26.09.2022 понедельник. Седмица 16-я по Пятидесятнице
Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

Электрическую грелку мне не дали, идея — налить в бутылку из под лимонада, горячей воды, подверглась осмеянию. Да и замерз вчера вечером на верандочке, пока сидел. В общем — сломался! Спать лег в тёплой хате, под такой милый-родной бочёк жены.

И не ошибся! На градуснике, с утра, за окном, было +6°С. Пока пытался сфотографировать на сраный смартфон (ни хрена не получалось, не видит он подкрашенный спиртовой столб в градуснике, хоть ты тресни) температура чуть повысилась. Уже 7°С, не в фокусе получилось... так-то, если присмотреться уже чуть выше семи. Семь и одна десятая.ю

Температура на термометре за окном. Снято на go-hemorrhoids-pro

Меряю AD:
 На левой руке — 143/91
 На правой руке — 135/89
 Среднее арифметическое — 139/90 Тут вижу два условия:
 — приём моксонидина вчера,
 — либо спал в теплой хате

А-а-а-ха-ха-хах! Слушаю радио «Маяк» программа Сергей Стиплавина «национальная программа «цифровая экономика» код будущего». Ведущая, вещает о том как они (она? не приведи Боже) «... учить детей пайтону и сиси плюс»!. Под столом... речь идет об алгоритмическим языкам Python (пи́тон, на слэнге кодерорв) и C++, к слову сказать на котором пытался кодить и я. Вот такая вот реализация национальной программы

Как-то скоропостижно собрались домой. Просто жена спросила: «Мы чего? День рождения тут отмечать будем?» Ясен пень... Нет, не ясен! Мне — без раницы. На День Рождения супруги, вообще — ехали на поезде. Думаю, было бы справедливо и моё День Рождения встретить в поезде. Однако, как большинство обычных людей — силён я задним умом. Билеты заказали на завтра:
 Поезд № 069*ЙА
 Время отправления 09:05, 27 сентября 2022
 Вагон №6, места 035Н и 036Н
  Прибытие на Казанский 14:10
 Время в пути 5ч. 5м.

Немного беспокоит хитро-выебаный таксист, теща приготовила ему 5 (пять) мешков картошки, сколько-то мешков лука... Понятно, что теще хочет продавть «излишки» уражаю. Но... Hyundai Creta небольшая машинка, кроссовер но... по сравнению с Каптивой — бюджетная малолитражка. Кроме того, что мне придётся всё это грузить, точнее — тетрисом заниматься. Сомневаюсь, что в маленький багажничек Creta всё это поместится. А мы куда? А вещи? Я не собираюсь и жене не позволю, за свои же деньги, ехать на мешке картошки. Пусть хитрован отвезет нас, потом возвращается и грузит что-там ему нужно. Однако, супруга уже договорилася ехать в обнимку с грязными мешками с/х продукции. Хэх...

Не хочу каркать, но... События развиваются таким образом, что «излишки» могут оказаться гораздо дороже любых денег. Если события буду развиваться по «самому мрачному прогнозу» — система ценностей поменяется. В цене будет пропитание, продукты. Спички-соль-керосин, медицина, оружие и боеприпасы. Не дай Бог!

А деньги... бумажки — могут стать никому не нужными. Упаси Господи нас от такого. Боже, милостив буди нам грешным.

Если в целом, я бы порекомендовал — не торопиться продавать с/х продукцию долгого срока хранения. Как бы потом — не пришлось кусать локти. Господ, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.

Оп-па! А тут полным ходом идёт подготовка к сельхозпродукции к продаже. Картофан взвешивается в ведре, потом поднимается из погреба и пересыпается по мешкам. Кроткая, терпеливая супруга — нервничает. Кажется её мама — заездила совсем. Жалко её (разумеется супругу)

Моя задача — поднять ведро с картошкой из погреба, и пересыпать в мешок. Хлопотуша моя любимая женушка, помогает мне пересыпать картошку из ведра в мешок.

Теперь на чердак, набирать лук. Даже не знаю, откуда больше боюсь упасть: в погреб, или с крыши?

На чердаке, вмеру сил помогаю (не мешаюсь)

Угу, вот теперь всё понятно... С крыши, точне с лестницы, с мешками и вёдрами по скользким, мокрым ступенькам, деревянной лестницы, спускаться — точно страшно! Ну, вот, вроде всё набрали, взевисил, нафасовали. Спокойное (а не с ускорение свободного падения) спустились с чердака. Спасибо Господи. Ну, чё там? Всё, али как?

