18.02.2021 четверг.

Вот что у нас случилось. Вчера пернатый не стал кушать на обед. Бывает, ничего страшного. Днем дома может не быть никого. Но, Чижуля отказался ужинать! Как только его не просили, и свет деражали долго включенным и сверчков чистили так, что только вкусное брюшко оставалось и по спинке Чижика гладили и телевизор выключали. Ни в какую! Ни у меня не стал кушать, ни у любимой супруги. Да еще лапами вцепился в сеточку и сидит. Мы уже его лампу выключили — сидит, не уходит в свой домик. Накормили пернатого вредину - энтеросгелем.

Утром, задрал клюв «гордый индеец» и сидит свечкой. И дрожит... Понятно, давно тиамина гидрохлорид (витаминка) не пил. Эта витаминка довольно горька. Вертел клювом, выплевывал горечь. Обычно, после тиамина гидрохлорид, если не сильно обидится, закусывает горечь сверчками. Не в этот раз. Голодный там сидит, один...бедненький. Жизнь и так с ним обошлась неласково (сломано правое крылышко).

Как и было понятно вчера (северный ветер в лицо дул), сегодня не жарко на улице, мировая погода показывает -17С, наш градусник (с проводной термопарой) показывает -16С с учетом «погрешности», ориентировочна на улице -18-19С. Оделся как в мороз, только на одну футболку.

Морозно, но без ветра (или чуть поддувает северный ветер, этого не чувствуешь спиной). На работу дошел за 2 часа и 28 минут — 13.55 (по данным MiFit). Данные с трекера: 14.25 километров за 3 часа и 16 минут. Не выключил сразу, забыл. Вспомнил только в десятом часу. Старость, не радость.

На работе сегодня такая свистопляска. И голова еще разболелась. Терпеть ничего не стал, хряпнул цитромона и анальгина. Немножко напрягает, что суббота рабочая, стало быть завтра arbeiten придется как в обычный день. Зато, в субботу будем «убиваться» на работе до двенадцати часов.

За эту неделю, вполне реально пройти более 200 километров. Нужно в рабочую субботу, пойти, пройтись маленько... километров 30 (кроме обязаловки из дома на работу, с работы до дому, не менее 25 километров). Хрен что получится. Обязаловка да еще прогулка 25 + 30 = 55 километров, это похоже на «небольшую прогулку» 20.03.2020 года. Сомневаюсь в своих силах повторить что-то подобное. Снега сейчас много, тротуары почищены только частично, то есть идти будет гораздо труднее. Однако не это главное. Главное — куда идти-то? Придумаль нужно. Разработать маршрут. Так просто, без идеи, без цели — не получится сколько-нибудь значительное расстояние пройти.

Сегодня День Пельменей. Это еще один из наших, не очень понятных «праздников». Забегая вперед, за ужином съел десяток пельменей, с начинкой из свины. Со сметаной, майонезом и черным перцем. Очень вкусно.

Домой дошел нормально. Холодный ветер в лицо, на улице явно морозно. Но, светило ласковое теплое солнышко. Интересная погода, холодный ветер выдувает тепло из под одежды, но спина мокрая как водой облили. И снег, опять мягкий от тепла. На очищенном асфальте сплошным ковром насыпана химия, грязе-снего-дрянь, отвратительно чавкает под ногами. Противно.

Пришел домой, Чижик как раз ужинал. Дорогая кормила его. Ну и хорошо, хватит уже вредничать. Десять больших сверчков, неплохо для ужина  


вернуться обратно или смотреть дальше