11.02.2021 четверг.

Нормально проснулся, до будильника. Выспался. Чижик сам вышел из своего домика. Накормил его новыми кузнечиками. Лопал, как с голодного края. Однако, новые кузнечики большие. По этому только десять съел. А старых, еще семь штук, кушать не стал. Спрыгнул с сеточки и убежал в домик. Как будто я его пугаю.

Ого, Зима еще дает о себе знать! Вчера так мело, да морозец! А сегодня, мировая погода предсказывает -17С. Вчера, после работы, метель была с северным ветром. Разумеется в лицо. Думаю сегодня, будет правильно надеть новые, толстые штаны. Разумеется, толстая фуфайка, толстая шапочка и зимний шарф. О, перчатки младшего сына, забыл упомянуть.

До работы дошел в штатном режиме. Привык, топаю и аудиокниги слушаю. Уже больше недели слушаю в основном фантастические произведения Роберта Шекли. Очень любил в детстве и отрочестве фантастику. А вот сборники «глубина прогружения» настолько разнородный. Составители явно пытались познакомить с возможно большим количеством произведений. Зачастую НЕ фантастических. И, к сожалению, совершенно провальных, явно графоманские тщетные попытки недоучек.

MiFit, с утра показал 13.87 километров за 2 часа и 29 минут. Трекер показал 12.64 километров за 2 часа и 27 минут (возможно опять забыл сразу выключить трекер)

По дороге домой обратил внимание, как увеличился световой день. Страшно замерз, последние километров шесть-семь, прямо в лицо дул холоднющий северный ветер. Субъективно, ощущения, что на улице так холодно, как не было даже 18 января (Мировая погода показали -26С). Каково-же было мое удивление температура была всего -15С. Как так? У меня замерз ингалятор. И это оказалось серьезной проблемой, так как сильно дующий ветер прохватывал мою курточку, фуфаечку, футболку. В целом, верхняя часть туловища сильно остыла, что сразу-же вызвало астматический приступ. Кашлюя, чтобы очистить дыхательные пути — бронхи еще более сужаются. Все, писец. До дому дополз на автопилоте. Все, правило: ингалятор лежит во внутреннем кармане курточки.


вернуться обратно или смотреть дальше