15.04.2021 четверг.

Просыпался в три ночи (несколько минут четвертого), перед звонком будильника уже не спал. Дремал. Какая огромная разница, между этим моим «не спал» и... ну, допстим, человек идет, шел всю ночь, сильно устал, пить хочет — это тоже не спал, но какая ризница!

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 131/92
 правая рука — 133/93
 Среднее арифметическое — 132/92 (диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону)
 Вес — 85.4 килограммов

С утра сразу зажигаю свет у Чижика. Пришел, пернатый уже сидел на сеточке, ждал завтрака. Последние дни, забирается на сеточку под самый потолок, так что клюва не видно. А сегодня вскарабкался до середины, самое удобное положение для кормления. Молодец. Съел 15 средних и крупных сверчков. Время на кормление Чижика уходит больше, потому что внимательнейшим образом, подготавливаю сверчков — отрезаю головы и мелкие лапки, пальцами придавливаю грудь (там тоже есть панцирь). Нужно следить за Чижиком, если нет помета — сразу давать этеросгель. Вчера читал форум, там советуют каплю-две касторового масла.

Мировая погода пророчит +10С, облачность и слабый северный ветер. Похоже сегодня днем уже не так тепло будет. Сейчас поеду на работу, все сам увижу. Однако, пора собираться, время 07:21 почти как вчера.



Чтобы не переверстывать страницу, помечу, что далее идет описание дома, после работы.

Чижик уже ждал меня, высунулся из домика и забавно вертел клювом, любопытный такой. Включил ему свет и пошел на кухню, готовить сверчков. Увидел меня, пернатый решил поиграть в прятки, спрятался в домике. Нужно было еще починить велик, по этому поднял домик. Чижик ломанулся карабкаться на сеточку. В домике нагажено, вот неряха. С жадностью слопал 15 больших и средних сверчков. Судя по тому, как проглотил пятнадцатого сверчка, непрочь был пожрать еще. Еще раз покормлю после девяти вечера.

Пора отремонтировать прокол в заднем колесе Schwinn «Wayfarer». С «родной» покрышкой (Сhaoyang), проехавшей уже более 12 000 километров ничего не сделаешь, можно только выкинуть (протерлась до корда). Но в прошлом году, осенью купил новую покрышку (Сhaoyang тоже, но... подделка), чуть шире 700x38С (стоковая (из магазина) — 700x37С). Подделка и долго не прослужит, потому что боковины мягкие и слабые, а в оригинале — плотные и твердые.

Все так позитивно-радостно... и тут, что-то пошло не так... Спущенное заднее колесо велосипеда. Качать смысла нет, спущено до атмосферного давления.
 — Ладно, что тут поделаешь, поеду общественным транспортом. Не забыть взять проездной — подумал, закатил велосипед обратно и... помчался на работу. Время на работу, было расчитано на велосипеде. Разумеется, общественным транспортом дольше добираться. Около «Магнита» вспомнил про «тройку» (проездной). Ругая себя за забывчивость, позвращаюсь домой. В зеркало не смотрю, что я суеверный?!

Сломались наушники, купленные 26 марта (к слову сказать — в пятницу), дешевые, но не до такой-же степени некачественные?! (двух недель не проработали). До «Марка» добегаю быстро, хотя и светофоры красные были все три. Перебегал, как молодой на красный светофор. По дороге позвонил Лёхе, предупредил что опоздаю на полчаса. Посмотрел на проехавшую в нужную мне сторону «ласточку», нужно было сделать видео, чтобы была отметка, в какое время она на «Марке» бывает. Но, не стал отвлекаться на постореннее, шел ускоренным шагом — чесал как зеведенный зайчик в жопе с энерджайзером. Хотя, казалось бы — зачем мне эта спешка? Увольняюсь, Валентине Александровне вчера сказал. Осталось только заявление написать.

