3.02.2021 среда.

Будильник до сих пор не перевел на пораньше. Под утро плохо спал, хотелось встать пораньше. 04:56 потащился на кухню. Включил Чижику свет, но он так и не вышел из своего домика. Пернатый кушал плохо, вредничал. Съел 8-мь сверчков и... спрыгнул с сеточки и побежал в свой домик. Вот так, обычно он сначала воротит клюв — «...не хочу больше ваших сверчков кушать!..» Начинает оглядываться на свой домик — «...сейчас спрыгну и убегу в домик!..» А еще, до того, как я его домик убрал (а как его еще можно заставить выйти?), Чижик так громко чивикнул... Что у него болит? Или это он так ругался, мол — «...чо будите ни свет ни заря?!.» Беспокоит меня наша птичка.

Мировая погода предсказывает на градус теплее, чем вчера: -11С. Вышел действительно поздновато, в 06:18. Подспудно чувствовал, что нужно побыстрее. И — втопил! Шел по короткому пути, по Дмитровке. Почти везде асфальт почищен. Получилось быстро, за 2 часа и 16 минут. А вот с расстоянием — 11.96 километров. И как это объяснить? Обычно, зимой получалось в районе 13-ти километров. И куда целый километр делся? Получается, чем быстрее идешь, тем короче расстояние? Что за бред?!

С некоторым неудовольствием, нужно признать — MiFit довольно неточно считает расстояние. Либо считает, учитывая все колебания, отклонения организма от прямой. Это объясняет «уменьшение» расстояния с увеличением скорости.

Но может быть и так, что у MiFit заложена определенная длинна шага. Скорость хотьбы связана со скоростью. Понятно, что при быстрой ходьбе, шаг делается длиннее. Получается, совсем неточные данные выдает MiFit.

В любом варианте, какое-то время, нужно походить с включенным live gps tracks. А для этого нужно настроить Xiaomi redmi 9. Или, продолжать насильничать убитый тындекс-телефон.

Беспокоит еще положение с коронавирусом. С начала недели, с утра людей на улице стало значительно больше. Идут детишки, идут родители с детишками. У супруги на работе отменили удаленную работу. В масках, практически никто не ходит. Краем уха слышал разговор, что у нашего бывшего сотрудника умерла Мама. Другой бывший сотрудник сделал прививку от коронавируса — заболел. С его Мамой ситуация не понятная, то ли она тоже сделала прививку, то ли сын заразил. Но результат, — в реанимации лежит.

У Александра, бывшего военного (я уже упоминал его в этих записках), сын работает на скорой помощи. Прошу прощения, уточняю — говорю с чужих слов: Ничего не изменилось, как всю смену крутились бесостановочно, так все и продолжается. Больных меньше не стало, больницы переполнены. Субъективно — ничего не изменилось.

И что теперь будет, после отмены удаленки и карантина школьников и студентов? А с учетом прививок, от которых вполне реально заболеть коронавирусом?

Как бы там нибыло пусть будет все как есть. Бог не выдаст, свинья не съест. Пойду домой потихоньку. Ноги болят, шея (позвоночник) болит, да что за хрень на меня напала одновременно и со всех сторон?  


вернуться обратно или смотреть дальше