4.02.2021 четверг.

Вчера наконец-то настроил будильник на полчаса раньше — на 04:45. Самое то, что надо. Даже если вставать по звонку будильника, успеваешь почти все. Только Чижика жалко... сам не хотел выходить из своего домика. Пришлось домик поднимать. Пернатый воспринимает это, как вторжение в личное пространство. Такто оно правильно. Только, ведь — голодный останется. На целый день. Чижик начал кочевряжиться, вредничать. Съел всего-ничего, штук пять сверчков.

Вот это новости, мировая погода показывает -2С. Вроде вчера говорили о сильном похолодании. А тут — весной пахнет. Ну, пойду потихоньку. К слову сказать, вчера шел домой с включенным трекером. Сейчас тоже включу. Недельку похожу, верифицирую по двум счетчикам, пройденное расстояние.

Пошел по самой «дальней дороге» перекресток 800-летие Москвы с Софьи Ковалевской (за перекрестком — Бескудниковский бульвар). По MiFit: 13.62 километров за 2 часа и 25 минут. По трекеру: 12.25 километров за 2 часа и 19 минут. Разумеется, включаю-выключаю трекер не доходя до дома. Трек лежит в открытом доступе, светить свой дом — нет желания.

Обещанные МЧС морозы, начнутся с этой ночи (с 4 на 5 февраля). Вроде как «...ночью до -30С...» Гадать нет смысла, скоро все сами увидим, не пройдет и суток. Субъективно — ничего подобного не будет. Разумеется похолодает. На то она и зима! А каких-то экстримальных «...за последние десять лет...» морозов — нет!

Заказал Чижику новых сверчков. Домовых, разумеется — Acheta domesticus. Старых всерчков мало осталось и пернатый плохо кушает. Замечал, что стрижи не любят старых замороженных сверчков. Ни домовых ни банановых (Gryllus locorojo). Хоть мороженные сверчки постоянно лежат в морозильной камере, что-то с ними происходит. Либо на дне контейнера, собирается всякая несъедобная дрянь.

«Разобрался» с переключением интернета. На самом деле, просто нужно было внимательно смотреть на меню sim карт. Переключил инет на рабочую симку. Ваще красота. Мне оно нафиг не надо, все-равно не успеваю истратить весь инет с моей личной симки. Но... мелочь, а приятно! Тащи с работы каждый гвоздь — ты здесь хозяин, а не гость! Субъективно, не согласен с автором стихотворения. Из открытых данных, знаю — сажали за хищения в исправительно-трудовой лагерь.

Домой дошел нормально. На улице весна началась, под ногами грязь в жидком агрегатном состоянии. Разумеется шел с включенным трекером... а вот что насчитал трекер на бесплатном Live GPS Tracks, напишу завтра.


вернуться обратно или смотреть дальше


Тащи с завода каждый гвоздь — ты здесь хозяин,а не гость!
 Тащи с завода каждый гвоздь -
 Ты здесь хозяин,а не гость!
 Тут нет других людей,пойми,
 Распорядителем здесь ТЫ!
 Забудь про страх,забудь про честь,
 Коль нече дома детям есть!
 Смотри! - начальники цехов
 Воруют все,до потрохов!
 Станки,машины и детали
 Уже,наверно,своровали...

 Но, может быть,на дальних складах
 И в запасных наших ангарах,
 Еще остался инструмент,
 Асфальт,бетон,щебень,цемент!
 И не забудь про кран в столовой,
 Что не свинтил коварный повар!
 Тащи,неси,ведь каждый прет,
 Все,что под руку попадет.

 Коль спит охранник сладким сном,
 Храпя как старый,добрый слон,
 Стырь бейнджик у него с груди,
 Фонарик,ручку и часы!
 Еще есть кафель в душевой,
 Довольно,кстати,дорогой,
 Сливной бачок и унитаз -
 Хоть и с пробегом - в самый раз!
 Зачем стеклить цеха зазря?
 Без них - красивее заря!
 Стекло на дело нам пойдет,
 Коль в двери проходной пройдет!
 Морозный воздух средь тиши
 Терзают возгласы:"Тащи!"
 И шепот здесь срывается на крик,
 И весело играет блик
 На карбюраторе твоем,
 Что кем-то был произведен,
 Но честно отнятый в бою -
 Он в собственность попал твою!

 Неси с завода все и вся -
 Ведь это Родина твоя!
 Здесь нету собственности частной,
 Не будь же,право,безучастным!
 «Не дай пропасть добру зазря!» -
 Так нас учили слесаря!

 Смотри,директор наш уже
 Три раза продал родный ГПЗ!
 Так чем же лучше он меня?
 Быть может он главней,чем я?
 Нет! Я хозяин,а не гость!
 Здесь мой по праву каждый гвоздь!

Автор: Игорь Как Есть Богданов