27.09.2022 вторник. Седмица 16-я по Пятидесятнице
Воздвижение Животворящего Креста Господня

Спал в хате, хотя... вчера вечером сидели с женой на верандочке. Холодина была знатная. Какой уже день — дождь, грязь, ледяной ветер, холод... дыхание близкой зимы. Грелку, как уже писал, никто искать не стал... Но, мы не привыкли унывать — допил лимонад, а бутылку налил горячей воды. Сидел за столом, ногами катал горячую бутылку. Ноги согрелись, так хорошо! Можно было в кровать, в ноги эту бутылку с горячей водой взять. Но... нафиг! В дорогу, уезжаем сегодня.

Проснулся сильно затемно (небо всё в серых, дождевых облаках), в 05:47. Сегодня насыщенный день будет. Прям с утра, грузить машину дарами полей и огородов — мешками с картошкой и луком, хитро-выебанному таксуну-гандону, из тех «умников»-любителей: и рыбку съесть, и нахуй сесть.

Оп-па! Правильное решение было — в хате спать! За окном +4.5°С. Тут, даже не знаю, помогла бы бутылка с горячей водой? К слову сказать, спал плохо. Проснулся среди ночи и лежал, хлопал глазами. Сна — не в одном глазу. Да и... пусть, уезжаем сегодня домой.

Оп-па, на улице всего +4.5°С

Меряю AD:
 На левой руке — 161/107
 На правой руке — 157/102
 Среднее арифметическое — 159/104 Тут впору жрать моксонидин! Однако, не буду. Сегодня нужна будет повышенная

Мешки перетаскали, забили всю и так небольшую машинку, доехали. По дороге начался дождь. Слышал такую байку, мол дождь в дорогу — к легкой дорожке. Ага, да... Так-то оно наверное, так... Вот только в моей жизни всё с точностью до наоборот!.

На вокзале Мичуринск-Воронежского купил целую кучу пирожков: с картошкой, с капустой, с яйцом, с яблоками и одни жаренный в масле пирожок с картошкой. Знаю, что супруга такие не кушает, это я лично себе. Большой такой пирожочек. Из деревни взяли только термос с кофием и вкуснющие баранки. Ехать пять с чем-то там часов, делать нех. Вот, хоть пирожочков с кофием налопаюсь.

Места по ходу поезда... тут всё как надо. Только окна опять нет. Как я подшучивал над супругой, купившей билеты в дорогой поезд, на второй этаж вагона... вот только места оказались без окна, зато был стоп-кран. К слову сказать — эти билеты заказывал я.

Жарко в вагоне. Долго решал: снимать толсую фуфаечку, или потерпеть, вдруг холодно станет? Намерзся в деревне, вот теперь и боюсь замерзнуть. Однако, здравый смысл возобладал над ленью и осторожностью и разоблачился до футболки.

Почти приехали, выходить пора. Собрались уже. Хотя, чего там собираться? Бедному собраться — только подпоясаться.

А вот хрен мы поедем на Селигерскую! Опять полчаса ждать этих... эту сладкую парочку — т78 с 683 автобусов. Быстрее на метро до Алтушки. Там на 836 автобусе с водителем нормальной, гетеросексуальной ориентацией.

Тепло на улице, сухо, солнышко проглядывает. Разница почти такая же, как мы, неделю назад, из ненастной, холодной и мокрой Москвы приехали в почти летнюю деревню.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

А-а, нет... Чижик только услышал наши голоса, выскочил из своего домика и, почти взлетел на сеточку. Понятно, это у с нами можно вредничать, а с Никитой — не забалуешся. Пернатый лопал как не в себя! Голодный, испуганный наш любимчик... накормили от пуза.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

День закончился не очень... во-первых очень хотелось спать. Предыдущую ночь спал очень плохо и встал рано. Во-вторых, принял интересную таблетку. Ждал-ждал жену, а она всё не идёт и не идёт. Заснул... таблетку жалко 

P.S. Как и в предыдущий день, большое количество видео в 4К с go-hemorrhoids-pro


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь