11.05.2021 вторник.

Ночь беспокойная была. Разумеется, не хочется после длинных выходных опять вставать на работу. Тем более, такая работа... С утра Чижик сидел на сеточке. А я забыл совсем про него, включил свет и пошел умываться. Смотрю, сидит уже, ждет. Съел на завтрак двенадцать отборных, толстеньких сверчков. А у меня на завтрак была овсяная каша. Любимая супруга приготовила. И как она всё успевает? И завтрак приготовить и всех на работу собрать, ещё и о Чижике побеспокоилась: «Нужно заменить ему салфетки, а то много грязных» Пойду поменяю, да на работу пора собираться.

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 121/90
 правая рука — 123/91
 Среднее арифметическое — 122/90 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 85.6 килограммов

Мировая погода предсказывает +7С, ясно, слабый северо-восточный ветер. На работу оделся по-летнему: светлая, демисезонная курточка, штаны — на все случаи Жизни, джемпер в полосочку. Ни шапки, ни перчаток, ни, тем более, шарфика — не надел. Оптимист! И... не ошибся. Если бы не холодный ветер, можно было сказать, что это первый теплый день после второй декады апреля.

Сегодня праздик — Радоница, от слова радость (Пасха продолжается). 9-й день после Пасхи — для поминовения усопших и посещения кладбищ. Но, важнее всего молитва, ведь Души усопших не могут творить добрые дела, чтобы быть ближе к Богу. А в молитве поминашь своих усопших. Нужно сегодня сходить в церковь, подать записочку о поминовение в алтаре... Лучше всего чтобы поминание было на проскомидии. Свечки поставлю, помалюсь...

До работы доехал нормально. Вышел рано, ехал медленно, не торопился никуда. А приехал, всё-равно рано. В атак купил сразу десять булок и три пакетика с кофе. «Проадовался жизни» на завтрак. И после обеда, ещё одну булку слопаю. Про работу не буду ничего говорить. Там всё печально донельзя́... Вот и не буду грустить, Светлая Пасха продолжается, на улице тепло солнце ярко светит, птички поют! Всё будет хорошо, потому что всё идет по воле Божьей.

Территорию офисного комплекса, активно закатывают в новый асфальт. Время на праздники, похоже, не хватило. А может дорожники тоже отдыхали, что они не люди? Были мысли, что нужно бы сходить между праздниками на работу. А зачем? Денег на мои сделки у них нет, стало быть и сделок нет. А нет сделок — нет зарплаты. Всё просто и до тупости логично. Хреново, на семнадцатом году работы в этой конторе, остаться у разбитого корыта... Стоп! Опять ныть начал, жиловаться, голосить на луну. Не буду! Просто... тяжко в таком возрасте так попасть... эх-хех! Жисть — жестянка...

Думаю, пора купить новые задние звездочки и цепь. Искал-искал, оказывается задние звездочки типа трещотки для 7-ми скоростной трансмиссии не ограничиваются SHIMANO. Если целая куча noname производителей. Оказывается в РИО на втором этаже есть довольно известный магаз, где есть в продаже Shimano MF-TZ500. Повелся на дешевизну, заехал в «лентяй-аутсайдер» прикупил трещотку Superwin KW-774 за 790 рублей и обычную цепь noname за 550 рублей. Менять не буду, пока можно еще ездить.

У меня с утра небольшая дата — 12 999 километров всего преодолел на велосипеде за всё время наблюдения MiFit (c 29 сентября 2018 года). Очень жаль, что MiFit так «модернизировали», что пропали все данные о пройденных пешком километрах. Сейчас можно посмотреть данные за месяц, но нет общего числа пройденных километров. Справедливости ради, посмотреть можно за любой месяц и даже день.

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 128/91
 правая рука — 118/89
 Среднее арифметическое — 123/90

Заезжал в церковь Матроны Московской на Софьи Ковалевской. Помянул своих усопших, подал записочку за упокой, поставил свечки и попросил Боженьку упокоить их души, простить пригрешения их и даровать им Царствие Небесное. А вечером, что-то я немного замотался... читать дальше...  


вернуться обратно или смотреть дальше

Кормил вредничавшего Чижика, помогал супруге, заклеивал дырявые камеры. Опять кормил пернатого

Никита пришел с работы, пойду на кухню, послушаю что у него было интересного за день