06.04.2021 вторник.

Ночью не вставал, хотя напился компота и лимонада с вечера. Уснул поздно. Хоть показания MiFit в части сна, зачастую могут быть недостоверны. Однако, общая тенденция — сокращение сна. После работы, вечером, сделаю скриншеты показаний сна. Проснулся задолго до будильника, посмотрел время на MiBand — 05:25. Такое уже было, в прошлом году. Время сна сократилось до четырех часов в сутки. Разумеется, старый больной организм, так долго не протянет.

Меряю AD, время 05:50, древняя настольная лампа с вкрученным «шедевром нанотехнологий» — энергосберегающей лампой, разгорается долго. Порядка минуты, а по утра еще темно. Приходится ждать, а то фотик плохо сфотографирует показания тоннометра:
 левая рука — 145/97
 правая рука — 131/95
 Среднее арифметическое — 138/96. Вчера вечером забыл принять Амлодепин.
 Вес — 85.5 килограммов, интересная стабильность.

Чижик вышел из домика и вскарабкался на сеточку, завтракать пора. Пернатый скушал 15 сверчков. Молодец Чижик, хороший аппетит. Не сегодня, так завтра, почистить его вольерчик, поменять пеленку и все салфетки. Любимая жена, уже говорила, что от пернатого плохо пахнет.

Мировая погода предсказывает +3С, ясно и южный ветерок 1 м/с. Вот эти гадания на кофейной гуще, можно не воспринимать, точнее, относится как к «средней температуре по больнице». Как быстро летит время, уже 07:12, пора собираться на работу. Забегая вперед, собирался целых 12 минут. Хм... это как такое может быть? Одеться, спуститься на лифте (с великом) с пятого этажа, на все это потребовалось столько времени!? Что-то торможу не в меру. Что неприятно, это я еще спешил. А если бы собирался неспеша? Полчаса?! Или больше?

Предчувствия меня не обманули... не сильный, но довольно плотный южный ветер. Почему-то сразу начал спешить. Оно и понятно, вчера на работу ехал 01:12... испугался опоздать, выехал в 07:24, позже обычного. Вот и спешил. Пришлось останавливаться после ж.д., дышать беродуалом (ингалятор) и с утра дышал и в офис приехал — дышал. Вот как что плохое — прогресс. Нет бы, прогрессировало что-нибудь хорошее. Поневоле обратил внимание еще вчера — задница болит от жесткого велосипедного сиденья. На самом деле, сиденье вовсе не жесткое. Просто задница старая и жирная, вот и побаливает. Что с организмом творится? Не момню, чтобы такое было раньше. Если проехать километров сто, тогда понятно и объяснимо. А сейчас-то, в чем дело? Два с половиной часа на велике, каких-то незначительных 25 километров. Можно сделать вид, что не замечаешь, но сам себе — какой смысл врать? Организм заметно сдал за последнее время. Если так дальше пройдет, до следующего сезона, можно и не дожить. А сколько еще хотелось! Сколько было мыслей, планов! Из недавних — провести отпуск, идя пешком куда галаза глядят. Спать в палатке, готовить на газовой плитке или на костре. Или поехать в многодневное путешествие на велосипеде. Правду говорят: «Не оставляй на потом, свои задумки». Жизнь хрупка, как снежинка. Красивая и совершенная, но в любой момент, может растаять...

Обед уже. У меня такой вкусный, любимая супруга, положила в лоточки: фасоль с овощами (рецепт), картофельные котлеты, томатный сок. А на сладкое — пряники. Вчера в поликлинике, забирал результаты анализов, врач сказала, что у меня плохой анализы, повышено содержание сахара и еще чего-то там. Супруга сказала, что я много сладкого кушаю. Люблю я сладкое. Печеньки, сухарики, пряники, пастилу. С детства люблю сладкое. А кровь плохая впервые. Анализы сдавал 17 марта. А тогда мне было не хорошо, 11 марта AD было 202/128.

Время быстро пролетело, впал в уныние, по работе куда ни кинь — всюду клин. По дороге домой зашел в церковь Матроны Московской на Софьи Ковалевской. Помолился, поставил свечки за своих усопших, попросил Боженьку упокоить, простить и даровать Царствие Небесное. Домой доехал довольно быстро, зашел в магнит, купил по мелочи и «Байкал» со скидкой по 79 рублей. И как-то так, сразу не заметил, а тут — и вправду! От уныния и тяжелых дум, не осталось и следа.

И пришло понимание, что все будет хорошо. Все будет так, как должно быть. Потому, что все в руках Божьих. Все будет по Его воле. Спасибо Господи, что дал мне это понять и осознать. Никогда не буду больше унывать и кручиниться. А помолюсь за близких своих, живым за здравие, усопших за упокой.

Сфотографировал показания маршрутного компьютера BCP-06 BBB — 10 811 километров общего пробега. Разница в показаниях с MiFit объясняется...

Зашел в комнату, Чижик сразу услышал, выглядвает из своего домика. Сам в домике, видно только клюв и белую грудку. Водит клювом, рассматривает, кто пришел? И нет ли опасности? Дикая птица, даром что живет у нас уже полтора года. Пошел на кухню, готовить вкусный поздний обед пернатому. Аппетит отменный, 15 сверчков в миг съел. Перестилил весь его вольерчик. Все-все салфетки поменял. Чижик хорошо наелся, теперь наверняка так же и обратное. Долго сидел на сеточке, не уходил в свой домик.

21:00, времечко настало мерять AD:
 левая рука — 137/89
 правая рука — 129/87
 Среднее арифметическое — 133/88 Пора чай пить и амлодипин не забыть принять, а то с утра опять высокое давление будет  


вернуться обратно или смотреть дальше



Разница в показаниях MiFit — 12 311 километров пробега на сегодня

И показаний маршрутного компьютера BCP-06 BBB — 10 811 километров, объясняется разницей во времени начала отсчета.

MiFit считает с 1 октября 2018 года

А BCP-06 BBB начал считать только с 13 марта 2019 года.

Велосезон 2018 года закрыл 18 декабря

А велосезон 2019 года, открыт 13 марта

То есть разница составляет два с половиной месяца. Но тут, необходимо учитывать время, когда по различным причинам Schwinn «Wayfarer» был сломан, а я ездил на Actico 26 blanc - ашан-байке.

А разница обычная, 1500 километров. В то время организм в хорошей физической форме был.