2.02.2023 вторник. Неделя 34-я по Пятидесятнице.
Сегодня — 90.7 килограмм

Меряю AD: левая — 133/89, правая — 125/90. Среднее арифметическое — 129/89

Вскочил как обычно, в 05:34 и не пойму куда бежать? То ли в сортир путь держать, не ровен час чихать начну. То ли ингалятором подышать, а то задохнусь ещё. К слову сказать, побёг в сортир. А приступ удушья, что же сделать... потерпим.

Сначала подышал вчерашней смесью пульмикорта с физраствором. Сразу полегчало. Однако — не до конца. Намутил ещё лазолвана с физраствором

Всяких препаратов для ингаляций — полно. С запасом. Если подохну, то, надеюсь, не от астматического приступа

Всё хорошо... точнее: всё не так плохо (как показалось с утра)... И тут — расчихался в маску небулайзера! Всё в соплях, в слюнях и слезах... Главное, непонятно — почему?! Сижу в носках и теплых войлочных тапках. Вдыхаю лекарства. А толку?!

Закончился беродуал — купил астмасол. Подешевле чуть-чуть. Нормально. Только послабее, помягче беродуала будет.

Старые как говно мамонта — горчичника. Кажется, это ещё детишкам покупали. Хотя... переехали мы сюда в 2008 году. Они уже совсем не маленькие были. Старшему — 13, младшему — 11.

Вчера, на ночь глядя, приложил по горчичнику к пяткам, надел носки и валялся, смотрел телевизор. По началу, горчичников не чувствовал совсем. Ну, думаю, старые, испортились давно. Однако... по прошествию времени, так жалить пятки начали — невтерпеж!

Хм... знаю я эти «модные», дорогущие средства. Бабок заплатишь немерянно, а результат — расстройство желудка. А на болезнь, простуду — пох. Никаких улучшений. Ну его нах, это фуфло.

Вот это настоящее средство от простуды и всякой хвори — горячий, пряный куриный бульончик!

Состав несложный: куриный бульон, молотый перец, соль, сок лимона, сметана. Всё это горячее. Можно ложкой, можно через борт. Вкусно!

Чижик покушал, но остался сидеть на сеточке. Привет Чижик! Как спалось? Хорошо покушал?

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита! Вот ты хороший птах.

Жаренную куриную ногу с макаронами, томатным соком и хлебушком. Вкусненько. А вот со сладким у нас широкий выбор. Вчерашний тортик-сникерсовый никто не кушает, блинчики с творожной массой, оладушки из кефира с пылу- с жару. Ням-ням.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Лежал на любимом диванчике, играл в дурацкие игры (пасьянсы). Смотрел кривую трубу на телеке, спал да жрал. Хороший денек, позитивный.

Плохо что болезнь внутрь пошла, соплей стало поменьше. Во всяком случае во второй половине дня. Зато появился сухой кашель и довольно сельный приступы астматических явлений. Ингаляции небулайзером делал около десяти раз за день. Всё что у меня было перепробовал: пульмикортом, лазолван, астмасол.

Вечером играли с детишками в настольную игру. Вроде интересно, только ничего непонятно. Ухмылка фортуны — я выиграл. Каким образом мне это удалось? Непонимаю... Наверное детишки мне поддавались. А любимая супруга тоже первый раз в эту игру играла. И тоже ничего не понимала.

Как всегда под вечер, болезнь отступает. Кажется что всё прошло, выздоровел. Поиграю чуть-чуть своим вертолетиком.

Вот на этой, позитивной ноте, закончился этот хороший денек. К сожалению, болезнь лезет внутрь организма. Появился сухой, нутряной кашель и сильное затруднение дыхания. Захожусь в кашле — кружится голова. Нужно садиться на жопу, когда настигает приступ этого дрянного кашля... 


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь




Во имя Отца, и Сына, и Сятого духа. Аминь

Боже, милостив буди мне грешному

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй нас. Аминь.
 Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас (трижды с поклонами и крестным знамением)
 Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей моих, сродников, благодетелей Владислава, Ивана, Анну, Наталью и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное



:

: