12.04.2021 понедельник.

Чижичек покушал с утра. Сам вышел из домика. На сеточку не стал карабкаться, я его посадил. Уверенно уже держится на сеточке. И в правильную сторону тянется за сверчком. Съел 10 штук. Выбирал ему белых сверчков, и твердые головы раздавливал пинцетом. А у нескольких отрезал и еще пинцетом мял грудки сверчков, чтобы помягче были. Первые пять, Чижик съел очень быстро. Потом давал по одному и два последних сверчка, упрашивал Чижика съесть. Долго сидел на сеточке. Вертел головой, сотрел на нас. Не стал, как вчера, вцепляться «мертвой хваткой», отпустил коготки и дал себя снять с сеточки. В домик пошел сам, насколько я видел — ровненько. Выздоравливай Чижик. Все будет хорошо.

Время 06:20 меряю AD:
 левая рука — 134/94
 правая рука — 132/96
 Среднее арифметическое — 133/95
 Вес — 85.5 килограммов.

Поздно встал потому, что спешить некуда. Сегодня нужно идти в поликлинику на Абрамцевскую улицу, к 09:40 на ультразвуковое исследование брахиоцефальных артерий в кабинет № 510. Идти до Абрамцевской около часа. Выходить, чтобы не спешить, не потеть, нужно в 08:25. Не забыть бахилы положить в пакетик со всеми моими результатами лечения. Возьму с собой сразу все, из поликлиники пойду на работу... поеду общественным транспортом.

Оплатил 3108 рубля за хостинг, за год. Жалко денег. Когда нормально все с работой, с зарплатой, таких мелочей не замечаешь, а тот когда так, как сейчас... Эхе-хех...

Сегодня — День Космонавтики. Поздравляю. Когда-то давно, Союз Советских Социалистических Республик, являлся ведущей космической Страной.
 —Первый искуственный спутник земли 4 октября 1957 года запущен на орбиту.
 —Юрий Алексеевич Гагарин — первый человек в космосе, 27 апреля 1961 года.
 —Алексей Архипович Леонов — первый человек, вышедший в открытый космос, 18 - 19 марта 1965 года.

Мировая погода предсказывает +3С небольшая облачность и штиль. Поеду на общественном транспорте и если не штормовой ветер, то предсказание полного штиля, не играет никакой роли.

Особых иллюзий не испытываю, однако очередной случай наплевательского отношения. По порядку, как уже писал, отправился в ГБУЗ ДЦ 5 ДЗМ (Абрамцевская улица, д. 16, стр. 1) в 510 кабинет (на пятом этаже к слову сказать). В 09:35 сижу около двери. В назначенное время, стучу в дверь. Закрыта на замок. Подходит пожилая добрая женщина и предупреждает меня, что сегодня в этом кабинете врача нет. Не помню, как было сформулировано, но смысл понятен: люди (больные) приходят и уходят. Простите меня добрая женщина, не поверил сразу. Побежал вниз (еще раз хочу отметить - с пятого этажа) на первом, не знаю как это сейчас называется, раньше называлось — регистратура: «Да, врач заболел. Сегодня приема не будет» Время около 11 дня, поликлиника начинает работать в 08:00. Почему не предупредили? Не хватило 3 (трех) часов? А позвольте поинтересоваться: больной врач, занемог только сегодня?

Для меня, скоропостижно занемогший врач, точнее, отсутствие замены врача и не информирование, обошлось в пропущенную половину рабочего дня. К вам, уважаемые медработники ГБУЗ ДЦ 5 ДЗМ, ходят в основном больные, пожилые люди, пенсионеры. Они давно уже отстояли своё у станка, в поле в борьбе за урожай, в строящемся туннеле нового метро, на стройке дома, за прилавком, у школьной доски и т.д. Им уже трудно ходить, подниматься на пятый этаж чтобы вместо помощи, получить константацию факта «у нас врач заболел». Замену нужно искать! Оповестить пациентов, записанных на прием к этому больному доктору. Почему работа в ГБУЗ ДЦ 5 ДЗМ организована таким образом, что никто ничего не делает и никто ни за что не отвечает?

Написал из приложения для смартфонов, EMIAS.info в форму для сообщений написал о возникшей ситуации. Из этого-же приложения позвонил по телефону +7 (495) 539-30-00 в ответ слышу: «...мы только записываем к врачу...» Прошу записать меня на несостоявшееся, по вине поликлиники исследование: «...а у нас нет интервалов для записи...нам поликлиника не дает...» Не стал указываеть «даме на телефоне» на логические противоречие в её словах.

Написал в электронной премной на официальном портале Мэра и Правительства Москвы, в Департамент здравоохранения города Москвы с изложением сегодняшних событий. Обращение получило ID=2505694. Ждем регистрации в Департамент здравоохранения

Что сложного в простых человеческих отношениях? Разве это трудно, и наверняка это есть в ЕМИАС — оповещение (не вошедшее...)  


вернуться обратно или смотреть дальше