24.02.2021 среда.

Интересный случай сегодня с утра. Включенный на смартфоне будильник — не прозвонил... Лежал в кровати, ждал когда прозвонит. Но, какая-то непонятная сигнальная система организма, не давала провалиться в глубокий сон. И нудно, как комар пищила: «Посмотри на часы. Посмотри на часы! Посмотри на часы!!!»

05:38

Понятно, что такое, просто так не может случиться. Это не заводной, механический будильник. Нельзя сказать, что я его не трогал. В воскресенье выключал, чтобы не зазвонил в понедельник-вторник. Но выключал весь будильник. То есть, его можно активировать или деактивировать весь будильник. Чтобы изменить будильник, необходимы особые настройки. Их вообще не касался. Вчера, включил. Только включил, без изменения настроек.

В настройках будильника, оказался удален день недели — среда! Как такое могло получиться?! Очень маловероятно, что как-то «случайно», вошел в настройки будильника, изменил их и сохранил. Не хочу описывать как настроить будильник на Xiaomi Redmi 9. Хочу выразить свое удивление, как так получилось. Может я, на старости лет, стал лунатиком? Я бы понял, если бы я совсем забыл вкючить. Повторяюсь, в воскресенье, деактивировал будильник. Но это не связано с настройкой. И будильник вчера был включен и сегодня был во включенном состоянии.

Проспал почти час лишний и все успел. Да, понимаю, что все было подготовлено еще вчера вечером. И Чижика кормить с утра не нужно было, супруга сегодня (среда) работает на удаленке. Однако-же, MiFit зафиксировал начало физической активности в 05:59. От подъема до выхода на улицу прошла 21 минута. И я никуда не спешил. Но, душ, даже не пытался принять. Может имеет смысл пересмотреть временные рамки?

Зимушка-зима, все никак не уходит. Скриншет с мировой погоды сделал только в 11:04, день уже давно, по этому -16С. С утра был мороз градусов за двадцать и встречный, порывистый, южный ветер. Всю дорогу, вымораживал открытые части тела (рожу). Подбородок просто ничего не чувствовал, потрешься им по наглухо застегнутому воротнику, как что-то чужое. Потихоньку прибавляющийся световой день, не радует. Хмуро и нет-нет, да срывается снег.

На работу притопал вовремя, дошел за 2 часа и 37 минут — 14.56 километров. Трекер зафиксировал 12.25 километров за 2 часа и 19 минут. Сдерживал шаг, чтобы не потеть, да и нога левая болит сильно. Опять двадцать-пять, надавли плюсну, точнее косточку сустава, соединяющего голень со ступней. Почему-то уверен, что прошлый и особенно - позапрошлый года, там надавливал этот сустав на правой ноге. Ты посмотри, какое повреждение «долгоиграющее» — вчера на улицу не выходил, должен был организм после травмы хоть чуть восстановиться. Ан, нет! Нестерпимо больно стало почти сразу, как вышел из подъезда. Придется не шнуровать на верхние крючки. Выдержат ли две оставшиеся целыми петельки и крючки, непонятно. Нижние петли оборвались на втором сезоне эксплуатации.

Разница между показаниями MiFit и трекером по расстоянию 14.56 - 12.25 = 2.31 километра. Без малого два с половиной километра. И эту разницу, не объяснишь ничем. Разве что, либо один, либо другой, дают неверные сведения. Есть еще третий вариант — оба дают неверные сведения. По времени, разница составляет 2:37 - 2:19 = 18 минут. От дома, до точки активации трекера, считанный минуты. Не больше двух-трех минут. На работе, трекер выключаю не сразу. То есть, трекер время должен показывать не меньше MiFit. И этот разнобой в показаниях меня немножко расстраивает.

А хорошо, что завтра уже четверг. Только в банк сегодня идти надо. Лениво, и как-то не готов я сегодня, еще куда, кроме дома переться. Однако, есть такое слово — надо... зачастую, не уточняя — кому? (надо). Сколько не голоси на луну, а идти придется. Хорошо хоть в этот месяц, немного потратил.


вернуться обратно или смотреть дальше