9.02.2023 четверг. 1-я приуготовительная седмица к Великому посту. Седмица сплошная.
Сегодня — 91.3 килограмм

Меряю AD: левая — 120/88, правая — 131/92. Среднее арифметическое — 125/90

Просыпался в три-с-чемто-там ночи. «Ещё два часа можно поспать!» — промелькнула добрая мысль. На душе нега, в теле сладостная истома. Зашибись!.. Через «мгновение» — 05:30 утра! Нда-а-а-а. Пора вставать. И это, один из самых неприятных моментов утра.

Сегодня нужно на ЭКГ нужно сходить, к 17:10 в кабинет № 308 в нашу районную поликлинику. До дому часа полтора, плюс нужно домой зайти, рюкзак оставить, душ принять, переодеться (чистое одеть). Думаю, часа в два дня начну движение. Отпросился с работу ещё вчера (хорошо если помнит).

Потопал на работу пораньше. Обычно начинаю собираться-одеваться в 07:15. После... болезни хожу медленно, задыхаюсь и кашляю. Собираться-одеваться начал в 07:11. Так не хотелось из теплой кроватки вставать! Спокойненько успел на Иволгу. Шел до Марка23 минуты.

Слушаю аудиокнигу по кривой трубе — «Расстрелять» Александра Покровского. Бывший моряк-подводник, так смешно пишет. Иду с утра на работу и хохочу в голос. Интересное наблюдение: улыбающийся, повременно смеющийся человек, утром рабочего смотрится инородно... Среди хмурой, невыспавшейся, серой массы. Встречные-поперечные поглядывают с подозрением: «Ты что веселишься? По кайфом?! Или просто загашенный?!». Нда-а-а, поводов веселиться мало... точнее — ваще нет.

Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, но... Вроде полегче сегодня (со здоровьем). Да и погодка получше. По дороге на работу, ни разу не воспользовался Астмасолом Нео. Хотя... сопли пузырями, слезы веером. Совсем как раньше, в первичный период заболевания. И вчера, с любимой женой гуляли, пошли через «новый» скверик... Раскашлялся ещё от Марка недалеко отошли. И кашлял, как бездомная, шелудивая собачка, до самого дома. Похоже рано я начал хорохориться. Нужно было ещё несколько уколов цефтриаксона сделать. А то, что это? Шесть уколов из 14-ти только сделал.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Бульончик со спагетти и сосиской, нарезанной на пятаки. Посолил, поперчил — вкусненько! На сладкое — яблочный пирог, с настоящим сладким чаем.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

«Время срать — а мы не жрали!» В смысле: пора собираться в поликлинику. Время 02:35

Странно, на МЦК в Ласточке народу — полно. Трудно отличить праздно-катающихся, от пассажиров. Однако в большинстве своём — молодеж. Оно и понятно, вернулись студенты. Баста карапузики, каникулы закончились! А что в общаге делать? Когда можно в теплом вагоне, на удобном кресле сидеть, смотреть в окошко, втыкать в сматрфон, слушать музыку.

В сортире закончилось средство для чистки. Сфотографировал, чтобы чего другого не купить. Нужно в Fix Price сходить купть. Дешево и сердито. Заодно новый вертолетик куплю. Буду его запускать осторожно, чтобы не сломался.

По дороге домой зашёл в бывший мак-дак, ныне — вкусно и точка. Купил два бутера «гранд», две обычные картошки, и два сырных соуса — 503 рубля. Вкусненько, сожрал свои порцию с аппетитом, и сразу

Сходил к странной женщине-в-белом-халате. Возможно, она вполне профессиональный работник в своей области, хотя... «врач по снятию электрокардиограммы» — звучит несерьёзно. Думаю, подобного типа работа — для младшего мед.пероснала. Ну, а где нет образования, ждать элементарной культуры не приходится. Ну, как оценить общение, когда я, пациент, задаю вполне корректные вопросы: «Мне необходимо сейчас идти к врачу?» Полный игнор, как будто я не к ней обращаюсь. Задаю следующий вопрос:«Когда будут готовы результаты?» Женщина-в-белом-халате, демонстрируя полное презрение, игнорирует мои вопросы в частности, и меня в общем.

Тут всё просто. После рентгена грудной клетки, врач-ренгенолог, попросила меня посидеть в коридоре, чтобы написать заключение. Выдала своё заключение и послала к лечащему врачу. Вопрос о необходимости немедленного визита к лечащему врачу не просто уместен, а — необходим. Если ничего срочного (cito) ЭКГ не показала, вполне уместен был и второй мой вопрос — я должен знать, когда мне имеет смысл идти на приём к лечащему врачу. К сожалению, женщине-в-белом-халате, Бог не дал ума, понимания простых истин, а родители не привили этому одиозному персонажу, элементарной порядочности. Однако, хочу отметить явно позитивные изменения — такого типа одиозных персонажей становится всё меньше и меньше. Достаточно сравнить мои впечатления в 2021 году и сейчас (15 марта... надеюсь, либо «врач общей практики» Рамиль Наваиевич научился мерять AD, либо настроили-отрегулировали автоматический тоннометр на втором этаже поликлиники). Сегодня это первое проявление мизантропии. Надеюсь — последнее.

Любимая супруга заходила в аптеку и ждала меня у поликлиники. Пошли с ней в магнит, купили всякой всячины. И вкуснющие «ромовые бабы». Такая вкуснятина с чаем с лимоном.

Зашли в магазинчик, где раньше страховая была...я у них, в своё время ОСАГО на Каптюшу покупал. Долго копались в куче бытылок на полу. Я, тот ещё поисковик — не нашёл кислого кваса. А любимая супруга нашла сразу. Кажется, это была последняя бутылка вкуснющего кислого кваса с хреном. Теперь только помочь любимой супруге сделать основу для окрошки

Уже писал о омепразоле 5-го числа, в воскресенье. Вот, любимая супруга ещё прикупила.

Ну и «грудной сбор № 4». Только выглядит он, несколько по другому, чем я покупал в той-же аптеке 6-го числа, в понедельник.


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь




Во имя Отца, и Сына, и Сятого духа. Аминь

Боже, милостив буди мне грешному

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй нас. Аминь.
 Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас (трижды с поклонами и крестным знамением)
 Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей моих, сродников, благодетелей Владислава, Ивана, Анну, Наталью и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное



:

: