07.04.2021 среда.

Сегодня праздни большой — Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день, архангел Гавриил принес благую весть Деве Марии, что скоро у неё народится во плоти Иисус Христос, сын Божий. С праздником мои дорогие!

Время 05:50 меряю AD:
 левая рука — 142/97
 правая рука — 126/97
 Среднее арифметическое — 134/97
 Вес — 85.8 килограмм.

Мировая погода предсказывает +3С, пасмурно и полный штиль. А супруга говорила еще вчера, что читала прогноз на сегодня — будет дождь. Настроение приподнятое, прочитал несколько раз «Отче наш», попросил Боженьку за своих усопших. Все будет хорошо, все в руках Его и по воле Его. Пойду, пора собираться.

На работу приехал в 08:21, хоть пытался ехать помедленнее. Похоже опять неровное течение Времени (не попасть бы в дурку с таким мировозрением). Но, я действительно считаю, что Время, не равноускоренная, скалярная величина. Да и случай, не линейности времени в литературе описаны хорошо. То есть, скорость течения времени, зависит от... кто его знает, от чего оно зависит. Допускаю, что зависит от субъективного восприятия. В такую рань в офис подниматься смысла не имеет, с большой вероятность, дверь окажется запертой. Пошел в атак, нужно же себя куда-то деть? Не сидеть в коридоре, как бедный родственник. Купил, ненужные булки к чаю и пакетик быстрорастворимого кофе.

На праздник Благовещения, в Народе есть пословица: «птица гнезда не вьет, девица косы не плетет». Другими словами — работать сегодня нельзя. Сбылась примета... так накосячил на работе... сам не пойму, где глаза мои были?!

Выучил Великопостную молитву Ефрема Сирина! Пойду сегодня в церковь, свечку поставлю Пресвятой Богородице, помолюсь (зачитаю наизусть эту молитву). И с утра можно, кроме «Отче наш» зачитывать... Что-то рано я похвастался, еще полчаса на заучивание. Совсем плохо голова работает, ничего не зпоминает, путаюсь в одних и тех-же словах, забываю...

Продолжаю косячить... Закупочная цена 30 500 р/тн. А меня заклинило 30 050. Договор, выписал по . Маржа обговаривалась — 2.0 тысячи рублей с тонны. С моими способностями к арифметике, маржа получилась 32 050 - 30 500 = 1 550 рублей/тонна. Осознал свою ошибку после того как отправил Договор Покупателю. Все, поздняк метаться. Ничего страшного, 1.5 рубля тоже неплохая маржа. Просто... я тупой и этот печальный процесс, к сожалению прогрессирует.

Поехал домой, по дороге проговаривал про себя Великопостную молитву Ефрема Сирина. И сколько бы раз не пытался произнести, получалось по одному слову - задержка - слово - задержка. И в церкви, почему-то было много людей. Прочитал в «спотыкающемся» режиме молитву. Поставил свечку Богородице, так некомфортно почему-то было. Скомканый праздник получился. «Дух же... » забыл... совсем.

«...Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия, не даждь ми...»

Пришел домой, Чижик услышал и сразу выбрался из домика, вскарабкался на сеточку и задорно вертел клювом во все стороны, осматривался. Съел пятнадцать сверчков и долго сидел на сеточке. Не хотел уходить в домик, гулял. Пообещал, принести вкусных сверчков еще вечером, на ужин. Тут я опять затупил, снимаю на видео Чижика, разговариваю с ним... Как обычно — два фото, в начале и в конце «ролика» 😆 

Может сам себя настраиваю так, но... не могу вспомнить даже первую строку молитвы. Господи и владелец моего тела?! 😇  Вот крыша течет!

Время 21:00, меряю AD:
 левая рука — 136/84
 правая рука — 130/82
 Среднее арифметическое — 133/83 Все в норме, откуда такое раздражение? Такой дискомфот? Не могу радоваться празднику, как обычные люди, почему?

Чижик выходит из домика, пойду за сверчками... Набрал в стаканчик сверчков, залил кипятком. И тут любимая жена, сказала, что сама покормит пернатого. Чижик ее больше любит. В голову больше ничего не идет, писать заканчиваю, бессмысленное это занятие  

P.S. Чижик съел все пятнадцать сверчков. Молодец пернатый, хорошая птичка. Наш любимец.


вернуться обратно или смотреть дальше

Тендер, выставился... удивился, что цена такая высокая... И только когда мое предложение появилось на тендерной площадке, с глаз спала пелена... тендер на рапсовый шрот... а я выставился с подсолнечным шротом...

Разница в цене и самом продукте — очень большая. Взаимозаменяемости — нет. Подсолнечный с НДС и доставкой автотранспортом — 31 800 рублей за тонн... Рапсовый — 35 000 рублей за тонну.