12.05.2021 среда.

День начался дерьмово... ночью просыпался несколько раз. Сегодня вечером не буду пить лимонада дешевого. Хотя я и вчера его не пил, а вскакивал в туалет три раза за ночь. Под утро Чижик бегал по комнате, шуршал громко. Утро у пернатого, начинается часа в четыре. Как только расцветет — поскакал по комнате. Лежал, ждал когда прозвонит будильник, когда всё хреново, побудку ждешь с замиранием сердца и тяжести на сердце.

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 129/90
 правая рука — 122/87
 Среднее арифметическое — 125/88 (и систалическое и диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 85.4 килограммов

Хмуро на улице, кажется дождь собирается. Догадаться не трудно, каждый день идет. Мировая погода предсказывает +9С «солнечно» («ясно»), никаких осадков и небольшой юго-восточный ветер. Похоже, рыло из окошко они (предсказатели-метеорологи) не высовывают. А зря, много нового узнали бы. Оделся по-летнему: любимая супруга вчера нашла древнюю олимпийку от спортивного костюма adidas... купленного в прошлом веке на Черкизоне, свои любимые всепогодные штаны, кроссовки Skechers спорт-мастерского розлива и больше ничего. Ещё футболку серую (домашне-«спортивную»). Оптимист, млин, учитывая прогноз погоды и дождь во второй половине дня.

Выехал не поздно, но гораздо позже чем вчера — в 07:42 по данным MiFit. На улице и вправду не холодно. Сразу взял хороший темп. Велик даже на 7-ю переключается. Однако, спадает цепь на Новодачном шоссе. Забегая вперед — 3 (три) раза спадала. При нагрузке, цепь может сойти на любом положение трансмиссии. К примеру, перекопали около дома 25 по Онежской, мостки постелили через большую лужу и по газону. Ясен пень, по мосткам из горбыля не поедешь — мокрая, вязкая земля-глина, колеса проваливаются. Чуть придавил на педали, при переключение и с 4-й скорости цепь сорвалась. Только руки влажными салфетками вытер! На работу прехал с грязными, как у тракториста, руками. Приехал рано, быстро ехал. Но, с такими руками, в магазин идти не комильфо.

На работе, на перерыве, выходили на улицу. Нехолодно, хоть и хмуро и... сырость какая-то... У наст тут перестилают асфальт, вонища-дымища, грохот стоит. А дождем пахнет. Обхохотали мою «прическу» с торчащими во все стороны волосами. Я и сам знаю, что стричься нужно было еще до празников. Но, лень и склероз, два основополагающих фактора моего поведения. Если оба эти фактора позволят, постригусь и подрежу ногти на руках (грязь от велосипеда рисует траурную каемочку)

Обед уже, пора покушать свеженького крапивного супчика на бульоне из свинной лопатки (с косточкой). В этот раз крапиву резал я. Крупными кусочками нашинковал, встречаются стебельки. А всё-равно вкусно! На сладкое, кофе три-в-одном с булкой. Вчера булки не понес домой. Никита сказал, то не будет сладкое есть. Ну и пусть на работе лежат, 10 булок — 1 (одна) рабочая неделя.

Трудноосуществимые планы, но помечтать можно. Поменять цепь нужно. Знаю, что это может привести к замене и задних звездочек, а это уже займет время (цепь можно поменять без демонтажа заднего колеса и последующей настройки тормозов, заднего переключателя). Или положить в велосипедную сумочку еще одну пару чистых перчаток. Смазывать старую цепь, больше не буду, вон что получается. Да и смысл? Цена 550 рублей (новой цепи) и отсутствие грязной смазки. Срок службы, даже регулярное смазывание, почти не увеличивает. Металл плохой. Точнее метал обычный, нужна специальная сталь.

Вчера останавливался проездом на берегу Ангарского пруда. Утки просили кушать. А у меня, как назло, даже крошки нет (все слопал за обедом). Куплю сегодня батон в магните около Грачевской (платформы). Мечты-мечты, впереди еще половина рабочего дня, а я уже размечтался...

Батон купил, птичек покормил. Присутствовали все: Агрессор с супругой, ручная Ворона, чета обычных уточек, толпа голубей и эскадрилья пикирующих чаек. Батон дешевый и мягкий (магнитовский), довольно редкое сочетание. Слопали быстро. А потом попал под дождь... за полтора километра до дома. Дождь был такой, что за минуту промок до нитки. В магните купил всяких вкуснях, на фрутотив цену поставили 49 рублей. Ну, ещё бы! Кто эту сладкую водичку будет за 92 покупать? Всё, разбираю старые фото.

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 130/89
 правая рука — 131/88
 Среднее арифметическое — 130/88 (и систалическое и диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)  


вернуться обратно или смотреть дальше