5.02.2021 пятница.

Что-то разладилось в организме. Просыпаюсь без нескольких минут полночь. И плохо сплю часов до трех ночи. Просыпаюсь по будильнику. Вроде бы ничего страшного, но... неприятно. Тем более, что вечером, после ужина, не спал. Хотя телевизор выключили рано, почему-то не было «Симпсонов» по телевизору.

Мировая погода предсказыывает всего -9С. Чего и следовало ожидать. А «предупреждение» МЧС о каких то там морозах — не соответствует действительности. На термопост не смотрю принципиально. Это не шуточки, «ошибиться» почти на 10 градусов. Мороза, разумеется. Оделся как всегда: старые, уже стиранные штаны (мембране писец); футболка из хлопка и бязевая (роньше была, с начесом) фуфаечка. До -20С все в порядке с этой одеждой. Если двигаться, разумеется, ходить.

В целом — не ошибся (ни я, ни «мировая погода»). Ветер дул, в основном, в спину. Так что путешествие, в 12.34 километров за 2 часа и 22 минуты по данным MiFit, было довольно комфортным. Если бы не ветер, точно в харю на Кронштадском в сторону перекрестка с Авангардной (иду со стороны Нарвской). Дык, это же — Юго-Восток! (ветер дул с юго-востока). Это как? Как так можно было построить престижные дома, на «лысой горе»? С сильными ветрами, дующими во все стороны Света...

Теперь, смотрим результат по трекеру: 12.32 километров за 2 часа и 23 минуты. А вот сравнение данных с MiFit, заставляют задуматься. Уж очень бросается в глаза, что по данным трекера, время прошло больше, чем у MiFit. Трекер включается позже чем MiFit! Уже объяснял, но думаю имеет смысл повторить: трек в открытом доступе. Совсем неосмотрительно показывать путь до своего дома. То есть, трекер включается позже MiFit, и не может быть по времени большим. Что-то здесь не совсем достоверно. Не хочу каркать и городить напраслину, но вчера, на обратной дороги от работы до дома, трекер насчитал 23.65 километра за 2 часа и 16 минут. Так-то, мне лестно, что я «могу передвигаться» пешком или бегом со скоростью около 10 (десяти) километров в час. Но, позволю себе заметить — мне 55 лет, идет 56 (пятьдесят шестой) год Жизни.

В довольно зрелом возрасте, лет эдак в 38... да, точно в 2004 году, весной ходил в спорт-зал и там перед тренировкой или после тренировки, на тренажере «беговая дорожка», пробегал 10 километров ровно за час. В спорт-зале, в спортивной форме. И это было нелегко. И тут, надо же! Через 17 лет, «установил рекорд»! В зимней одежде, с рюкзаком и инлалятором астмасола! О, как! Разумеется, стебаюсь (иронизирую). Ошибся трекер Live GPS Tracks. Все в Жизни бывает. Тем более, что раньше ничего подобного не замечалось.

На улице ярко светит Звезда по имени Солнце. Мировая погода предсказывает -11С мороза. В офисе жарко, прям не верится. Что гадать? Через четверть часа пора собираться домой. Сам все увижу. Да, забыл совсем! С утра в офисе обсудили тему, с истерикой МЧС и обычной зимней погодой. Высказывалось предположение, что морозы МЧС обещало завтра. Ну-ну, посмотрим. Однако пора «подвиг» совершать. Пойду домой переодеваться.

Да, на улице похолодало. Субъективно, сильно похолодало. В основном из-за Северного ветра, дующего прямо в башню. Трекер опять чудит. Посчитал и поместил треки (утренний и после работы) на одну страницу. Всего «в движение» 25.22 километра за 4 часа и 49 минут. MiFit дает несколько другие данные: 25.95 километров. Результаты сразу двух систем не буду. Но, внимательно взглянув на результаты трекера и вычитая их из данных MiFit 25.95 - 25.22 = 0.73 километра. 730 метров за сутки? Вот этот результат, кажется мне весьма сомнительным. Хоть и сидячая работа в офисе, целый рабочий день сидел не шевелясь? Дома, целый вечер?

По данным MiFit, заснул в 22:30. Нет, не верю. С 08:28 утра по 14:05 на работе, и с 16:20 по 22:30 дома, всего 11 часов и 39 минут. Это нонсенс (англ. nonsense) половина суток бодрствования — 730 метров. 


вернуться обратно или смотреть дальше