13.04.2021 вторник.

Время 05:50 меряю AD и взвешиваюсь:
 левая рука — 147/93
 правая рука — 130/96
 Среднее арифметическое — 138/94 (и систалическое и диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 85.3 килограммов.

Чижик сам вышел из домика и сам вскарабкался на сеточку. Все сам делает, птаха наша любимая. Съел 12 сверчков. Отрезаю голову и лапки средним и крупным сверчкам. Пинцетом давил панцирь на грудках сверчков, но Чижику не нравится так. Покушал, чуть-чуть посидел и пошел к себе в домик. Сегодня, два раза выходил из домика и убегал обратно. Нужно было вчера, раз обещал, взять Чижика и посадить на грудь. Все равно лежу на диване, пишу эти записки. Сегодня возьму обязательно.

Мировая погода предсказывает +8С с утра и +20С днем, с небольшим юго-восточным ветром. Надену сегодня черные туфли, старые как говно мамонта. Однако в Outventure Snowstorm уже жарко. Вчера шел домой пешком, на самом деле вспотели ноги. Как следствие — немножко натер, водяных мозолей не будет, просто немножко «жгло» ступни.

Чуть забегая вперед: в группе whatsapp однокурсников по МГИ разговорились о уходе за могилами усопших Близких. Больная тема, Отец похоронен в Усть-Лабинске. Пока была машина и были деньги, проблемм не было. Но боюсь продолжение...

Оделся по-весеннему: короткая, легкая, черная курточка, старые, черные башмачки. Шапочку легкую, вчера уже надевал. Не надел шарфик. О перчатках даже не вспомнил. По данным MiFit начал движение в 07:32. Обещанный «мировой погодой» слабый ветер 3.8 м/с, на деле, субъективно оказался метров 10 с сек. Дул прямо в лицо, плотно так. В распахнутой кутрочки, не жарко было. Холодный ветер (субъективно). Как не ехал медленно, как не тянул время — доехал за 1 час и 3 минуты. Это я поднялся на четвертый этаж и зашел в офис — 12.7 километра. То есть, время в пути — никак не больше часа. В 08:35 был в офисе.

Долго ли, коротко... обед в офисе... каждый на своем рабочем месте обедает принесенным из дома «тормозком» — так у шахтеров в Воркуте, называлось съестное, заботливо собранное женой или Матерью. Еще были фляжки, а что хотели, заполярные угольные шахты — не офис в Мск. Но и тут, контора где я сейчас работаю, после смерти хозяина, опустилась ниже плинтуса. Хорошо хоть воду еще покупают и туалет с умывальником есть. А вот бумага (обычная бумага А4) и чай (обычный чай в пакетика) — с перебоями. В общем, кухня это «роскошь», по этому едим за рабочими столами. Бр-р-р-р-р, мерзко 😒  Бывает и хуже, не знаю...

Пора домой ехать. Сегодня на велике, задумыватья время почти нет. Это не пешком два с половиной часа идти. Однако и аудиокнигу в наушниках не послушаешь.

На улице теплынь такая. Не зря +20С обещали. Порывистый ветер, дующий со всех сторон (субъективно) не охлаждал, разогретого в верхней одежде, тела. За пешеходным туннелем под платформой Ховрино, снял куртку и шапочку. Поехал в застиранной, штопанной-перештопанной фуфаечке. Обычно, в двадцатых числах апреля бывают такие, по летнему теплые дни. Однако, радоваться «наступившему лету» преждевременно. Не помню, какой год, но после теплого апреля, наступил холодный, промозглый май. Порадуемся погожему, теплому денечку и понадеемся, что лето в этом году будет теплым и погожим.

Приехал домой, накормил Чижика. Пернатый решил поиграть в прятки и покочевряжиться — высунется из домика, увидит меня и «панике» убегает, прячется. Похоже это он так мне выражает свое неодобрение (вчера обещал взять его и посадить себе на пузо-грудь, очень Чижику понравилось сидеть на теплом). Не без уговоров Чижик съел 15 сверчков. Взял его к себе... пернатый засранец, от переполняющих его чувств и какашек — нагадил мне на штаны. К тому времени когда пришла с работы любимая супруга, поменял засранцу третью салфетку. Сказал Чижику: «Пока!» и отправил в домик. Пусть у себя в вольерчике гадит. На меня уже хватит!

Время 21:00, меряю AD:
 левая рука — 136/90
 правая рука — 123/86
 Среднее арифметическое — 129/88 (систалическое обровнял до целого, в меньшую сторону) 


вернуться обратно или смотреть дальше

Боюсь что теперь, когда нет ни здоровья, ни зубов, ни денег, ни машины (подарил Димке), ездить к Отцу будет невозможно. Без денег и здоровья, Жизнь накладывает такие ограничения... в общем не знаю, что делать.

Оказывается что не у меня одного Близкие похоронены в Краснодарском крае. Почему я так нажимаю на местоположение последнего Земного пристанища Близких? Благодатный край Краснодарский. Местные шутят: «У нас земля такая плодородная — вбей палку, она весной зацветет!» Но и сором здесь всё очень быстро зарастает. Забегая вперед, скажу в 2014 году обложили тротуарной плиткой. Сорняки, по краям и между плитками растет и закрывает сплошным шатром.

И если хотя бы раз в год не обихоживать могилку — не найдешь в густой траве-бурьяне. Чего толко не делали, поливали «радикальным» средством для уничтожения сорняков. Перекапывали, посыпаи солью, поливали уксусом, засыпали камешками и песком с моря. Прошлым летом, посыпали ракушками из Волны.

Искал медиа, как может всё зарасти сором за два и более года. Наткнулся на отчет о путешествие 5 - 9 июня 2013 года. Были потеряны все медиа. Хорошо, что я по несколько раз сохраняю медиа на различных ресурсах. Нашел, восстановил. А не возникни этот спор, так бы и было описание без фоток. Забегая вперед, нашел кучу «потерянных» медиа.