14.04.2021 среда.

Звонит будильник, вырывая из дремы. «Отче наш. Иже еси на небесех...» читаю молитву. Спасаюсь от тяжких думах, гнетущих меня... Нет, я не падаю духом, не унываю. Но четвертую неделю без зарплаты и последние выпавшие зубные протезы, не добавляют оптимизма. Откуда-то знаю, что все происходит по воле Божьей и с ведома Его. Значит ничего плохого не случится. И если в какой-то период времени, кажется что все идет доне́льзя плохо, это значит ровно одно — скоро все устроится, всё будет хорошо.

Время 05:50, меряю AD:
 левая рука — 130/94
 правая рука — 125/93
 Среднее арифметическое — 127/93 (и систалическое и диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 85.3 килограмм.

Чижик вышел из домика и сидел на сеточке. Ему наверное тяжело забираться высоко, сидит в само низу, хвостик едва не касается пола. Почему-то сегодня все медленно просходит, не то чтобы из рук всё валится, но... и в середине живота, в солнечном сплетении нехорошее жжение. Обычно считаю, сколько Чижик съел сверчков, сколько осталось. А тут отвлекся на свои думы. Съел 12 и решил сделать перерыв. Бывает, посидев немного, Чижик может еще несколько съесть. Так и получилось, съел все 15. Тем более, что компик сегодня тоже тормозил.

Мировая погода предсказывает +12С ветер юго-восточный 1 м/с, небольшая облачность. Сегодня, на футболку одену какой-нибудь красивый джемпер, уж очень страшненакая старая, выцветшая штопанная-перештопанная фуфаечка, и штаны поищу полегче. В этих зимой ходил, а сейчас по погоде, почти лето (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).

Однако, время 07:22 пора заканчивать записки и собираться на работу. Не торопясь, спокойно, в охотку прокачусь. Одел легкие, спортивные штаны с латкой на правом колене (их две пары), прошлогодние, тряпочные кроссовки Skechers и на футболку красивый дежмпер. Шапочку и шарфик не взял. Если с утра +12С, днем наверняка за двадцать тепла будет.

Опять быстро приехал, хотя собираться начал попозже. MiFit начало движения зафиксировал в 07:38. Вот тут тоже вопрос возникает. Как показано выше, собираться начал в 07:22, а поехал через 18 (восемнадцать) минут. Ну, да ладно, доехал за 1 час и 1 минуту. Вот тут точно помню, что специально ехал медленно, чтобы не потеть в красивой одежде. Всего проехал —12.70 километров. В 08:39 был в офисе.

Сотрудник Александр, рассказал что вчера ходил в поликлинику, за результатами анализа на антитела к COVID-19... Невнимательно слушал, но насторожился: «...могу болеть в скрытой форме... мне написали, что могу быть переносчиком...» Не поверил, думал заливает. Показывает справку: «...болезнь в скрытом периоде...вы можете быть переносчиком ковида...рекомендовано ограничить контакты в течение 7 дней, до результатов повторных анализов...» (пересказываю своими словами - разумеется в справке использовалась мед.терминология) И в 10 (десять) раз превышающее норму, количество антител (там же, в справке). Александр, бывший военный на пенсии, прошлым летом уже переболел COVID. Болел тяжело, лежал в больнице, под ИВЛ. И потом, после больницы, часто жаловался, что плохо себя чувствует. Что же получается, он все это время была переносчиком COVID?! Или это «вторая волна» пандемии. Судя по нашим СМИ, в Мире, эпидемия на спад не идет. Только сегодня читал, что закрыли Турцию. Приложа руку к сердцу, разумеется это мое субъективное мнение, есть у меня предчувствие. Вот эта расслабленность в общественном транспорте, в торговых центрах, в магазинах, аптеках, церквях и т.д., может сыграть дурную роль. Нельзя так безалаберно относиться к смертельно опасному заболеванию.

Нас тут трое было, в офисе, потом подошел четвертый... Теперь сидим, думы одолевают — пронесет на этот раз? Разумеется Сашу, сразу отправили домой. Только общались-то постоянно с разносчиком ковида и вчера и на прошлой неделе. Поделился своими опасениями с супругой и хорошими знакомыми (которым не все равно мое существование). Вопрос один: «Зачем он пришел?» А и вправду, зачем?

Домой разошлись в три с чем-то, MiFit зафиксировал физическую активность в 15:26. На улице тепло по летнему. Солнышко, ласковыми и нежными лучиками обнимает стремительно оживающую, обновленную природу. В парке «Ангарские пруды», южный ветер согнал лед в одну сторону пруда. Уткам теперь раздолье. Открытой воды — плавай, сколько влезет. Но с середины пруда и вся северная часть еще в ноздреватом, пористом сером льду. Интересно устрое организм у уток. Лежат на льду, видно что греются на солнце (туча набежала, только что солнце было). А вот это неожиданно для меня — лед неожиданно мощный по толщине. Мне почему-то казалось, на поверхности теплой водички, плавают тоненькие льдинки, готовые исчезнуть, растаять растворившись в воде.

Провел спасательную операцию, достопримечательность нового скверика — гигантский Лопух Репейникович, стоял сильно попосившись. Судя по выкошенной траве, его пинали ногами, что бы сломать совсем. Но Лопух Репейникович выстоял! Подпер нашу достопримечательность палкой с рогаткой, тут-же был награжден двумя сухими репяхами. Теперь стоит гордо, всем ветрам и невзгодам назло.

Решил порадовать любимую супругу, купил для ужина всякое. Дома сразу, пока не забыл — разделал курицу, обвалял в «смеси четырех перцев», посолил и поставил жариться на сковородке на малом огне, время терпит. Любимая пришла с работы уставшая и очень обрадовалась, что ужин готов и ничего готовить ненужно. Поела и порядок (посуду помыл заранее, детишки оставили). Так легко, радовать своих Близких.

Чижик уже ждал меня, вскарабкавшись на сеточку под самый потолок. Очухалась птичка после болезни. Съел десять большущих сверчков и еще сидел. Помог Чижику слезть с сеточки, уверенно побежал в свой домик. Нужно вечером его еще раз покормить. Два раза в день, стрижам нельзя кушать. Чаще нужно.

Время 21:00 пора мерять AD:
 левая рука — 129/84
 правая рука — 121/88
 Среднее арифметическое — 125/86


вернуться обратно или смотреть дальше