22.09.2022 четверг. Седмица 15-я по Пятидесятнице

Спал опять на летней, неотаплаваемой верандочке. Самое яркое впечатление — 2 (два) раза за ночь, выбирался из теплой постельки, в ледяную ночь... Холодно-нехолодно на улице, а в трусняке, теплый и сонный — звездуй в сотрит на улице. Ух! Бодрит!

Ипать-колотить — погода на улице. Туман, холод и дождь сверху капает. А... всё-равно вставать пора. Ща, после очередного похода в деревенский, благоухающий «ароматами» сортир, один хрен уже не успешь. Ладно, день впереди длинный, и начинается он прямо сейчас. Aufstehen!

Меряю AD:
 На левой руке — 157/109
 На правой руке — 158/106
 Среднее арифметическое — 157/107

Нда-а... Фронт работ. От се́дова и до... Хер его знает... Пока не зае... устанешь. А как собирались?! Оборжаться можно... как в серьёзную, связанную с риском для жизни, «спецоперацию» (модное сейчас словечко)

На поле, где мороз побил дыни-арбузы-фасоль прилетели целая шобла бело-черных сорок и... Огромный Ворон. Визуально, он больше курицы — раза в четыре. Охренеть можно, какая птица важная! Жалко вредная жена прогнала огромного ворона: «Мама сказала». Хм... Прогнала и прогнала, Бог с вами. Только зачем это делать, когда я крадусь, чтобы сделать интересное видео?

Солнце жарит как летом, разделся до футболки с спортивных штанов. Пот разъедает глаза, мокрый весь. Нда-а... давненько я физически не работал... ручками-ручками. Эт, не в офисе сидеть теплом, телефонную трубку поднимать, да кружку с чаем. Ипать-колотить! Забыл на старости лет, как трудно работать руками, на земле.

Жрать охота, время обеда. Пора делать шашлыки. Старый мангал, два по полмешка древесного угля, жидкость для розжига.

Чот не горит этот уголь? Главное, было по полмешка открытых. Не знаю кто и когда их покупал, но точно, этим летом. Знаю эту особенность древесного угля — натягивать в себя влагу и не гореть. Так вот я из двух, выбрал ровно тот, который не горит. Горячее «спасибо» производителям, кто эту хуйню делает.

Нет жара... Видно, что уголь не разгорается, а как раз наоборот. Положил сухие веточки-будылья, поджег лоскутом бумаги от мешка-с-дерьмовым (противопожарным) углем. Вроде жар появился... Даже сфоткаться поспешил, чтобы по whatsapp похвастаться: как у нас тепло, как мы весело проводим отдых

Нех раньше времени хвастаться

Убрали мясо с дыма-от-угля. Высыпали уголь из второго мешка. Осторожненько залили оставшейся жидкостью для розжига. Ну, вот! Дело пошло. А чтобы не забыть, что не надо покупать в следующий раз: противопожарный древесный уголь «жарок». Это уголь вообще, или зола после костра? Хотя, странно — откуда в Тамбовской области это гавно, произведенное, если верить объявлению, в Ростовской области?

Ласковое солнышко пригревает наши старые, уставшие организмы. От жарящегося, хорошо пропитавшимся благоухающими приправами мяса одуряюще-вкусные запахи. Хорошо сидим. Только жрать охота.

Тепло, жарим шашлыки. Ляпота

Первая решетка готова. Однако угли в самом жаре, жалко оставлять — жарим вторую решетку. Захлебываюсь слюнками от голода и благоухающим чудесными ароматом мяса. Всё, пора жра-а-а-а-ать! Ан, нет... Супружнице неведома простая житейская мудрость: лучьшее — враг хорошего. Супружница, во что бы то ни стало, хочет дожарить мясо до конца. То есть — всё. То, что договаривались пожарить одну решетку, что 2,5 (два с половиной) килограмма мяса, несколько многовато на Бабку, её (супружницу) и меня, непьющего... Что шашлык хорош — с пылу, с жару. Вчерашний шашлык, это просто жаренное, разогретое в микроволновке мясо.

