18.05.2021 вторник.

Проснулся в 05:20 и попытался задремать. Получилось. Через четверть часа, глаза разлеплял пальцами (спать хотелось). Чижик — «Ванька-встанька», тут как тут. Сидит уже на сеточке, любопытным клювом вертит. Два раза грел сверчков. Старых, домовых (Acheta domesticus) хорошо ест. Нужно его раз старыми кормить, раз новыми, банановыми (Gryllus locorojo). Которых он не хочет кушать. А купили мы их целую коробку. Так что, хочешь - не хочешь, а до конца мая закончатся старые домовые сверчки, и на ближайшие месяца три — питаться банановыми сверчками. Чижик слопал больше двадцати сверчков. Оно и понятно, вчера ужинал плохо. Точную цифру не посчитал, старых сверчков перекладывал в маленькие боксы, они там смерзлись кучками. Кладу в мисочку пернатого, стразу кучку. Сколько там сверчков — не посчитаешь. А когда кормлю, сбиваюсь со счета. Тем более сегодня — два раза кормил.

Время 06:00 меряю AD:
 левая рука — 128/93
 правая рука — 126/91
 Среднее арифметическое — 127/92
 Вес — 85.1 килограммов

Солнца не видно, но светло. Просто небольшие облачка. Мировая погода нагадали «ясно», +17С и умеренный юго-восточный ветер — «...Здравствуй милая моя, Скажи любишь ли меня. Если любишь хоть немножко, высунь рожу из окошка...». Пора собираться, пойду потихоньку. Хорошенько подумал, и положил в рюкзак, на всякий случай, олимпийку. Случай бывает всякий, кепку положил тоже. Раньше была хорошая привычка — возить с собой дождевик целофановый. По такой весне, давно уже нужно было найти и положить в рюкзак.

Вчера, после работы, получалось переключаться на шестую звездочку и вел какое-то время ехал довольно устойчиво. Велик стоял на солнце, возможно прямы солнечные лучи, добавили текучести смазке (грязи). Сегодняшнее утро ничем не отличалось от вчерашнего, в плане сброса цепи. Просто, в это раз взял новые перчатки и... ехал медленно. На пятой звездочке, скорость велика 15 - 17 километров. Может оно к лучшему. Вчера вечером, давление было нормальным, возможно из-за маленькой физической нагрузки? Поезда на работу, в положение трансмиссии не выше 5-ой звездочки сродни легкой прогулочки с любимой супругой. Спина, даже под рюкзаком не вспотела. Правильно было бы, поменять, уже купленные — цепь и трещотку. Но жестокая жаба, держит моё горло своими зелеными ластами.

На работу приехал рано. В магазин идти лениво, а нужны были новые перчатки строительные (сегодня последние испачкал цепью от вела). Обычно, в офисе переодеваю обувь. Не гигиенично, просидеть целый день в уличной обуви. Меняю обувь перед тем, как иду умываться и переодеваться. Не в этот раз... 😁 Забыл, старый склерозник. А вчера, дома забыл всю барсетку с кредиткой, очками и паспортом. Э-хе-хех.. старость — нерадость.

Самое лучшее время — обед. Супчик с крапивой м-м-м-м-м-м... 👍  Хорошо! Однако, чего-то не хватает? — сладкого! В магазин, за булками go! Ничего себе, жарища на улице. Да еще MiBand сдох (батарея разрядилась). Как это? С утра показывал 10% зарядки и к часу дня разрядился?! Что-то, как-то Redmi и MiBand не очень эффективно работают (в основном MiBand). Кажется недавно заряжал... Что-то быстро очень, за шесть часов — 10% заряда?! За сутки получается — 40%. Ресурс аккумулятора двое с половиной суток?! Эт, хня какая-то!

Время за после обеда перевалило, ещё чуть и домой мобираться. Ехать, кататься никуда не охота. В остновном, из-за дряхлого, ограниченно-функционального велосипеда. Поеду домой потихоньку, если домой не захочется идти сразу, можно съездить по «тайной» дороге прокатиться. А можно сходить в магаз, купить куриные бедрышки и зажарить на сковородке. Можно, курицу целую купить, натереть солью и перцем и зажарить с картошкой. Если все быстро сделать, как раз успею к приходу любимой супруги с работы.

Ого! Вчера еще не было, а сегодня... зацвела сирень. А потом обратил внимание, как сказали бы в мое время: разул глаза — разом расцвела, полным-полно цветущей сирени. Можно было наломать веток, преопднести букет любимой супруге. Но... у меня добрые дела остаются нереализованными. По дороге купли батон самый дешевый и... маленькую баночку энергетической кока-колы. На солнце было бы по кайфу попить холодного, пузырящегося энергетика, но жалко стало нарушать такую красоту: «Никите отдам, пусть порадуется после работы». В магните долго выбирал, прочел все ценники на «куриные запчасти». Ни хуя себе цены!

Моему появлению дома радовался Чижик. Выбежали из домика и вскарабкался на сеточку: «Кушать давай! Голодный тут сижу целый день! Один-одинешенек...» Накормил пернатого новыми сверчками. Вот он плевался и матерился по своему, по птичьему 🤣  Не знаю за что хвататься и Чижик жрать хочет и на зарядку MiBand поставить, ужин нужно готовить и в душе искупаться хочется...продолжение

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 128/84
 правая рука — 118/83
 Среднее арифметическое — 123/83 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)  


вернуться обратно или смотреть дальше

Решил запекать куриные голени в духовке. Посыпал адыгейской солью и приправой для курицы. В духовку 200С на полчаса