13.05.2021 четверг.

Вроде сегодня лучше спал, не так беспокойно. Снилась всякая чепуха, про первые в Мск сетевые магазины «партия». Работать там пришлось несколько лет. Точнее с поздней осени 1994 и по борькин ельцина «кризис» (это когда обули всю страну) 1998 год. Что интересно, во сне осознавал, что не смогу работать, силы давно не те. И это понимание ввергало меня в тоску: «Что же делать?» Проснулся на шесть минут раньше (до будильника). Это хорошо... яндекс-телефон, не заряжается совсем, на этом история этого бракованного изделия яндекса, заканчивается. Нужно включить будильник на Xiaomi, эти телефоны работают хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). У меня есть телефончик — Lumia... весь битый-перебитый, с треснувшим экраном, с третей по счету батарейкой. Он работает около 7 (семи) лет.

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 133/93
 правая рука — 128/96
 Среднее арифметическое — 130/94 (и систалическое и диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 85.7 килограммов

Чижиков проснулся и тут-же вскарабкался на сеточку: «Кушать давай!» Ты мой хороший пучочек перьев. Плохие у него сверчки остались. Снизу, почти все с крыльями. Очищать замучаешся. А Чижик с крылышками сверчков не любит. Новых пора заказать.

Погода на улице ясная, это всё что видно из окна. Выглядывать не хочется, смысл? Если сейчас поеду на работу.Мировая погода предсказывает +8С с утра, умеренный юго-восточный ветер, ясно. Одеваюсь оптимистично, как вчера (вчерашний дождь меня не успугал).

На улице не жарко, ветерок задувает но солнечно и точно не холодно. Выехал довольно поздно, в 07:48 по данным MiFit, но спешить никуда не стал. Ипись оно всё, провались. Доехал за час. Переезжал Головинское шоссе, в районе ТЦ «водный»... спадает цепь с 1 (первой) скорости... издалека приближается «черный бумер» из тех, которые ездили еще в девяностые... «гарный хлопчик» поддает газу своему ведроиду, однако по инерции предатель выкатывается на противоположную сторону... уже заехав на тротуар, слышу звук клаксона обиженного хлопчика. «Дурак - не дурак, а родом так».

А цепь поменять надо. Съездить на мойку, отмыть вел и дома поменять. Там делов-то, на пять минут. Если повезет... Неохота-то как! Главное, жалко старую, работает еще. Думаю, выкушу четыре-пять звеньев из старой цепи и еще поезжу. Хочется, чтобы к отпуску цепьи звездочки новые были. Не отказываюсь от мысли поехать в многодневный поход на велике. Но, можно и в пеший поход сходить. Далеко не уйдешь пешком, из расчета двух недель — километров 300 плечо (обратно, домой ещё 300, всего: 600 километров ориентировочно). Вроде бы немного 600 : 14 = 43 километра, но каждый день. Не продуман вопрос с зарядкой телефона и go-hemorrhoids-pro. Если взять три аккумулятора, то на Xiaomi скорее всего хватит. Это невозможно посчитать, сидя дома на диване. Это придется выяснять только опытным путем. А вот имея такой опыт, можно предсказать, чего насколько хватит. Мне всё больше нравится идея пешего многодневного похода в отрыве от благ цивилизации.

Сегодня поминали усопшего биг-босса Егора (Георгия). Хорошие пироги stolle. Мясной есть не стал, а сладкие попробовал, вкусные. Так быстро время пролетело — полгода уже. Поминаю его в церкви и добрым словом — хороший человек был, умный. И что актуально по нонешним реалиям Жизни — не подлец. А это немало.

Продолжая разговор о походе в недели отпуска: переться сразу на две недели будет неосмотрительно. При условии хорошего личного опыта «дикого отдыха» на море, мы продержались всего 5 суток на Бугазской косе: приехали около 12 часов дня 18 июля, а уехали часов в 8 утра 23 июля 2016 года. Там не было физической работы, не было ежедневной потери энергии. То есть к рациону питания не было вообще никаких требований. А вот такого опыта у меня нет. Максимум, это однодневные походы, с восполнением энергии дома. А это совсем другое дело — «...Как полопаешь, так потопаешь...» Дома не нужно думать о быте: теплый туалет с мягкой туалетной бумагой, целый холодильник приготовленной еды, мягкая, теплая постель. При существование в отрыве от цивилизации: комары, сырость, холод, ограниченные ресурсы питья и питания. Еду, нужно еще приготовить, после обустройства лагеря (палатки) и тяжелого ходового дня. Самое правильное, было бы разработать маршрут (на велике или пешком, в зависимости что планируется) с двумя полными ходовыми днями и ночевкой в палатке. К слову сказать, нужно хорошенько подумать, как минимум не учтена зарядка фар и габаритов велика. Может сделать отдельную страничку по подготовке к велопутешествию?

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 120/83
 правая рука — 124/84
 Среднее арифметическое — 122/83 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)

Вчера вечером, поставил перекачку с 1 (рабочего) винта на 2 (резервный) на NAS. За ночь остановилась на запросе на переписывание одинаковых файлов. Если не изменяет память, без малого 4 Тб будут перекачиваться трое суток (по wi-fi 802.1 ас). Можно сделать потенциально опасную операцию, очистить 2 (резервный) винт и копировать стредствами NAS (в его оболочке есть такая функция) продолжение...  


вернуться обратно или смотреть дальше

Но, может так случиться, что в процессе копирования, сдохнет рабочий винт, уж очень он старый и время подошло ему сдохнуть. Хотя он не был в жесткой эксплуотации.

После работы решил чуть прокатиться. Найду дорогу с работы до Сокольников без навигации?.. Проверить не хватило времени, повернул домой. Если интересно вот трек. Продолжая двигаться по Башиловской улице, нужно бы было сворачивать на ТТК. Только вот этого я не помнил совсем. Обратно быстро выехал на Дмитровское шоссе и через Лианозово до дома.

Немного совсем проехал, а ноги устали. Думаю, что-то необходимо поднять: или руль, или сиденье. Большая вероятность быстрой усталости из-за неправильной посадки, неправильной регулировки расстояния между педалями и сиденьем. Нужно, чтобы нога распрямлялась полностью.

По данным MiFit преодалено 24.77 километров за два часа и одну минуту. По данным трекера 24.21 километров за один час и пятьдесят семь минут. Разница в полкилометра и почти пять минут времени. Не буду давать оценку кто точнее меряет преодаленое расстояние, а кто — время.

Парк МСХА имени К.А.Тимерязева вообще долго не просыхает. Сегодня — болото-болотом. Предатель (полудохлый, дряхлый мой велосипед Schwinn «Wayfarer») гадил вдохновенно и с полной отдачей сил. Уже не новость, что цепь спадает с любой задней звездочки при значительной нагрузке. Так, при езде по грязи и гнилым щепкам — смачно наступил белым Skechers в самую грязюку.

Знаю, что нужно заменить цепь, но немогу... «поднять ногу», глаза слипаются, так спать охота.