Готово! Казалось бы — можно идти жрать...

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Такие вкусные шашлыки! Прям пальчики оближишь. Да с такой голодухи! Простая физическая работа на свежем воздухе, на земле... На свежем воздухе, весьма способствует зверскому аппетиту. Жалко, что пришлось на стол собирать всё самому. Чтобы не забыть, что собственно в этом «такого», что бы не забыть — я в чужом доме. Я не знаю, и не хочу запоминать — где что лежит. Хотелось покушать, так же как и поработал — хорошо с картошкой пюре, чесноком. Разумеется, понятия не имею где это лежит? Да, я уже старый. Да, я теряюсь и от этого вообще всё забываю. В этот раз я забыл где лежать вилки-ложки... Всё хорошо, но вот это лицемерное «приятного аппетита» воспринялось сереневой ложью. Сдержался, перетерпел. Бог ей судья... И мне.
 Ей, Господи, Царю!
 Даруй мне зрети мои прегрешения.
 И не осуждати брата моего.
 Яко благословен еси во веки веков.
 Аминь

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Прилёг на диванчик в верандочке... На минутку... Проснулся почти в пять часов вечера! Ого, чтоже я теперь буду делать ночью? Что это со мной? С утра высоченное давление, впору принимать моксонидин. Однако не принял, памятуя о физической работе на огороде. Ограничился ежедневными диратоном и верошпироном. Да, поработал маленько физически. Да, поголодал немножко. Но, вот это как?! Около четырех часов проспать днём?!

«Пожалели» меня, не стали будить докапывать огород. Проснулся чумной, башка как колокол гудит. Не пойму где я? Когда я? Вот если бы за обедом, я выпил грамм 250 «перцовки» за обедом (или сколько мне сейчас надо?) — такой долгий, нездоровый сон был бы вполне понятен и обоснован. А вот так вот, насухую! Что-то это значит... А ведь были люди, что просто заснули и не проснулись. К примеру — Григорий Израилевич Горин. Долгое время я был у него компьютерным мастером, следил за его компьютерной техникой.

Не сказать, что я шокирован этими, для меня внезапными сбоями в нормальном функционировании организма. Но... Хм... Да что там таиться — выбит из привычной колеи. Докопали огород без меня... Ну-ну, давайте. Конкретно супруге: твоё нытью, что у тебя спина болит, будет восприниматься как ложь. Нет, мне жалко её, я готов защищать её от любых жизненных невзгод. Но, её отношение ко мне, я не могу изменить. И... это обязательно вспомнится ровно тогда, когда ей будет плохо. Но и этого я изменить не могу. Могу только быть смиреным и терпиливым:
 Господи и Владыка живота моего
 Дух праздности, уныния, любоначалия, празднословия не даждь мне
 Дух же целомудрия, смиреномудрия, терпения и любви даруй мне рабу Твоему

Время только полседьмого вечера, а солнце уже село. Такой красивый закат. Знаю, что обычный смартфон врядли передаст десятую долю чудес природной красоты

Однако, пора куриц загонять в курятник. Одна курица, сильно хромает. Ещё вчера или позавчера, заметил что она прихрамывает. Сегодня, поджимает лапку и вообще боится на неё наступить. Что с бедной пернатой птицей? Нужно посмотреть, помочь

Последнее фото этого светового, такого хорошего, теплого, счастливого дня. Называется— Из жизни курятника

Из жизни курятника

Стремительно стемнело. Звали играть в карты. Разумеется, не пошел. Зачем драгоценое время жизни, тратить впустую?! Не буду делать то, что считаю никчемным... да просто — не хо-чу!. Это же так просто... Просто тебя не слышат, не хотят слышать и, что особо плохо — не хотят понимать Боже упаси мстить кому бы то ни было, тем более близкому, любимому человеку. Просто, не буду делать, что не считаю нужным. За сим прощаюсь, всем — спокойной ночи! 

P.S. Как и в предыдущий день, большое количество видео в 4К с go-hemorrhoids-pro


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь