25.02.2021 четверг.

День начался так себе. Рано лег спать, несколько раз за ночь просыпался. Встал минут на десять раньше будильника, чтобы не будить любимую супругу и... все равно не сплю и совсем медленно хожу, чтобы не потеть.

Полшестого включил настольную лампу у Чижика и поплелся на кужню за сверчками. Пернатый сопел в две дырки (спал), выходить из домика даже не думал. И после того, как поднял его домик и выставил из вольерчика, — сидел на месте, только головой вертел, осматривался. Начал вытягивать из под него чуть запачканную салфетку — неторопливо, потопал к стенке вольерчика. Забрался на сеточку совсем чуть-чуть. Так что перья хвостика, салфетки на полу вольерчика цепляли. Сонный и ленивый. А перушки у Чижика красивые отросли, пушистые, все на месте, нет обломанных. Как-то пернатый научился их не пачкать.

Пернатый съел десяток крупных сверчков, от мелких — решительно отказался. Ага, давай-давай, вредничай. Целый день один просидишь, без обеда, пожалеешь, что не скушал мелких сверчков

На работу собирался без спешки, не торопясь. Так и надо всегда. Чего зря суетиться? Как то так получается, что если все делаешь вовремя с утра, то все получается вовремя. Вот и сегодня, MiFit отметил начало физической активности в 06:04... ну, почти вовремя.

Вчера были разноплановые предсказания погоды на завтра, кто обещал плюсовую температуру, кто «сильнейший» снегопад. Не пойми что на улице. Мировая погода показывает -10С с утра, и +2С днем. Днем, еще посмотрим что будет, а вот сегодня с утра, на улице не жарко. Однако ветерок совсем небольшой (не такой как был вчера), главное не в лицо. Сугробы так себе, однако снега выпало достаточно, чтобы затруднить ходьбу. Ну, никак Зима не хочет уходить в отставку! С неба сыплется не пойти чего — толи град, толи снежная крупа. Это не снег, уж очень громко бьет по курточке. Прям барабанную дробь выбивает.

Левый ботинок не завязывал на верхние крючки, завязал так, что нога в левом ботинке совсем свободно болтается, как в калоше. Непривычно, зато не больно. Идти тяжело, снег с тротуаров не почищен нигде. По началу сдерживал шаг — спина под рюкзаком начала потеть. А потом, просто не могу быстрее идти. По такой поверхности, хрен куда быстро пройдешь. И все равно, весь мокрый от пота. Плохо сегодня идти и медленно и тяжело.

Пришел вовремя в 08:43. Зря спешил. Стояли в коридоре у закрытой двери до девяти часов. Мудак-управляющий пришел с ключами в десятом часу. Вот это «дисциплина» у нас... денег нет, начальник конченное чмо, опаздывает. Беда, в том, что из большой, процветающей фирмы, превратил в полудохлую контору-никанора, с четырьмя менеджерами. Решение принято, нех тут делать — ни денег, ни мозгов в этой конторе.

Дошел от дома до работы за 2 часа и 39 минут — 15.3 километра по данным MiFit. Трекер намерял как обычно меньше — 12.62 километра за 2 часа 33 минуты. Вот здесь, разница по времени, совсем небольшая получается. Не помню, трекер сразу выключил когда пришел, или когда дверь в офис открыли. А еще, большая разница по времени между показаниями MiFit и трекером, может быть от того, что трекер показывает только время движения. К слову сказать, трек нарисован из рук вон плохо. От места включения трекера, начальная точка находится метрах в 100 - 150. Понимаю, что бесплатный сервис. Но, не ± сотня метров! Есть еще одно подозрение. Треки, со временем, маленько изменяются. Боюсь, что конкретно этот трек, с утра выглядел по-другому

Просматривал треки за предыдущие дни. В частности, вечерние треки от работы до дома. Плохо, что трекер не показывает пройденное количество пути. А только пройденное расстояние с большим шагом экстраполяции. Вчерашний, 24-го трек от работы до дома составил — 12.56 километров с заходом в ТЦ (банкомат). Таже дорога, без захода в ТЦ, с утра составила 12.65 километров. То есть трекер не учитывает такие «мелочи». Объяснение единственное, возможно он хорошо работает на большие расстояния. А вот MiFit учитывает количество движения. Его показания, при ходьбе пешком, думаю более достоверны.

Хочу домой  


вернуться обратно или смотреть дальше