17.02.2021 среда.

Сегодня Дорогая моя вторая половинка, работает на удаленке. Поспал на полчаса дольше. И Чижика с утра не кормил. Он с утра сонный и пока надумает позавтракать, много времени тратится. С утра, полчаса, это много. Спал до упора (до 05:15), писать ничего не стал. Надоело.

Погоду посмотрел с вечера. Маленько ошибся, одевшись для мороза — мировая погода показывает -10С. А разница в одежде со вчерашним днем — одна хлопковая футболка! Вчера было -26С, не сильно вспотел. Сегодня с утра -9С — мокрый как мышь на работу пришел. Хоть и вышел заранее и специально сдерживал шаг, в бесплодных попытках не потеть. Забегая вперед — после работы, разошлись еще трех часов не было, оттепель самая настоящая.

До работы дотопал хорошо. Мне начинают нравятся эти мои прогулки на работу и с работы. Даже мечтать начал, как на длинные выходные пойду, прогуляюсь. 20-го, в рабочую субботу. Потом три дня отдыха, организму хватит времени отдохнуть и восстановиться. Пошел по «длинному» пути — 14.53 километров за 2 часа и 34 минуты. Трекер как всегда, не согласен с данными MiFit и показывает 12.66 километров. Хорошая такая разница получается. Почти два километра.

Идти было тяжело. Вчера опять была небольшая метель. Тропинки, вроде начали проделывать энтузиасты, земело по новой. Сейчас на тротуарах и во многих дворах, ситуация комичная: не убрали снег прошлых выходных (в пятницу и субботу снега много нападуло) и уже новый запорошил. Заодно, замело и едва наметившиеся тропинки.

Сегодня, международный день спонтанного проявления Доброты. Если поразмыслить, почитать в инете историю праздника, выясняется, что представители из 7 (семи) стран (Австралия, Великобритания, Канада, США, Сингапур, Таиланд, Япония), собрались на междусобойчик (конференция Всемирного движения за доброту) в 1998 году в Токио. И порешили отмечать «праздник» — 17 февраля. На этом, все... одни голые призывы, проявлять доброту. Что-то совсем скептически отношусь к подобного типа «праздникам». Возьлюби ближнего своего! Не пытайтесь отнять у РПЦ ее хлеб. А Добро... либо есть у Человека способность его творить и раздавать. Либо нет. Призывами тут никому и ничему не поможешь. Вместо призывов, сделаю что-нибудь, кому-нибудь — хорошее... своим Близким. А не абстрактное «переведу старушку через дорогу». И что толку, один день в году сделать что-нибудь кому-нибудь, условно хорошее. Зачастую, совершенно не нужное. Добро = Любовь = Бог. Счастлив тот у кого в Жизни пребывает Бог.

Пойду сегодня домой пораньше, почищу ковры пылесосом, приготовлю блины, куплю сладкую творожную массу и накормлю Близких своих. Можно купить Саперави в ОКЕЙ и сварить глинтвей. Вот это и будет мое Доброе проявление. Не спонтанное, вполне обдуманное проявление.

Разошлись с работу еще трех часов не было. На улице опять идет снег. Там где насыпали химии, образуются лужици снего-грязи-дряни. Там где не насыпали, снего-грязе-дрянь рассыпчатая со льдом снизу. Ходить тяжело, ноги кажутся будовыми. Либо с организмом что-то не то. Либо снег из-за теплой погоды и химии, изменил свою структуру, стал мягким, податливым. Ходить по такому тяжело, особенно, когда его много. Толком снег не убрали, с прошлых выходных.

Последние три километра пути до дома — северный ветер в лицо. Хорошо, что на улице тепло! Ветер сильный, с легкостью продувал шапку, перчатки и курточку. Самое паршивое, это идти против холодного ветра в сильно мокрой от пота одежде. Заболеть в такой ситуации, как два пальца об асфальт!

Ничего из намеченного выше, дома не сделал. Ковры младший сын почистил, супруга приготовила такие вкусные оладушки, я их так люблю!  


вернуться обратно или смотреть дальше