«Срочно в номер!». По радио «Маяк» в «новостях» передали: «...в Ижевске, вооруженный нелюдь, пострелял 11 человек — 7-х учеников, 2-х учителей и 2-х «охранников»...» Наглухо, судя по контексту сообщения. И 21 ранил. В сообщение сказали, что нелюдь был в майке с фашистской символикой.

Ан, нет... Не всё ещё. Неугомонная теща, погнала на огород, выдергивать ботву от фасоли. Моя задача — наколоть на вилы кучку вырванных, полусухих кустов фасоли и волочь... куда подальше. Смысл — разложить ровным ряком эту ботву, по краю дороги. Когда высхонет, теща сожжет её. А пеплом — посыплет огород. Пепел от бобовых, вроде как — хорошее удобрение.

Справились, поясница болит, руки... наверное ложку не удержат. Крюки натуральные. Однако, нужно поздравить «личный состав» с завершением сельхозработ (валяю дурака)

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

На обед был борщичок с большущей ложкой густейшей, деревеской сметаны! И один, но большуший зубок чеснока, пришлось разрезать на три части, и давить прессом по отдельности. Слопал ещё одну тушеную (вареную?) куриную ногу. То есть — голень. А супруга кушала борщик и сало. Не удержался — взял один кусочек сала... потом второй. В общем, нажрался как с голодного краю. Очень вкусно было.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Супруга сидит такая — галаза слипаются, зевает. Погода как раз подходящая заснуть среди дня. Пойдём в магазин, купим хлеба, чтобы тёще не ходить сразу, баранок, с собой возьмем в дорогу и вафелек «артек» — мы... Хм? Я, в основном, за время отпуска сожрал все вафельки. Пойдём потихоньку, жирок растрясём.

Одиозную go-hemorrhoids-pro не взял. Из восьми часов записи в 4К на её 256 Гб microSD, осталось только два. Думаю потратить их на путешествие домой. Вдруг удастся поснимать из окошка. Хотя, с другой стороны — нахрена? Видео, летом, из окна плацкарта, посмотрел пару раз и... всё. Да и... нужно винты покупать уже.

Ничего интересного по дороге не видели. А что тут может быть интересного? Хмуро, грязь, осень, холод. Не новость, однако... как же хуёво тут ненастной осенью. По дороге домой, навстречу выперлась легковушка-пузтерка. Марина сразу пошла обходить, другой дорогой. Тут и пузотерка с рулевым-воДятлом неумехой, плотно села в раскисшую колею. Прошу прощения у готовых вытаскивать из любой грязи пузотерку, сам себе саказал: «Ну, его нах!» И пошли по березняку, высматривая грибы, в обход. Ну, действительно: нахрена ты сюда полезл(а)? Совсем без мозгов?! Не видишь, что дорога непроезжаемая для пухотерки?! Ну и сиди в этих говнах, жди когда подсохнет. Посидишь, может поймешь, что ездить нужно учиться, а не права покупать.

А, да... к чему это я? По обходной дороге нашел целую кучу поганок. С моим «везеньем» хороших (съедобных) грибов не найти, пофоткаю поганки. Хм... красивые такие... других то нет.

А не сходить ли нам за грибами? Долго-долго собирались, жена капризничает как чучундра-капризуля. Однако, собрались пошли. Тёще скучно, пошла вместе с нами. Понимаю, хреново одно. А в старости... О-хо-хох. Всё как обычно: мне попадаются одни лягушки, а любимой жене — грибы.

Грибы-грибочки находит только любимая жена

Выглянуло ласковое, закатное, осеннее солнышко. И вокруг всё преобразилось, стало ярким, теплым и дружелюбным. Так хорошо. Золотая осень. И я весь улыбаюсь во весь свой беззубый рот, радуюсь прекрасным мгновениям. Именно вот это, внезапно вышедшее из-за сплошных серых туч, ласковое солнышко пролившее золотистые лучи тепла на осеннюю, увядающую природу, на миг, правратив осень в лето — будет вспоминаться. Такие свойства памяти — помнить хорошее.

Вечереет, на улице уже сплошная тьма. Жена давно зовет на ужин. Так быстро время пролетает, завтра вторник, пора уезжать. И приехали мы во вторник... Так, такая жизнь 

P.S. Как и в предыдущий день, большое количество видео в 4К с go-hemorrhoids-pro


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


Винты NAS уже почти полностью забиты.

Грибы-грибочки находит только любимая жена
Грибы-грибочки находит только любимая жена