключа. Ага, понятно. На выходных установили новую дверь (с новым замком, разумеется). Вопрос: «Почему?» подвис в воздухе. Повеселило, что внизу стоял (пришел наконец-то) «заправляющий». Как назло, заболела левая нога. Нет, не в месте ушиба (сегодня повредил правое колено). Около десяти, пришли бухи с ключами. Офис, «...home, sweet home...» Что тут скажешь... была така присказка местечковая: «Бедная мать — обосранные дети»

К слову сказать, можно было сходить в магазин, купить сладких булок и кофе. Проверяю, где моя маска. В кармане рюкзака нет. Оп-па! Сумки с документами тоже нет в рюкзаке. Вот это, первый раз. Ну, с почином. Следующая стадия, забуду в туалет вовремя сходить. Ну и хорошо, что сумку дома забыл — нет булок, меньше живот 😀

Обед уже, пора кушать. Аппетита нет, то ли от жары, то ли поздно завтракал (печеньем, баранками со сладким киселем). Хэх... сегодня «сбой активации». И винда и офис кочевряжутся оба. Не забыть активатор на флэшке взять. Хрен с ним, что тратится большое количество времени на всякую бредятину (типо активации). Отказался работать web-морда яндекс-почты. Не прикрепляются файлы и всё тут. Наивный чукотский юноша — сейчас заработает яндекс-почта... два раза уже пользовался личной почтой (с nic - интерфейсом)

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 118/82
 правая рука — 117/80
 Среднее арифметическое — 117/81 (систалическое обровнял до целого, в меньшую сторону)

На улице жара стоит, вроде облачка закрыли солнце. Как бы дождь не пошел  


вернуться обратно или смотреть дальше


 Прекрасно, если вам с утра
 Воскликнуть хочется – «Ура!»,
 Кричите на здоровье и не спорьте.
 Когда со скукой вы враги,
 Вставайте хоть с любой ноги,
 Вам это настроенье не испортит.

Это видео снято после работы, но тут как раз всё понятно. Предполагаю, что шестая звездочка сильно изношена и из абсолютно некачественного металла. А должна быть из специальной стали.