Электричка быстро подкатила, полная, битком набитая. Хм... минут пять назад «Ласточка» была. Как это? Или «Ласточка» тоже была битком? Потянул из кармана медицинскую маску — оторвалась тесемочка. В тамбуре, орудую ножичком, рискую потерять равновесие, сделал дырку и завязал тесемку. Мой, некогда Никиткин, рюкзак никак не хотел застегиваться. Молния на нем давно плохая, на ладан дышит, но вот сейчас, очень неудобно в набитом тамбуре, пытаться застегнуть разъезжающуюся молнию. На переходе на «Окружную» - столпотворение народу, турникетов с гулькин х... нос, и... не торопливо они работают эти ссаные турникеты, а служат для того, чтобы если ты «расхититель социалистической собственности» не заплатил за поезду, поймать и обезвредить... Ладно, хрен с ним, не нравится — не пользуйся общественным транспортом.

Выхожу с «Балтийской», что-то снизу поддувает, холодит животик. Молния на курточке разошлась снизу. Однако, ещё на «Балтийской» увидел время 08:32! Это что получается? Время начала физической активности, MiFit зафиксировал в 07:38 — за 54 (пятьдесят четыре) минуты, дошел до платформы «Марк», это около двух километров, то есть никак не меньше 20 минут, дождался и проехал на электричке 4 остановки — Лианозово, Бескудниково, Дегунино, Окружная. Перешел (там длинный переход по улице на МЦК), проехал еще 3 станции — Лихоборы, Коптево, Балтийская. Хм...

Чего там считать? От «Балтийской» до офиса, порядка полутора километров. То есть + минут 15-20 времени, время выхода из дому 07:38 — время прихода 08:51, один час и тринадцать минут. Ничего необычного, чему тут удивляться? Совсем недавняя история моего опоздания на работу 30 марта, так «живописно» изложенная, тоже не вызывает удивления, по здравому размышлению, внимательно просмотрев данные — вышел из дому, по данным MiFit в 07:32, пропустил 2 (две электрички)... Это закономерное опоздание. Однако, если бы на платформе «Марк» работали валидаторы... если бы, та кобы...

Хотелось бы ввести новое правило: Дома с вечера трогать колеса велосипеда, а не с утра! (проверять давление и целостность) Если колесо спускает, это будет видно с вечера. Разумеется, бортировать колесо и потом накачивать, в десятом часу вечера, лениво. Но, хотя бы знать «что день грядущий мне пророчит», что бы планировать завтрашний день.

Интересная ситуация сложилась в организации, где я работаю, (к слову сказать — 19 апреля будет 17 (семнадцать) лет и собираюсь уволиться в канун такого «праздника») — разошлись все. У кого какие обстоятельства. Факт, что мы тут сидим вдвоем с Лехой и две бухи. Зачем лично я здесь сижу? Не вижу логики.

Домой потопал пешком, погода по летнему теплая, ласковый ветерок треплет по лысине. Зачем идти в скопление людей в основном без защитных масок? На улице так хорошо! После Кронштадского сквера, там где гаражи на Кронштадском бульваре с одной стороны, а с другой МГИФКСиТ (физической культуры, спорта и туризма имени Ю.А.Сенкевича), увидел зеленые ростки пробившиеся сквозь землю. Обрадовался, Весна торжествует! Скоро все изумрудно-зеленое будет. На мостике через железную дорогу (платформа МосСельМаш), встретились 3 (три) «Ласточки». А сочных зеленых ростков, пробившихся из земли на встречу солнцу, оказывается множество. Неукратимая сила Жизни, это уже Коровинский проезд, недалеко от «Вояжа» (кафешка). В старых Московских дворах, расцвели первые весенние цветики-синецветики. Точной привязки дать не могу, но думаю, это Лобненская или Икшинская, там много старых домов. Хожу через новый скверик (сейчас обозначен на тындекс-картах как «парк Долгие Пруды»). Деревья уже не голые стоят, почки распустились в яркие, мохнатые комочки. Так здорово, так красиво! Мне очень нравится Весна, мое любимое время года.

Время 21:00 меряю AD:
 левая рука — 125/88
 правая рука — 127/89
 Среднее арифметическое — 126/88


вернуться обратно или смотреть дальше