08.04.2021 четверг.

Заснул вчера поздно, а проснулся сегодня с утра рано. В 04:11 посмотрел на MiBand, порадовался что еще полтора часа до подъема. С утра кажется, что всё, больше не засыпаешь. Однако, еще раз смотрел время в 04:52, а субъективно казалось только что. Объективно — 41 минута прошла. Можно предположить, что возмущаться «недостоверными» показаниями MiFit о сне, нужно с изрядной долей скепсиса. И делать поправку на субъективное восприятие.

Время 05:50, меряю AD:
 левая рука — 147/96
 правая рука — 141/88
 Среднее арифметическое — 144/92 Все таблетки пью, нужно режим соблюдать, спать ложиться пораньше.
 Вес — 85.9 килограммов. Последние три дня вес растет. По чуть-чуть, но повышается. Скорее всего, связано это с использованием велосипеда. Пешком нагрузки гораздо эффективнее.

Чижик выходил завтракать. Такая птичка дисциплинированная, включаешь у него свет и зовешь:«Чижик выходи, завтракать пора». И пока на кухне готовишь сверчков — пернатый выходит из домика, вскарабкивается на сеточку. Прихожу с готовыми сверчками, а он готов уже. Так потешно причмокивает, облизывает язычком свой клювик:«Давай быстрей, что ты копаешься! Кушать хочу!» Хорошая у нас птичка.

Мировая погода предсказывает +3С, облачно и полный штиль. Скажу по секрету метеорологам — дождь идет! Порывистый ветер швыряет капли дождя, барабанит по стеклам. Какой «штиль»? Какая «облачность»? Однако, время уже 07:17, пора собираться на работу. Забегая вперед, не ожидал такой непогоды. Даже перчатки сразу не одел, ехал держась голыми руками за руль. Пока не понял, что еще немного и обморожу пальцы.

На работу приехал не просто мокрый. С одежды стекали ручейки воды. Под вешалкой натекла лужица. К слову сказать, мои старые штаны из спортмастера, с «мембраной» промокли насквозь, задолго до работы. Однако, не слова критики! Штаны отходили — три сезона. Разумеется, что их стирали обычным порошком. Разумеется, работа мембранной технологии, после первой же стирки, были повреждены до полной дисфункции. Да и потоки воды, сверху от дождя, снизу от велосипеда (луж) и с левой стороны от проезжающих машин, не дали не единого шанса моей одежде. Однако, штаны сколько могли, защитили ботинки, чтобы в них, хотя бы сверху не заливалась вода. Но, через ослабленную порванными петлями шнуровку, вода немного попала в левый ботинок. В целом, если оценивать мою одежду - после трех сезонов, мембранная технология Add + DRY в куртке более-менее работает. Промокли только рукава, и то — некратично. Про штаны я уже писал. Ботинки, Outventure Snowstorm, после пройденных 5 000 километров, вполне еще ничего, некритичная потеря функциональности, разумеется есть. Но, думаю они еще и на начало следующего сезона доживут. Тем более, что в этом сезоне, уже носил новый Outventure Snowstorm, и натер правую ногу.

Время — второй час дня. А снег на улице всё еще идет. Фуфаечка, майка, носки — давно высохли. Это некритично, есть все запасное. Штаны так быстро не высохнут. Тут сутки необходимо сушить. Куртка, внизу — мокрая. Карманы повыворачивал — мокрые. Прошло уже не менее пяти часов. Осталось 2,5 часа и нужно будет собираться домой. Надевать мокрое неприятно... противно. А если мокрое всё? Майка-фуфайка-носки станут снова мокрыми, как только надену непросохшие ботинки-штаны-куртку. Малая фара заряжалась около пяти часов. А я хотел, чтобы промокшая насквозь одежда высохла?! Наивно... если не сказать — глупо.

Домой домчался быстро. Но, решил зайти в магазин. Два подозрительных поца, с штрафными чавками, один зашел в магазин, другой остался на улице, типо покурить. Не знаю, но что-то такое почувствовал, нехорошее. Зашел в магаз, там народу сгрудилось около касс — полно! Решил, что сначала вел домой заведу, потом рюкзак разгружу, тогда уж и пойду в магазин налегке. Вот только MiFit в режиме «велоспорт» — не выключил. Время тренировки плюс время хождения в магазин. К слову сказать, в кассу очередь — человек десять, так и не рассосалась. Вел оставил в коридоре. Купил лимонад «Дюшес», молока, баранки и хлебные палочки «со вкусом сыра».

Включил свет у Чижика. Позвал:«Чижик выходи, пора кушать». Не выходит, пернатый. У него в домике было насрано — для стрижей это нехарактерно. Пошел посмотреть, почему пернатый не выходит, а он еще кучу навалил в домике. Теперь точно не пройдешь, а то размажешь собственное дерьмо. Поднимал домик Чижика, чтобы он мог пройти. Слопал 16 сверчков, из них, 4 маленьких. Как-то без аппетита ел. Может мы его перекармливаем?

Время 21:00, меряю AD:
 левая рука — 127/86
 правая рука — 124/87
 Среднее арифметическое — 125/86 (и систалическое и диастолическое обровнял до целого, в меньшую сторону). 

P.S. Сегодня было запланирована куча дел. Ничего не делал, валялся полудохлый на диване. Что-то мне не хорошо. Однако, пойду на кухню, пюрешку с батоном кушать и амлодипин принять таблетку. Чижика кормить не кормить? Не решил еще... (плохо ел сегодня после работы, а ну как мы его правда много кормим?)


вернуться обратно или смотреть дальше