12.02.2021 пятница.

С утра выглянул в окно. Как и думал накануне — болтовня пустая, как всегда. Шел мелкий, блестящий, мелкий снежок.

Вчера выключил ноут. Как и предполагалось, десятая винда заблокировала доступ ко всем сетевым дискам NAS. Подобного типа гадости от мизантропов — потомков била гейтса, не новость для меня:
 — пуск - параметры - сеть и интернет - состояние сети - свойство беспроводной сети - частная?
 — пуск - параметры - сеть и интернет - Wi-Fi - сопутствующие параметры - изменение расширенных параметро общего доступа - в частном (текущий профиль)- кнопка Включить сетевое обнаружение и птичка Включить автоматическую настройку на сетевых устройствах. Там-же, чуть ниже - кнопка Включить общий доступ к файлам и принтерам
 — пуск - параметры - сеть и интернет - Wi-Fi - Брандмауэр Win - Частная сеть (активный) - Брандмауэр Windows Defender - отключить на хрен!
 — в Панели управления - Система - дополнительные параметры системы - имя компьютера - посмотреть имя рабочей группы

Но, тут вышел из своего домика Чижик, пришлось плестись на кухню, готовить пернатому завтрак. Чижик довольный ходит — свеженькие кузнечики.

Диски от NAS десятая винда, точнее все диски на сетевом устройстве (NAS), с каким-то нездоровым, маниакальным упорством — блокировала (эт с выключенным брандмауэром). Забыл сразу, что нужно перезагрузить систему. Пора уже на работу идти. А не охота как! Вчера замерз как цуцык, да еще эти астматические явления и замерзший ингалятор с астмасолом. А еще вчера ужинать не стал, напился чаю вкусного. Заварка из ягод и травок, «собраных в заповедных местах Крыма». Это мы с Никитой осенью в Керчь ездили, всякие сувенирчики покупали. Дорогая заварила в термосе. Две горячие кружки выпил. А потом еще и одну кружку компота холодного. Вот учудил! После горячего чая — холодный компот. Разумеется, ночью животик расслабило.

Мировая погода предсказывает -15С. Памятую, как вчера замерз, оделся почти по полной программе. Только футболку одну надел. А все остальное — в полном объеме. Стал замечать, что Outventure Snowstorm как-то почти перестали защищать от холода. Похоже разрушение подкладки ботинок, при такой погоде становится критическим. Тут осталось ходит - четыре недели, 40 прогулок на работу и домой. Около 600 километров, не больше. Если Весна нормальная будет. А то, может еще неделька добавится в марте. Но, там уже холодно не будет. Главное, чтобы не развалились.

Скриншот MiFit с утра не сделал, а вот трекер включил — 12.43 километров за 2 часа и 27 минут. Странно, что так мало, забыл что денег нет — зашел в аттак и набрал булок. Хорошо, что очерь в кассу большая, вспомнил. Общее расстояние по MiFit — 29.37 километров

Сегодня разошлись с работы в 14:00. До дома дотопал за 2 часа и 48 минут — 14.34 километров. Тоже непонятно, прямо домой шел, никуда не заходил. Однако снега таки нападало. Немного, но его не чистят. Или еще хуже — снего-грязь с проезжей части сваливают на тротуар. То есть, железным машинам на колесах, нужно ездить по очищеному асфальту, а пешеходам можно ходить по кучам грязи, снега и химикатов. По некоторым тротуарам ходить просто невозможно. Это не метафора, но реально приходится ходить по проезжей части, рисковать Жизнью.

Вчерашний опыт пригодился, теперь ношу ингалятор во внутреннем кармане курточки. Ветре со снегом, после обеда, не хуже чем в среду снегом прям по роже, по глазам! Тьфу, млин! Так-то, «зимой должна быть зимняя погода», но что-то маленько уже настоп... надоело.

У сотрудника, пришедшего вчера на работу с явными признаками болезни, вчера взяли мазок, для анализа на COVID-19. Теперь три дня, пока не получит результат, будем как на иголках: пронесет в это раз или как?  


вернуться обратно или смотреть дальше